Перейти к содержимому

Фотография

Лебёдка в салоне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 02:30

Dima_Albert посмотри внимательно ролик.....
;)
Без обид...

может запятые, как и тормоза, придумали трУсы ;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#22 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 03:06

может запятые, как и тормоза, придумали трУсы ;)

Ужлучшебыводнословонаписал.... ;)

#23 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:30

На санях оглобли ближе к центру - для поворота удобнее. Центр вращения получается по оси их крепления. Коняке легче повернуть повозку, чем если бы оглобли были на передке. А тут (про лебедку) - приложение тяги хоть и в другой точке (по центру), но вектор работы все равно идет через клюз на передке. А потому, трос, натягиваясь, направляет передок туда, куда надо. По мне так вполне не плохое решение для не спортивного проходимца, когда лебедой раз в месяц пользуешься. Еще ИМХО труба-клюз слабовата для боковых нагрузок. Не всегда получается по прямой тянуться. Частенько и под 45, и более градусов бывает неоходимость зацепиться.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 06 Апрель 2011 - 09:37

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#24 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А ,ГАЗ 63. Строю дом.

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:49

На санях оглобли ближе к центру - для поворота удобнее. Центр вращения получается по оси их крепления. Коняке легче повернуть повозку, чем если бы оглобли были на передке. А тут (про лебедку) - приложение тяги хоть и в другой точке (по центру), но вектор работы все равно идет через клюз на передке. А потому, трос, натягиваясь, направляет передок туда, куда надо. По мне так вполне не плохое решение для не спортивного проходимца, когда лебедой раз в месяц пользуешься. Еще ИМХО труба-клюз слабовата для боковых нагрузок. Не всегда получается по прямой тянуться. Частенько и под 45, и более градусов бывает неоходимость зацепиться.

Все правильно. У меня товарищ именно так же размещенной лебедой уже года 3 пользуется. Есть у такой схемы еще один наобсужденный плюс - возможность тянуть назад, правда возни много.
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#25 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:48

http://www.youtube.c...h?v=SaCiMVpk_1E ;)
Без обид...

да собственно на что обижаться то-? если чтото непонятно -спроси -поясню я ж ведь собственно академий то не кончал и в писатели не записывался.

#26 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 23:56

http://www.youtube.c...h?v=SaCiMVpk_1E ;)
Без обид...

и вообще у меня клава с арабскими буквами тыб на ней не то что запятые -буквы бы врядли смог печатать

#27 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 07 Апрель 2011 - 06:57

вообще у меня клава с арабскими буквами

:lol: :lol: :lol:
Мосье моджахед? Или мазохист? :D В Минске русские клавы в дифиците?

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#28 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 07:14

...тыб на ней не то что запятые -буквы бы врядли смог печатать

сори за офф, но разве расставить запятые сложней чем набрать слово :blink:
с тире, вон как здорово получаеца ;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#29 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:18

сори за офф, но разве расставить запятые сложней чем набрать слово :blink:
с тире, вон как здорово получаеца ;)

обьясняю-служил на 8 оперативной эскадре в группе усиления связи по основной специальности -радиотелеграфист поэтому печатаю не глядя на клаву-тоесть профессионально могу выдавать более 250 знаков в минуту но знаков препинания в азбуке морзе нету-теперь понятно??? а ноутбук знакомые привезли из эмиратов поэтому буквы арабские-мне собственно это по барабану я на них всеравно не смотрю-еще вопросы будут? а что касаемо данного сайта помоему все о чем до сих пор писал кому надо было понятно .

#30 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:29

и вообще мужики хорош ерундой заниматься мы здеся собрались совсем не для того (чукча не читатель-чукча писатель) давай по теме тобиш про лебедь пиши скоко сможешь и будет всем счастье а про знаки иди в школу и там заливай скока хочешь . я все сказал

#31 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:33

и еще мне непонятно почему столько негатива вылили на автора темы? что нестандартное мышление мазолит глаза??? и ненадо говорить я не специалист но помоему.......... я - какраз специалист и могу сказать что любое конструкторское решение принимается исходя из каких то исходных данных я неразу в жизни вблизи не видел лошади и не собираюсь а кто ее сюда приплел вам господа на сайт водителей кобыл там можете расспинаться хоть скока а здесь пожалуста говори в тему лебедка в салоне имеет место быть я например несобираюсь ее на бампер вешать хотябы потому что иногда на рыбалке приходится машину кидать практически в глухом лесу на сутки и более а кинематика не отличается вобщем от традиционной -на барабан тож под углом не намотаешь -есть для энтого ролики специально обученные так что каждый......... как захочет а вы -лошади телеги -валенки

#32 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 01:34

2 Дима который Альберт

Хотелось ответить по полной, но ограничусь дабы не флудить цитатой из фильма:

"Выбирайте-ка выражения молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью. И не надо мне тут рылом целиться! Ты че, передембелевал, боец?"

Что касаемо лебедей, то хотел бы я посмотреть на Ваши побегушки по болотЕ, да с 30-ю килограмами ноши...надолго интересно здоровья хватит? а у штурмана терпения?
А когда машину оставите в тайге, Вы куда её на сутки и более ныкать будете? с собой потащите? ;)
дык медведи-барсеточники Вас и там обуют, пока спать будете :)

З.Ы.:
А впредь, если хотите чтоб Вас читали, старайтесь писать более-менее грамотно,
уважайте себя и уважайте других... (тчк тчк тчк)
и совсем уж непонятно, какой Вы тут негатив в адрес топикстартера углядели :blink:

Сообщение отредактировал AlexL: 08 Апрель 2011 - 01:43

#33 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 01:46

лебедка в салоне имеет место быть я например несобираюсь ее на бампер вешать хотябы потому что иногда на рыбалке приходится машину кидать практически в глухом лесу на сутки и более

С Газиком это не актуально, ибо тент..в большинстве случаев. Или ты думаешь что сатрап решивший спи...украсть у тебя лебедку, не полезет через неприступную стену ткани тента?
Честно говоря, просто сложно читать сплошной текст, не всегда понятно где мысль закончена, а где начата...вообщем изучай знаки препинания на арабской клаве. ;)

#34 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 02:57

Тов. Дима-Альберт, ознакомьтесь пожалуйста с азбукой Морзе, особенно с разделом "знаки препинания"
Морзянка.
Не благодарите.
И мне крайне удивительно, как Вы в одном предложении упомянули эскадру, радиотелеграф, 250 знаков и азбуку Морзе.
Судя по этому изображению (тренажёр радиотелеграфиста) у Вас явно должны быть проблемы с набором английских текстов,
Изображение
но не смотря на это, знаки препинания и на этом агрегате присутствуют.

По вопросы лебеды: мне нравится вариант с её установкой вместо доп.бака под пассажирским сиденьем (актуально для 69), но себе делать буду на морду, скорее всего с возможностью съёма, без нарушения эстетического виду авто.

#35 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Апрель 2011 - 09:43

и еще мне непонятно почему столько негатива вылили на автора темы? что нестандартное мышление мазолит глаза??? и ненадо говорить я не специалист но помоему.......... я - какраз специалист и могу сказать что любое конструкторское решение принимается исходя из каких то исходных данных я неразу в жизни вблизи не видел лошади и не собираюсь а кто ее сюда приплел вам господа на сайт водителей кобыл там можете расспинаться хоть скока а здесь пожалуста говори в тему лебедка в салоне имеет место быть я например несобираюсь ее на бампер вешать хотябы потому что иногда на рыбалке приходится машину кидать практически в глухом лесу на сутки и более а кинематика не отличается вобщем от традиционной -на барабан тож под углом не намотаешь -есть для энтого ролики специально обученные так что каждый......... как захочет а вы -лошади телеги -валенки

Ну видать в мой огород прилетело :D
Докладываю голосом,тов.Главный телеграфист Флота.
1.я неразу в жизни вблизи не видел лошади и не собираюсь ...
а. нИразу пишется через И.
б.Плохо,очень плохо!! Флотский офицер обязан знать и уметь :D "Каждый уважающий себя флотский офицер - должен постоянно повышать свой культурный кругозор" Недоработка замполита.
2.Именно "Я" и говорил в тему!! (Я про лебедку если чё.
3."есть для энтого ролики специально обученные"
гролики :) суть неодушевлённое,и обучить чему-нибудь неодушевлённое существо непредставляется возможным (нельзя же научить комингс отталкивать от себя воду ;) )
4.В написаном мною посте "про сани"-это алегория,"эзопов язык"..Я знаю,люблю и умею обращаться с РОДным языком...и не только вольно.И мне безмерно жаль,что Вы человек "печатающий 250 знаков" совершенно не используете то,что находится от Вас на расстоянии вытянутой руки.Право слово... видимо это и есть тот редкий случай,когда фраза-" Учи матчасть!" актуальна как никогда.

P.S. Прошу Вас! Необижайтесь..Русский,Немецкий,Узбекский языки-это прекрасная,бесконечная дискуссия :)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 08 Апрель 2011 - 13:48

Конец-всему делу венец!

#36 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:41

Славок зпт ты это тчк тчк тчк зпт давай заканчивай зпт а то я немедленно позову санитарОФФ тчк :D

Сообщение отредактировал AlexL: 08 Апрель 2011 - 14:43

#37 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:46

Славок зпт ты это тчк тчк тчк зпт давай заканчивай зпт а то я немедленно позову санитарОФФ тчк :D

_.. .- ... ..-.. .-. :D :D
Конец-всему делу венец!

#38 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:51

_.. .- ... ..-.. .-. :D :D

Слав! мое ВУС троп-мех, вторая рота, дятлы были в шестой...
ты мне ещё флагами начни семафорить))))
тож штоль непередембелевал :D

#39 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:57

Тыб помолчал, а то ща эскадра подтянеца и нас за пицунду и на кукан, да ишшо и мехом внутрь :)

#40 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:03

Чувствую собирается команда:
ВУС: "ремонт и эксплуатация баллистических ракетных комплексов" =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей