Перейти к содержимому

Фотография

Подумываю о приобретении. Вопросы (+)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 11:36

Я как посмотрю в последнее время народ заморачиваться стал: "тяжело-не тяжело, инерция, скручивание полуосей, цепляет-не цепляет, тянет не тянет, динамика -не динамика".
Какого х... изобретать велосипед, говорю же у меня стоят 33и колеса и плевать на тяжесть ведь крутятся и не плохо, а даже клево крутятся и ничего кроме отличной езды не происходит, и полуоси в порядке и на мостах висел и пески с болотами и подъемами проезжал. Вовка тему начал, а вы поршни разгружаете. Кому надо померять колесо пожалуйста х...ли на бумаге считать то. бери и меряй по месту. А вообще то у меня есть родной мост, дабы исключить спор подойдет ли мое колесо на родной мост или нет, в субботу обязательно не поленюсь достану родной мост и поставлю на него колесо R15 вылет минус 63.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#42 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 13:23

По поводу 33" колес класса АТ сомнений как раз нет. И полуоси выдерживают в большинстве случаев, и катится неплохо по асфальту, и болотце можно пролететь. А что будет с 35" МТ? А если непросто МТ, а супер МТ? А когда по колее лесовоза? И с блокировками?
На все эти вопросы без проблем получить ответ пообщавшись с трофистами. Но узнать насколько упадет крутящий момент на колесах и хватит ли мощности двигуна можно только с помощью калькулятора. Ибо трофистов много, а трофистов на 69-х ГАЗиках штуки полторы наберется. Так что есть о чем задуматься и наморщить ум, чтобы не морщить его потом. Думая кому бы пристроить неподходящую резину и где нарыть еще десяток лошадей...
С лопатой везде не холодно

#43 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 14:05

хе хе
а я вот 33- на 12.5 АТ себе буду ставить
хочется конечно ёкагаму - надо копить :-)
но жо этого ещё надо всё сделать. покрасить, салон, диски - вопщем дел ещё НЕМЕРЯНО, но понимание что я хочу уже пришло :-)
вот что я решил изо всего ентого дела
:-)
Ё!

#44 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 14:46

А я, наконе то, нашёл, почему мужики в кроссовом классе УАЗ так с колёсами изголяются. По правилам, им разрешено только 245-ую ярославскую применять ;) И ведь ездят! И ведь неплохо ездят!
Однако, мастерство!

#45 Крематор

Крематор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:4х4

Отправлено 11 Март 2005 - 22:51

Ну, в общем, родители мне выделили 100 штырей, и говорят: купи Машину!
Очень хочу 69 две двери. Тока как деньги раскидать? Купить за 50-60 в "отличном состоянии" или тысяч за 20 и на остатки восстановить, ну и т. п.?
З.Ы. Ручками вроде делать умею...

#46 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 12 Март 2005 - 00:05

Ну, в общем, родители мне выделили 100 штырей, и говорят: купи Машину!

:shock: :shock: :shock:
Хорошо устроился! аж завидно. что-то мне в 17 такие деньги в своём пользовании даже и не снились вроде:-)
...это сладкое слово хабар...

#47 Крематор

Крематор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Март 2005 - 20:46

А у меня еще и заработанных 17!!! Итого 117. Да я и сам не ожидал. Сижу за компом, батя такой: "Иди ка сюда". Ну все, думаю опять провинился... А они (и мамка) мне - вот те на, пакупай. Ну, шары 7х10, даже спасибо забыл сказать! Но потом исправился. А пока время поразмышлять есть - пока права не получу, не буду покупать. Тут у нас в одном дворике 69й стоит уже года 2. С виду - очень даже. Тент тока как будто из тряпки. Кузов ровный. Хочу через друга в МВД номер хозяина заполучить и звякнуть...
А двиг хочу 4021.10 (может б/у), военмосты (может б/у), Я-192. Вот и думаю, на что денег хватит. Подскажите чего, люди добрые.

#48 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 12 Март 2005 - 20:55

Ну, по уму тебе этих денег на все твои мечты хватит, и еще на бензин останется, главное тратить с умом - не покупайся с ходу на предложения "ГАЗ-69 с консервации в идеальном состоянии за 3 тыс. долларов", а на деле - гнилье сверху краской облитое :wink:

#49 Крематор

Крематор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 11:15

Не, када другу шестерку покупали было дело, ладно хоть пороги руками поколотили - насквозь все. Знакомо кароче... А у 69 и УАЗиков коробки по стыковке одинаковы? Ну, 402 нормально встанет?

#50 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 14 Март 2005 - 13:36

Не ,402 "нормально" не встанет, чуть руками придется поработать.Машинки эти (ГАЗ и УАЗ) совсем разные, хотя и назначения одинакового. Думаю он тем и хорош, что в него можно " окунуться" с руками и головой, и "вынырнуть" года через 3 совсем без денег, но бесконечно счастливым. Ну у тебя то вообще один шоколад по кругу. :lol: С одной стороны МЫ с мозгами, с другой родители с деньгами. Дерзай...Помошь идет!! :lol: :lol:

#51 Крематор

Крематор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 20:36

О! Не 402, а 410! Получше будет, наверное. Хотя снаружи одно и тоже. А можно уточнить, что придется подправить и сделать, что бы его всунуть вместо родняка? Охото знать, что предстоит. Хотя в первую очередь надо подумать и привести в отличное состояние, а уж потом о двигле думать, если родной будет мертвым или полумертвым.
Пасиба, пасиба!
Владислав
А у Вас какой диаметр у резины?

#52 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 21 Март 2005 - 16:52

размерность 33х12,5 R 15, в сантиметрах точно не мерял но где то близко ширина 30 см, диаметр 72 см.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#53 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 20:17

размерность 33х12,5 R 15, в сантиметрах точно не мерял но где то близко ширина 30 см, диаметр 72 см.

33*25.4=84см, а не 72см

Владислав, где собака порылась? :-)

#54 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 21 Март 2005 - 21:40

Да попутал Слава :-)
Или стёрлись сильно :-)