Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Гость Вольфрам

Внесите ясность

Рекомендуемые сообщения

Гость Вольфрам   
Гость Вольфрам

Здравствуйте уважаемые участники конференции.

Мне очень понравился ваш сайт, особенно богатая галерея.

У меня есть вопрос: внесите пожалуйста ясность, газ 69 это "папа" УАЗ "hunter'a"? Не понятно всё же ГАЗ или УАЗ (я думал, что 69 уаз). А автомобиль Aro M461 это что "прародитель" или американский "брат"?

Слышал, что после войны наши использовали американские Jeep'ы в разработках отечественных машин.

Жду ответа, заранее спасибо.

С уважением Павел.

Поделиться этим сообщением

Frol    6

Это дедушка современного хантера.

ГАЗ потомучто начинали производство на горьковском автозаводе, а потом передали производство в Ульяновск. Потому то и УАЗ-469, очень похоже на ГАЗ-69

Taurus    6
А автомобиль Aro M461 это что "прародитель" или американский "брат"?

Вообще-то - румынская не очень лицензионная копия. И худшего какчества.

Слышал, что после войны наши использовали американские Jeep'ы в разработках отечественных машин.

Не очень-то и использовали, скорее - сравнивали. Для сравнения были "Whillys - MB" и "Dodge-WC51", у нас более известный как "Додж 3/4". "Виллис" оказался простым, надёжным, но при малой ширине опрокидывался на "грузовых" колеях. Да и многие узлы и агрегаты не очень-то "переваривали" наши условия эксплуатации. Например, мотор требовал "аристократические" сорта бензина и масла, в отличие от нашего "ГАЗ-67", который "переваривал" что попало, вплоть до берёзового дёгтя вместо масла.

Потому и разрабатывали автомобиль, который должен быть лучше "67-го", современней, но чтобы не растерял его положительные свойства.

А "с оглядкой" на "Доджа" в середине или в конце 50-х сделали 14-местный автомобиль "ГАЗ-62". Внешне он напоминал в полтора раза увеличенный "ГАЗ-69", оснащался 6-цилиндровым мотором "ГАЗ-51", трансмиссией от "ГАЗ-63". Дальше опытных экземпляров дело не пошло, хотя потребность в автомобиле такого типа сохранилась до сих пор.

Гость Вольфрам   
Гость Вольфрам

Спасибо за исчерпывающие ответы.

но я не совсем понял, как это "не совсем легальная версия"?

И ещё пару вопросов не по теме:

1 В чём же успех этого автомобиля (ГАЗ 69)?

2 Сколько сейчас стоит такое авто?

3. Как дела с запчастями?

4. Дорогое ли обслуживание?

5. Какие агрегаты стоят на ГАЗ 69?

P.S.

У моего отчима была раньше Toyota Land Cruiser 80 с лебёдкой. Я помню что зимой мы в такую чащу забирались и никаких проблем. Вопрос: ГАЗ 69 хуже или лучше "Крузака" по проходимости и комфорту?

post-3416-1190569400_thumb.jpg

Kostyan    28

Считаю что успех ГАЗона вот в чём:

1. Неприхотлив в обслуживании

2. родной движок ездит на всё что горит, апсолютно на всём...

3. ремонтопригоден в любых условиях

4. внешний видок.....я лично тащус и при виде оригинала и при виде монстра со всеми вытекающими тюнингами

Ценовой диапозон, пожалуй лучше всего отражён на авто.ру.

Да и с запчастями проблем нет... B)

Мне кажется самое дорогое в обслуживании - горючка, вёдрами жрёт блин <_<

Агрегаты можно поставить совершенно любые - полёт фантазии в этом деле не имеет границ

Ну а об проходимости теберасскажут именитые члены клуба... А какой комфорт в военной машине? печка и дворники ;) ....а! и бибика :D

Гость Вольфрам   
Гость Вольфрам

А какой заправляешь? И сколько она у тя жрёт?

Заправлять можно всё, что течёт из шланга на АЗС, разумеется, кроме соляры и воды. То есть, начиная с А-66 и АИ-98 (последний, правда, не пробовал, не знаю что получится) У меня жрёт от 15 до 25 литров на сотню (25-это уже тяжёлое бездорожье с применением раздатки).

Fritz    14

Мой жрёт где то 14 литров бензин А-76

а что заправлять зависит от двигателя ;)

kedr    154

Тут я не соглашусь, зачем движок гробить. У меня Ныссовский прокапиталенный, 80 без вариантов, движок не насилую, берегу. Расход по трассе 12 литров, решаю все домашние строительно-ремонтные проблемы, на этом фоне получается не расход а сплошной доход..

А кто насилует?Кстати, как у тебя получается расход 12?! Я в основном заливаю,допустим, 76ой и немного 92, потому что бензин в области дерьмовей дерьма

fedch    4
P.S.

У моего отчима была раньше Toyota Land Cruiser 80 с лебёдкой. Я помню что зимой мы в такую чащу забирались и никаких проблем. Вопрос: ГАЗ 69 хуже или лучше "Крузака" по проходимости и комфорту?

На фотке Toyota LC только не 80 , а 40-какая-то . В 1976 г. в Пакистане мой папа имел такую (служмордаю )( дизель, гидроусилитель руля , кондишн )( только праворульная) и учил меня водить . Машина очень похожа на наш ГАЗик ( в зад. части две лавки -как у трехдверного ГАЗ-69). С тех пор у меня большая любовь к подобным машинам . Сравнивать наш ГАЗик с той машиной я не буду т.к. в 1976 году я учился в 4кл. но воспоминания приятные. А вот сегодня я ехал по Москве 8 часов на ГАЗике ( снимал с учета машину )по пробкам, хотя проехал километров 150 всего ( в ГАЗике все штатное и сидушки тоже )-когда вышел из машины думал , что у меня отвалилась попка . Но все равно КАИФ .

ага...значит у меня не так уж много и жрёт...12-12,5литра на УМЗ-451М...ну в общем то я так и прикидывал...в принципе мой ТЕРРАНОзавр столько же дизтоплива потребляет...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти