Перейти к содержимому

Фотография

Рулевое управление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 joker175

joker175

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:авто, немецкий язык

Отправлено 29 Март 2011 - 22:10

Народ! Подскажите мне пожалуйста, чисто теоретически: Как правильно проверить развесовку машины? Ведь, по идее её надо подвешивать.....
Газ-69, Газ-69А, ищу Газ-69Э

#62 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 29 Март 2011 - 22:20

Народ! Подскажите мне пожалуйста, чисто теоретически: Как правильно проверить развесовку машины? Ведь, по идее её надо подвешивать.....

Какую развесовку Вы хотите сохранить, если на "Вашем" автомобиле уже "полтонны" лишнего веса на заднице? Вместо тента железный коробок! Плюс, думаю, практически любой двигатель будет легче родного! На чем Вам сыграет Ваша "развесовка"? Как "ходовик" Вы должны понимать, что на Вашем автомобиле при добавлении веса на заднюю ось уже желательно поставить дополнительные листы рессор! Не надо зацикливаться на развесовке недоприобретенного(!) на данный момент, насколько я понимаю, автомобиля!!!
926-300-55-85

#63 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 29 Март 2011 - 22:24

Ну зачем же теоритически???!!! МЫ на прАктике покажем ВАМ!!! Ведь по Вашему,что бы определить развесовку авто его надо подвесить!!! ХА-ХА-ХА-ХА......
:D :D :D :D Какая теория! Волшебно!!!
Федот!! Не уходи!! ЭТОТ цирк разрастается!!! ;)

Малахит!! Ваш выход!!! :D
Конец-всему делу венец!

#64 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:43

Ну зачем же теоритически???!!! МЫ на прАктике покажем ВАМ!!! Ведь по Вашему,что бы определить развесовку авто его надо подвесить!!! ХА-ХА-ХА-ХА......
:D :D :D :D Какая теория! Волшебно!!!
Федот!! Не уходи!! ЭТОТ цирк разрастается!!! ;)

Малахит!! Ваш выход!!! :D

А меня игнорируешь??? Я тоже готов еще поржать! :lol:
926-300-55-85

#65 joker175

joker175

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:45

Уважаемый Федот69! Я, конечно понимаю, что злрбствовать легко, а вот чему то человека научить труднее, и не оспариваю тот факт, что мой стаж работы автомехаником не так уж и высок, всего пару лет наберётся, и поколхозить возможности не было, но не стоит злобствовать над человеком, играя на его неопытности..... Так вот, по теме: насчёт "подвесить", я, конечно понимаю, что это всего лишь теория, а на практике всё выглядит по другому, но всё же интересно, как это всё делается по науке, и какое соотношение веса должно быть по осям, и какой разнобой по весу допустим???

#66 joker175

joker175

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 22:54

И про дополнительные листы я тоже понимаю.... только играю с мыслью: Если кузов сзади слишком тяжёл, то так ли было придумано инженерами? Значит на этой машине был предусмотрен только тент...

Или на воронках стоял другой мотор?.... Более тяжёлый...

#67 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 29 Март 2011 - 23:09

Уважаемый Федот69! Я, конечно понимаю, что злрбствовать легко, а вот чему то человека научить труднее, и не оспариваю тот факт, что мой стаж работы автомехаником не так уж и высок, всего пару лет наберётся, и поколхозить возможности не было, но не стоит злобствовать над человеком, играя на его неопытности..... Так вот, по теме: насчёт "подвесить", я, конечно понимаю, что это всего лишь теория, а на практике всё выглядит по другому, но всё же интересно, как это всё делается по науке, и какое соотношение веса должно быть по осям, и какой разнобой по весу допустим???

Федот!! поздравляю с учеником!!:)) "две солянки! Два лангета!! :D

Джокер!!! на практике (Вы не поверите)именно ТАК и выглядит!! Не у всех конечно...

И про дополнительные листы я тоже понимаю.... только играю с мыслью: Если кузов сзади слишком тяжёл, то так ли было придумано инженерами? Значит на этой машине был предусмотрен только тент...

Или на воронках стоял другой мотор?.... Более тяжёлый...

Да-да-а-а...именно ТАК и было " предусмотрено"!!!.."Значит на этой машине был предусмотрен только тент..." Ну-у-уу..Что Вы голубчик,,"только тент"!!! А про кронштейны для пулемёта Вам коллеги разве не сказали???!!! Ату их!! Кусь-кусь...посерчай :D :D :D :D

Егор...ПРОСТИ!!!...ejaculatio близко :D ...День прошёл не просто так... :D :D
Конец-всему делу венец!

#68 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 23:11

Ну как тут уснуть??? :blink: Господин Джокер175, давайте определимся в показаниях: что-то там "по винтикам разберете" или "всего два года", но уже "профессиональный автомеханик"? Какие, на хрен, воронкИ??? Проведите хоть какой-нибудь ликбез для себя! Забудьте слово "развесовка"!!! Обратитесь к книгам, в разделе "Документация"! Ваш выбор, возможно очень добротно, но достаточно сильно уколхоженный автомобиль в достаточно сохранном(по фото) состоянии! Вы собираетесь сделать из него гоночный болид? Или будете впоследствии учитывать каждый килограмм груза, укладываемый в автомобиль? А так же и литраж заправляемого топлива?
926-300-55-85

#69 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 23:14

Милый мальчонко!

термин - " профессиональный автомеханик" обычно означает что ты не пару лет блондинкам по ушкам ездил на приёмке в салоне по перетяжке сидений розовым дермантином.

А - имеешь твёрдые базовые знания по устройству автомеханизмов как минимум. Ну и как оптимум - умеешь их починять ( диагностировать неисправности и производить разборку/правильную сборку с устранением оных)

У тебя - явно присутсвует первое, и полностью отсутсвует второе.

О чём разговаривать???

И научись не коверкать вполне удобно ( для русскоговорящего) написанные Ники форумчан . ( мой в частности)

Для особо острых - "68" - есть " год издания". Никакого отношения мой Ник к теме форума не имеет.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#70 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 23:24

:)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#71 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 29 Март 2011 - 23:39

прочитал весь пост и сложилось впечатление что кто-то просто ПРИКАЛЫВАЕТСЯ Изображение

#72 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 23:43

прочитал весь пост и сложилось впечатление что кто-то просто ПРИКАЛЫВАЕТСЯ Изображение

совершенно согласен :)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#73 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 29 Март 2011 - 23:45

совершенно согласен Изображение

и задрачивает народ-чтоб не скучно было......Изображение

#74 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 00:01

А я и повелся.... Что ж такой доверчивый-то...? :huh:
926-300-55-85

#75 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 30 Март 2011 - 00:01

Скромная улыбка дилетанта стоящего в стороне и смотрящего в сторону бьющихся Титанов... Не поднимается рука принизить человека, а вы лучшие из лучших вам можно или важно?. Ну, есть "грех" у человека вызвать улыбку окружающих, но кому он плохо сделал? Только хорошо, ведь можно за счет кого то посмеяться или над ним?, Впрочем какая разница, лишь бы было.. Всем доброго времени суток.
Мне тоже смешно.

Сообщение отредактировал Малахит: 30 Март 2011 - 00:09

Спасибо, что ТЫ есть.............

#76 joker175

joker175

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 00:33

Прошу прощения за ошибку в нике, уваженмый Федот68))) Термин "профессиональный автомеханик" означает, по моему разумению, что человек, как минимум имеет соответствующий диплом, что в моём случае так и есть.... А стаж нарабатывается с годами, и менеджером, к сожалению я никогда не был.... А хотел бы, вместо того, чтоб гайки крутить... Для себя их крутить куда более интересно, поэтому все свои машины, кот. у меня были ремонтировал всегда сам, просто хотел подойти к кастому, или к раритету ( пока сам ещё не знаю что это) По научному, и понимаю, что звучит это не очень умно, но тем не менее посоветовался по некоторым вопросам с человеком, кот. учился автомобилестроительном институте при ЗИЛе. Узнал много интересного, но во многом он подтвердил ваши мысли и опыт в этом вопросе....

#77 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 02:42

Прошу прощения за ошибку в нике, уваженмый Федот68))) Термин "профессиональный автомеханик" означает, по моему разумению, что человек, как минимум имеет соответствующий диплом, что в моём случае так и есть.... А стаж нарабатывается с годами, и менеджером, к сожалению я никогда не был.... А хотел бы, вместо того, чтоб гайки крутить... Для себя их крутить куда более интересно, поэтому все свои машины, кот. у меня были ремонтировал всегда сам, просто хотел подойти к кастому, или к раритету ( пока сам ещё не знаю что это) По научному, и понимаю, что звучит это не очень умно, но тем не менее посоветовался по некоторым вопросам с человеком, кот. учился автомобилестроительном институте при ЗИЛе. Узнал много интересного, но во многом он подтвердил ваши мысли и опыт в этом вопросе....

Дяплом вой сверни, помни, и в попу запихни.

говнобумажка.

А я то думаю - откуда уродов столько криворуких по сервисам ?????

#78 joker175

joker175

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 04:12

Ежели ты такой вумный, то зачем по сервисам катаешься?

#79 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 05:55

Я-??????????

А кто это сказал?

Вот лечить машинки после горе- сертифицированных сервисменов - приходится порой.

И грутно ( хозяев жалко) и смешно.( сколько эти идиёты бабла за угробление своих машин рукожопам отдают)

#80 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А ,ГАЗ 63. Строю дом.

Отправлено 30 Март 2011 - 09:51

Ежели ты такой вумный, то зачем по сервисам катаешься?

Джокер, Вас втянули в полемику с "великими". Ничего для Вас хорошего из этого Вы не вынесете. Изучайте архивы форума, поверьте, там есть уже ответы на большинство Ващих вопросов. А пока покатайтесь на том, что Вам господь бог послал - хоть постепенно разберетесть в потоке мыслей и желаний
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей