607 сообщений в этой теме

не смогла..повторяю..НЕ СМОГЛА пошить нормальный тент

Да ну, нафиг. Все зависит от людей. И от рук, которые растут откуда надо. Вы так говорите, ни одна, будто все фирмы в России проверили.

Я знаю толковых ребят, которые и на кабриолеты с нуля тенты делали, и заказные, и вообще, черт знает на что. И все было замечательно.

Будто тент на ГАЗ-69 - чудо дивное, верх портняжного искусства.

Поделиться этим сообщением

АлексейК..от людей и от желания.А когда у тех,у кого руки растут откель надо заказать..то цена изделия получается как за чугунный мост.

1 пользователю нравится это

Коллега, продолжу про чугунный мост. Почитай мою страничку тенты мутанты, лет десять назад чего я там только не писал. Работой по чехлу нужно руководить, направлять ну и ещё нюансы я же там все описал. Как избегать хлопот экономить смету и получить приемлемый результат.

О шитья меня временно тошнит, дошиваю вторую байдарка а там на каждой только ручного шва более 10 метров не считая машинного шитья. Один ручной стежок это один сантиметр. Кстати надо подумать, может есть смысл пояснить коллегам про ручной шов в две иголки. Иногда он очень выручает.

Коллега, продолжу про чугунный мост. Почитай мою страничку тенты мутанты, лет десять назад чего я там только не писал. Работой по чехлу нужно руководить, направлять ну и ещё нюансы я же там все описал. Как избегать хлопот экономить смету и получить приемлемый результат.

О шитья меня временно тошнит, дошиваю вторую байдарка а там на каждой только ручного шва более 10 метров не считая машинного шитья. Один ручной стежок это один сантиметр. Кстати надо подумать, может есть смысл пояснить коллегам про ручной шов в две иголки. Иногда он очень выручает.

Интересно было бы знать,а почему на байдарке нужен именно ручной шов,в чем смысл подобного рукоблудия?

Мож просто подходящей швейной машины нет?:)

Интересно было бы знать,а почему на байдарке нужен именно ручной шов,в чем смысл подобного рукоблудия?

Мож просто подходящей швейной машины нет? :)

Всё проще - нитки такие, которые машинка не переварит )))

Мож просто подходящей швейной машины нет?:)

Все верно про нитки.Вывод нет машинки подходящей.

Именно так. Нужно сшить брезент и прорезиненную ткань, нужна машинка определённая и чтобы шов дал определённую прочность и ресурс сейчас и потом. Словом очень много хлопот а результат под вопросом. А тут все просто, понятно и качество обеспечено. Ну и не горит, есть час свободный пошёл поработал.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти