Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ромич

Дайте совет

Рекомендованные сообщения

Тут подвернулся вариант приобрести газ 69а за 10000р. Кузов уколхожен и закоцан восстанавливать думаю смысла нет (без номера). Движок м20 по словам хозяина после кап.рем. работает как часы.(родного по документам двигуна нет. на этот тоже доков нет). Ходовая по словам хозяина на 5 кроме раздатки. рама проваренна и усилена. Стоит резина я101 2шт. остальные дорожки. Стоит ли брать? А на запчасти смысл есть?

Изменено пользователем ромич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятка вроде и не большие деньги, но судя по твоему описанию - не стОит. Самое ценное рама и кузов уже ухандоханы. Если рама вареная, значит она уже дохлая. Вылезут косяки в других местах. Ну и что остается: 2 моста не известного состояния и откапиталеный (как и кем?) двиг без документов? Если на запчасти, то моя практика показывает что из подобных машин на запчасти годны бывают только кузовные элементы, если не ржавые. Вся механика, когда разберешь, оказывается в состоянии 50-70% износа, а то и больше. Из растребушоных мной шести(!) мостов, которые стояли на машинах и были по словам хозяев "ходовыми на 4+", я не взял ни одной железки для себя...

Конечно, если по запчастям распродать - можно десятку перекрыть. Но стоит ли навар того гемора с разбором, продажей, отправкой итд?

ИМХО - выброс денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подвернулся вариант .....(родного по документам двигуна нет. на этот тоже доков нет).? А на запчасти смысл есть?

 

За доки просят от червонца. Но если ничего не совпадает - гемор даже со снятием с учета обеспечен. Wuglusskr прав, вариант сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки не выдержал и купил!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!! буду делать говнолаз!!!!!!!!!!!!!

post-10525-1304946475,8283_thumb.jpg

post-10525-1304946492,4588_thumb.jpg

post-10525-1304946506,1035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде кузов не уколхожен.за10т.р. нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уколхожен я имел в виду , что все полики задней части кузова переваренны 3мм железом без выемки под бензоба к и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За десятку не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления!

Диски передние с самовытаскивателями ! мечта джипера без лебедки :D

 

P. S. Я сегодня в честь праздника устроил покатушки-тренировку. Поехали на 2-х машинах.

Газик ползает по горам как Бог! Уаз на вояках отдыхает. Все-таки более короткая база и меньший вес делают свое дело.

Правда в итоге перестало включаться сцепление... Завтра буду разбирать смотреть что случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления!

Диски передние с самовытаскивателями ! мечта джипера без лебедки :D

 

P. S. Я сегодня в честь праздника устроил покатушки-тренировку. Поехали на 2-х машинах.

Газик ползает по горам как Бог! Уаз на вояках отдыхает. Все-таки более короткая база и меньший вес делают свое дело.

Правда в итоге перестало включаться сцепление... Завтра буду разбирать смотреть что случилось

 

разница в базе в восемь сантиметров - ниачОм.

 

 

Вес свой имеет достаточное передаточное число на первой пониженной + слабый, но дико работоспособный на оборотах меньше холостого хода мотор.

 

Поставь мотор с подобными характеристиками в УАЗ469 ( без "Б") - не достанешь его ГАЗоном.... Но этого - не может быть " по определению". Думаю - к всеобщему сожалению....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в базе в восемь сантиметров - ниачОм.

 

 

Вес свой имеет достаточное передаточное число на первой пониженной + слабый, но дико работоспособный на оборотах меньше холостого хода мотор.

 

Поставь мотор с подобными характеристиками в УАЗ469 ( без "Б") - не достанешь его ГАЗоном.... Но этого - не может быть " по определению". Думаю - к всеобщему сожалению....

 

 

 

Мы не в говнах катались, а по рельефу. И разница заметна невооруженным глазом. Там где я спокойно проходил, вбирался на горки. Он садился на пузо. Мотор у меня 2401, у него 417, так что по движкам - паритет. А вот понижайка у меня конечно интереснее. Там где я еще потихоньку ползу, брат начинал буксовать.

 

автор сорри за офф в твоей теме. Еще раз поздравляю с приобретением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...