Перейти к содержимому

Фотография

А у меня стоят вот такие колеса. Фото.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#261 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:Охота!

Отправлено 05 Июнь 2014 - 03:36

Амиго69 добрый вечер(ночи)!Спасибо и Вам,что сразу не послали,как необразованного новичка!!!

Сразу оговорюсь,бюджет в складчину максимум 100деревянных.

1. Сегодня ездил за мостами,аж за 300км(только приехал и решил отписаться),сказали мосты с рабочей машины рессоры, колеса и карданы в придачу за все 25т.р............Мосты лежали в поле под открытым небом,с виду все было похоже на металлолом.потом товарищ сказал что машина с 2000 года,до дома добралась своим ходом, менялась одна полуось(заднего моста).Короче такие мосты в рембатах можно приобрести тыщ за пять,как металлолом-было очень обидно(хотели впарить как лоху)))!Не отступая от темы,Амиго подскажите пожалуйста,как правильно выбрать военные мосты???

2. "Езда будет не в радость"-Вы имеете ввиду комфорт,или движок просто не вытянет(не считайте уж очень тупым!)Двигатель,КПП,РКПП-остаются родными(а то в бюджет точно не уложимся,да и не хочется строить "самолет")

3. Все понял!!!в выходные посмотрю,может где то залежались рессоры(когда отец купил,ему пазик запчастей загрузили в придачу).если не найду,у Вас в какую цену можно будет приобрести?

4. Все остается родное и из этого следует,диски офроуд вилс?-если ДА то какие параметры плиз! И резина-cooper discovery stt

или

bf goodridge mud terrain km2(Антон советовал) или Кордиант офроуд(в магазине брату сказали что хорошие),не хотелось бы ошибиться(с параметрами все понял)

Сами будем не один год делать,работа,работа и работа((( В том году,за лето ни разу в лес не сходили,только на открытие охоты,и потом пару выходных выбрались!

#262 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:14

Китрос, комрад!

Езда не в радость... это именно не хватит тяги движка. Да и не нужны вам большие колеса, с военными мостами ( ... и чего их все так хотят? ) вы и на 31"  резине уедете дальше остальных УАЗиков ( передаточное число военных мостов + большой клиренс + раздатка ГАЗ-69 )... у вас и так  Вундерваффе получится.

Рессоры ищите родные... не пожалеете! Мои ( передние ) могу отдать   за 3т.руб. обе, мне они все равно без надобности....

По резине... все зависит от вашего кошелька... импортные конечно лучше ( и в балансировке, и по пробегу ).

По военным мостам... я не спец ... :dontknow:   тут вам форумчане подскажут что и как. У меня машина на каждый день ( и в пир... и в мир ) мне вояки ни к чему, мне важна экономичность и комфорт, а проходимости для охоты-рыбалки мне хватает.

#263 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:05

Амиго, день добрый!

Спасибо за все информацию :bye: !После выходных постораюсь все сфоткать,и выложить.

#264 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:26

4. В дальнейшем будут поставлены дисковые тормоза... хорошая "хотелка", но сразу приходит мысль о дисках R16 ( на дисковые тормоза проблематично встают 15-е диски, только литые и кованные с определенным вылетом... короче хрен найдешь ).

Offroad Wheels R15 шириной 8 дюймов и вылетом -19 прекрасно дружат и с Хантеровскими и с самопальными передними дисковыми тормозами

Китрос62, комрад! Хорошо, что откликнулись... а то люди с такими хотелками... обычно исчезают после первого вопроса.
Итак, вернемся к нашим баранам хотелкам...
1. Какие мосты ставить... дело конечно ваше. Если есть передний мост( и он рабочий ) ... может поискать такой же задний? наиболее бюджетный вариант!
Можно и военные вкорячить ( кстати, где гарантия, что они в рабочем состоянии? )... только они денег стоят ( если предлагают по цене менее 6т.руб. за шт. - это металлолом ) и ремонт-обслуживание их тоже дороже колхозных.  

Если предполагается оффроуд эксплуатация нужно однозначно ставить вояки. ИМХО :) Как выбирать мосты...... сложно описать (сам взял  в состоянии металлолома) Но один немаловажный факт - после покупки мосты лучше было бы перебрать - проинспектировать. Даже если ГП в порядке я бы посоветовал "раскинуть" бортовые редукторы, поворотные кулаки переднего моста с заменой всех резинок и желательной "полировкой" ШОПК и проревизировать все ступицы и тормозные механизмы. Если окажется что в оригинальные тормоза надо прилично вкладываться - не экономить а ставить дисковые сразу.......

4. Все остается родное и из этого следует,диски офроуд вилс?-если ДА то какие параметры плиз! И резина-cooper discovery stt

или

bf goodridge mud terrain km2(Антон советовал) или Кордиант офроуд(в магазине брату сказали что хорошие),не хотелось бы ошибиться(с параметрами все понял)

Про диски написал выше. Про резину...... находясь в России я бы с удовольствием "замахнулся" на Форвард Сафари 33" или 31". Дешево и сердито!

#265 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:58

... каждый кулик свое болото хвалит! :scenic: 
Сейчас начнутся споры между любителями "вояк" и "колхозов", ох не надо бы...   :agree: 
По-моему у товарища бюджет ограничен... и покупать-перебирать "интересные" ( в техническом плане, и в плане доступности запчастей...) мосты ему будет накладно.

Добрый день господа-товарищи!Возможно не в этом разделе залез,но сильно не ругайте!!!
 _ _ _ _ _ _ _автомобиль будет использоваться круглый год для поездок на рыбалку и охоту, не СПОРТА, по пересеченной местности.
Заранее Спасибо!

Например мне для этих целей: охота - рыбалка  "колхозов"  хватает за глаза... КПП и РК родные ( движок правда УМЗ-414), колеса 32".
Ну, а решать...  самому вопрошающему, конечно.

По дискам тоже много ньюансов... я,  например, никогда не буду советовать... конкретную модель и вылет.
Легче Китрос62  обойти местные магазины, переписать что там есть в наличии, а потом спросить на форуме: что лучше поставить?
Саша, а то, что диски с вылетом  -19  дают колею шире штатной на  8см .... ты не говоришь? ( это если были: мост - "поздний колхоз" и штатный диск УАЗ... - а возможны и другие варианты ).
Колеса-то торчать будут из арок ( он же и колеса себе больше штатных хочет...)! А то человек купит... поставит... и огорчится. Придется расширители на крылья лепить...
Китрос62 , дружище! Вы знаете, что такое вылет диска? ...отрицательный вылет?
Вам бы разобраться с этим... померять все на машине ( что и как встанет )... а уж потом - в магазин за покупками (с деньгами... и кучей советов в голове ).
sashasv, Саша! ... без обид! ... я хвалю "свое болото"!  :friends:

Сообщение отредактировал Амиго69: 05 Июнь 2014 - 18:33

#266 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:26

sashasv,спасибо!

"Хочешь сделать хорошо-сделай сам"!!!Перебирать лом самим не когда,а доверить такой процесс не знакомому мастеру-рискованного.В моем варианте я рассматриваю покупку,или просто мостов в хорошем состоянии,или уже перебранные проверенным спецом!  

Дисковые тормоза пока не тянем(цена 1.компл.10-12т.р.+работа5-7т.р),хотя я прекрасно понимаю,что такое барабаны-была копейка-Ваз.Да и эксплуатация оооочень редко,думаю пока справимся.

По качеству российской резины в отличии от импортной,знаю не с лучшей стороны,может это конечно и исключение,но рисковать опять таки не хочется.

#267 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 17:40

Амиго, еще раз Вас приветствую(только еврей один раз здороваются)))

Вылет -колея шире; +колея уже. Из этого следует,что чем ближе вылет к 0 отметке-тем нагрузка на на оси меньше,т.е. все элементы трансмиссии проживут дольше!А про колеса-есть возможность привезти из москвы,в интернете нахожу где дешевле,и еду забирать(мотаюсь по работе очень часто).Кстати купер дешевле гудрича на 2т.р.за колесо(235/85 16)

#268 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:32

Китрос62, и я приветствую!
Ничего конкретного я не советую... к сожалению.
Были бы фото машины ( мостов, рессор... и прочего) было бы проще разговаривать.
Условия эксплуатации... тоже не ясны : у всех свои представления о "покатушках",   о "спорте",  об "охоте-рыбалке"... так что решать вам.

А проходимость машины... со временем значительно возрастает ( с ростом опыта водителя...). Я сейчас спокойно еду там, куда 10 лет назад боялся сунуться. А что изменилось за 10лет? Колеса стали  на 1" больше ( и дальше я их увеличивать не буду...) и  хай-джек появился в машине... Все остальные изменения - внутри головы.

Сообщение отредактировал Амиго69: 05 Июнь 2014 - 18:35

#269 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:45

Принято,буду фоткать!

#270 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:51

Форвард сафари - хорожи и дешевы на бездорожье, неплохо гребут зимой в глубоком снегу, но....тяжеленные, дубовые (твердые т.е.), прожерливые .....

Купер СТТ или Гудрич КМ2?

Купер приятнее на асфальте и удобнее зимой

Гудрич чуть лучше в грязи, но износоустойчив.....

Сообщение отредактировал Антон: 05 Июнь 2014 - 20:51

69 - это не ретро, это крутро......

#271 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:49

Китрос62, и я приветствую!
Ничего конкретного я не советую... к сожалению.
Были бы фото машины ( мостов, рессор... и прочего) было бы проще разговаривать.
Условия эксплуатации... тоже не ясны : у всех свои представления о "покатушках",   о "спорте",  об "охоте-рыбалке"... так что решать вам.

А проходимость машины... со временем значительно возрастает ( с ростом опыта водителя...). Я сейчас спокойно еду там, куда 10 лет назад боялся сунуться. А что изменилось за 10лет? Колеса стали  на 1" больше ( и дальше я их увеличивать не буду...) и  хай-джек появился в машине... Все остальные изменения - внутри головы.

...или не суюсь куда ране поехал бы:)...

#272 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 22:59

Форвард сафари - хорожи и дешевы на бездорожье, неплохо гребут зимой в глубоком снегу, но....тяжеленные, дубовые (твердые т.е.), прожерливые .....

Купер СТТ или Гудрич КМ2?

Купер приятнее на асфальте и удобнее зимой

Гудрич чуть лучше в грязи, но износоустойчив.....

Тогда наверное купер,на нем и зимой будет спокойнее,да и дешевле они тыщ на 8-10.Спасибо!

#273 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 01:37

Если нужны "универсальные шины" ( и асфальт, и грязь, и снег ) , то однозначно Купер!

У меня Бриджстоун А/Т .... так они больше для асфальта (тихие и на скорости хорошо рулят) ... грязь жидкая забивает протектор сразу ( вожу с собой цепи), если бы выбирал сейчас - взял бы Купер STT.

#274 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 06 Июнь 2014 - 06:54

интересное сравнение МТ-шин

http://www.drive2.ru/l/3807103/

f870ab4s-480.jpg

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#275 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 08:27

sashasv,спасибо!

"Хочешь сделать хорошо-сделай сам"!!!Перебирать лом самим не когда,а доверить такой процесс не знакомому мастеру-рискованного.В моем варианте я рассматриваю покупку,или просто мостов в хорошем состоянии,или уже перебранные проверенным спецом!  

Дисковые тормоза пока не тянем(цена 1.компл.10-12т.р.+работа5-7т.р),хотя я прекрасно понимаю,что такое барабаны-была копейка-Ваз.Да и эксплуатация оооочень редко,думаю пока справимся.

По качеству российской резины в отличии от импортной,знаю не с лучшей стороны,может это конечно и исключение,но рисковать опять таки не хочется.

"Перебранные" мосты могут стоить "конских" денег. Учитывая что у вас скудный бюджет я соглашусь с Амиго - ищите "колхоз" с подходящим ГП. Но с друго й стороны - я бы сейчас лучше "вложился" в "железо", а не в резину.... Накрайняк сойдет и Я-192 которая очень неплохо себе ведет на бездорожье...

Саша, а то, что диски с вылетом  -19  дают колею шире штатной на  8см .... ты не говоришь? ( это если были: мост - "поздний колхоз" и штатный диск УАЗ... - а возможны и другие варианты ).
Колеса-то торчать будут из арок ( он же и колеса себе больше штатных хочет...)! А то человек купит... поставит... и огорчится. Придется расширители на крылья лепить...

sashasv, Саша! ... без обид! ... я хвалю "свое болото"!  :friends:

Я так же не отрицаю что при установке широкой резины на "родные" диски (диски с "родным вылетом") вполне есть риск задевания покрышки за рессору или рулевое...... Согласен? Я просто привел пример того на чем остановился я :), решать что покупать и куда тратить деньги это уже дело Китроса :)

P.S Какие обиды, камрад, что может быть лучше приятной технической дискуссии? :friends:

#276 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:11

Доброго дня Вам мастера!

Нашел мосты в подмосковье(Одинцово).Товарищ собирал для себя,мосты вояки,самоблоки(в обоих),передние дисковые тормоза,трещетки,9_и болтовые,толи шкворня,толи еще что(усиленные)пробег 3000км -60000т.р.

колеса купер дск стт на литых дисках 33/12.5/15LT вылет не знает!пробег  не более 10000км

С колесами 85000,но я думаю 5 еще скинет!!!

#277 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 08:38

Китрос62 ...ну насчет мастеров  не надо... здесь это  "звание" означает всего лишь, что человек написал больше 100 постов.

Настоящих МАСТЕРОВ не много... я себя мастером не считаю. И профессия моя к автомобилям никаким боком не относится.

Что касается  мостов и колес, которые ты нашел... про 33" колеса и военные мосты я все свои мысли уже выложил... добавить нечего.

Если человеку что-то запало в душу... все равно купит ( независимо от советов других людей ). Хочешь - покупай.

По цене твоих "находок": за эту цену можно купить ГАЗ-69 ( на ходу и с колесами! ) и состояние его будет получше твоего ( я так думаю...).

Кстати, о твоей машине... мы ее так и не увидели. Интересно состояние кузова, рамы ( очень интересно! ) и всего остального...

Там может вложений требуется на 50...80т.руб. .... а ты себе мосты за эту цену покупаешь.

Тебе ведь колеса ( и мост....) нужны были " до мастера доехать, который все это собирать будет..." 

Если тебе " до мастера доехать"  не жалко 80т. руб.    -  то давай, валяй....... :nomention:

Сообщение отредактировал Амиго69: 07 Июнь 2014 - 23:03

#278 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 22:07

Амиго прав, очень трудно давать советы. Я бы тоже сначала дал трезвую оценку состоянию рамы и кузова...

Сообщение отредактировал sashasv: 07 Июнь 2014 - 22:08

#279 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 20:52

Добрый вечер друзья-товарищи!Не знаю как вставить фотки!Подскажите?!

#280 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 20:58

Добрый вечер друзья-товарищи!Не знаю как вставить фотки!Подскажите?!

Жмешь ответить, потом жмешь расширенная форма, потом выбрать и загрузить .... Так то интуитивно все, сам когда то разобрался, детей постеснялся спросить....)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей