Перейти к содержимому

Фотография

Лебёдка в салоне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 F_I_L_A_T

F_I_L_A_T

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:51

Всем привет.
Долго думал куда установить лебёдку, что бы не портить внешний вид Газика. Вот что получилось.

Ещё фото.

Прикрепленные изображения

• IMG_8379.jpg
  • IMG_8380.jpg
  • IMG_8655.jpg
  • IMG_8656.jpg
  • IMG_8657.jpg
  • IMG_8662.jpg
  • IMG_8663.jpg
  • IMG_8670.jpg
  • IMG_8673.jpg
  • IMG_8674.jpg

#2 F_I_L_A_T

F_I_L_A_T

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:53

Всё работает, вот немного видео.

#3 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:15

Все красиво на видео но лебедка в салоне что то не то.

#4 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:22

Если лебедится с удленителем,трос будет то проседать в грязь,то подтягиваться.Всё в чём он полежал будет в салоне. Коли не беспокоит,то оставляй так.И ролик надо проточить поглубже,чтоб гарантировано,даже с кнаками не сорвало.
Конец-всему делу венец!

#5 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:18

Если лебедится с удленителем,трос будет то проседать в грязь,то подтягиваться.Всё в чём он полежал будет в салоне. Коли не беспокоит,то оставляй так.И ролик надо проточить поглубже,чтоб гарантировано,даже с кнаками не сорвало.

Еще примострячить две обувные щетки в систему, чтобы грязь снимали))))
Я не специалист, но меня смущает в данном случае точка усилия на предмете который тянут...где то в глубине души кажется что с морды, али сзаду КПД будет больше. Объяснить почему не могу.... :unsure: Какое то внутреннее убеждение...

#6 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:20

Еще примострячить две обувные щетки в систему, чтобы грязь снимали))))
Я не специалист, но меня смущает в данном случае точка усилия на предмете который тянут...где то в глубине души кажется что с морды, али сзаду КПД будет больше. Объяснить почему не могу.... :unsure: Какое то внутреннее убеждение...

Неа..не так...не убеждение :) ...Родовая память.НИОДИН мужик на Руси оглобли посерёд саней ни пихал!!! А ведь мог бы!!И даже бампер пилить бы не пришлось :D
Конец-всему делу венец!

#7 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:39

Ну да, так более кратко и доступно :rolleyes: . Но в любом случае, исполнение и сам результат ее работы говорит о том, что имеет место быть)))

#8 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:45

а я решил что лебедка у меня будет лежать в багажнике и ставится спереди или сзади по мере надобности а еще есть мысли сделать совсем независимый привод к примеру отдельный двс-пила например ктонибудь чтото подобное в деле пробывал?

#9 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:55

а я решил что лебедка у меня будет лежать в багажнике и ставится спереди или сзади по мере надобности а еще есть мысли сделать совсем независимый привод к примеру отдельный двс-пила например ктонибудь чтото подобное в деле пробывал?

это конечно гуд -куда захотел туда и поставил и бюджетно, относительно двух, но... ГАЗИК обычно застревает когда выше колена,а когда лебедка в багажнике да завалена всяким шмурдяком,и надо прикрутить по колено в го.....не,как то картина вырисовывается-не есть хорошо.......

#10 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:31

Неа..не так...не убеждение :) ...Родовая память.НИОДИН мужик на Руси оглобли посерёд саней ни пихал!!! А ведь мог бы!!И даже бампер пилить бы не пришлось :D

Для сведения - оглобли на сани как раз ближе к середине и крепятся (это так для общего развития).
А вот к телеге с переди. :rolleyes:

#11 F_I_L_A_T

F_I_L_A_T

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 06:16

Плюсы этой конструкции:
1. Лебёдка живёт и работает в чистоте.
2. Лишние 50 кг. давят не на переднюю, а на заднюю ось, что положительно сказывается на развесовке.
3. Намотка троса на барабан идёт виток к витку.
4. Возможность винчеваться вперёд и назад.
5. Не портит внешний вид (впрочем кому как), меньше вопросов у сотрудников, ничего не торчит за бампер.
Минусы:
1. Трос трётся в трубе, не знаю сколько проживёт.
2. Наверно не очень безопасно.
Машина не для спорта.

#12 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:23

Для сведения - оглобли на сани как раз ближе к середине и крепятся (это так для общего развития).
А вот к телеге с переди. :rolleyes:

ХА-ха-ха :D :D :D ....У телеги передок ПОВОРОТНЫЙ!!!! А у саней??!! Учи мат часть! :D
Конец-всему делу венец!

#13 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 04 Апрель 2011 - 07:42

Всё работает, вот немного видео.

...дерево жалко... Понятно, что их много, но может все-таки стоит использовать корозащиту? А по-поводу троса в трубе... Если он будет тереть по острым краям-то будет повреждаться, а если края труб сделаете закругленными, то ничего ему в трубе быть не должно! И второй вопрос, как дилетанта, а разве на грузовиках, там где КОМ стоит, не в середине кузова лебедка? Мне исполнение понравилось! хотя тросу, наверное, лучше придать более прямолинейный вид. Разве нельзя сделать выход из-под бампера смещенным вправо? Или трос по центру - это обязательно?

Сообщение отредактировал E_Gor: 04 Апрель 2011 - 07:45

926-300-55-85

#14 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 08:48

...дерево жалко... Понятно, что их много, но может все-таки стоит использовать корозащиту? А по-поводу троса в трубе... Если он будет тереть по острым краям-то будет повреждаться, а если края труб сделаете закругленными, то ничего ему в трубе быть не должно! И второй вопрос, как дилетанта, а разве на грузовиках, там где КОМ стоит, не в середине кузова лебедка? Мне исполнение понравилось! хотя тросу, наверное, лучше придать более прямолинейный вид. Разве нельзя сделать выход из-под бампера смещенным вправо? Или трос по центру - это обязательно?

Нет,необязательно.Так даже проще будет...думаю трубы можно развальцевать..По максимуму..И кевлар надо заместа железа..В бампер яхтеный клюз (круглое,конусное,полированное "очко" из толстенной железяки)и тогда можно лебедиться и под острым углом.
Конец-всему делу венец!

#15 F_I_L_A_T

F_I_L_A_T

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:51

Нет,необязательно.Так даже проще будет...думаю трубы можно развальцевать..По максимуму..И кевлар надо заместа железа..В бампер яхтеный клюз (круглое,конусное,полированное "очко" из толстенной железяки)и тогда можно лебедиться и под острым углом.

Наверное фотки не очень информативные. Труба одна и прямая выходит справа около крепления правой передней рессоры, и клюз есть (круглое,конусное,полированное "очко" из толстенной железяки) только самодельный и сменный, вставлен в трубу большего диаметра и зафиксирован болтом на 3 фото. Лебедился под углом раза два, следов на клюзе не осталось. Кевлару будет не хорошо в трубе с грязью и песочком.
P.S. За дерево очень стыдно, больше так не делаю.

#16 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:25

[quote name='E_Gor' date='04 Апрель 2011 - 07:42' timestamp='1301888548' post='248188']
...дерево жалко... Понятно, что их много, но может все-таки стоит использовать корозащиту?

Поддержу! Тема лебедки напрямую связана с "друзьями нашими меньшими", а "меньшие" ли они?Для тех кто имеет не серьезное отношение, скажу с настойчивостью, - Трос повреждает камбиальный слой (через него идет питание) под корой дерева и приводит к серьезным последствиям для него. Лиственные, конечно, в большенстве своем восстановятся, но потеря кроны выше крепления троса неизбежна. Хвойные засохнут навсегда! Если хотите и дальше пользоваться помощью меньших, то надо делать защиту ствола, как плохо когда рядом не одного дерева, а сидишь по ушки. :)
А лебедка в салоне мне очень нравится.:P

Сообщение отредактировал Малахит: 04 Апрель 2011 - 12:42

Спасибо, что ТЫ есть.............

#17 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:15

ХА-ха-ха :D :D :D ....У телеги передок ПОВОРОТНЫЙ!!!! А у саней??!! Учи мат часть! :D

Матчасть по гужевому транспорту учу уже более 20 лет и самому доводилось строить конные сани и сбруи шить умею любые и своих лошадей у меня в свое время 7 голов было.
смотри фото - оглобли ближе к середине крепятся а не спереди

Прикрепленные изображения

• 03_days.jpg

#18 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:29

Матчасть по гужевому транспорту учу уже более 20 лет и самому доводилось строить конные сани и сбруи шить умею любые и своих лошадей у меня в свое время 7 голов было.
смотри фото - оглобли ближе к середине крепятся а не спереди

Твои сани сварные.На копылья варится болт,в оглобле прожигают отверстие и насаживают как на пробой! К какой паре оглобля вяжется? Вот и то.Плюс связь не жёсткая,сам знаешь зачем :D

оглобли ближе к середине крепятся а не спереди
У меня ЭТО где написано??

Сообщение отредактировал Вячеслав: 04 Апрель 2011 - 15:06

Конец-всему делу венец!

#19 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:41

это конечно гуд -куда захотел туда и поставил и бюджетно, относительно двух, но... ГАЗИК обычно застревает когда выше колена,а когда лебедка в багажнике да завалена всяким шмурдяком,и надо прикрутить по колено в го.....не,как то картина вырисовывается-не есть хорошо.......

с этим все понятно но ведь можно лебедку крепить не на машину а уже после засады а к машине только трос-помоему вариант весьма перспективен намного большей универсальностью и автономностью. непонятно почему его широко не применяют хотя все зависит от частоты использования данного дивайса я к примеру на лебедке ездить не собираюсь она мне нужна больше чтоб если сел то можно было уехать обратно и еще один серьезный плюс-можно тащить под любым углом к машине и даже в случае переворота встать на колеса правда со всеми перечисленными задачами способна справится обычная ручная механическая лебедка-короче буду пробывать -если получится с приемлемыми массогабаритными показателями отпишусь.(не раньше чем летом)

#20 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 00:24

Dima_Albert посмотри внимательно ролик.....
;)
Без обид...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей