Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mrdraft

Пошив тента

Рекомендованные сообщения

А как без косяков,на Трубогибовском этого косяка нет,зато других полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2020 в 15:37, Valera69 сказал:

В наличии родной трехслойный брезент,милости просим,дорого.кому тентик.

DSCN9126.jpg

Почём будет? и можно фото ткани, а то на фото год 2015 а на дворе конц 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2020 в 15:20, Valera69 сказал:

А как без косяков,на Трубогибовском этого косяка нет,зато других полно.

А каких полно? Интересно, ну, кроме ткани. 

( доступную цену и хорошую посадку на оригинальный каркас не в счет) 

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, в чем беда? Опять какието разборки? Гдето есть тема про протекшие тенты,почитайте,а вот бегло два косяка,такой же брыщь и недошив.

Screenshot_20201123-191120_Browser.jpg

Screenshot_20201123-191447_Browser.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Valera69 сказал:

Не могу понять, в чем беда? Опять какието разборки? Гдето есть тема про протекшие тенты,почитайте,а вот бегло два косяка,такой же брыщь и недошив.

Screenshot_20201123-191120_Browser.jpg

Screenshot_20201123-191447_Browser.jpg

Да никаких разборок, просто интересно было узнать сколько это "полно"

Про ткань я написал, что ее опустим,  и повторюсь, доступный  ценник. 

И почему прям беда? Вы специалист по пошиву тентов, вы написали, я спросил

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nat сказал:

доступный  ценник. 

Доступного ценника здесь быть не может , ибо сама ткань давно уже не выпускается и ты сам прекрасно это знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Саша Вии сказал:

Доступного ценника здесь быть не может , ибо сама ткань давно уже не выпускается и ты сам прекрасно это знаешь. 

Внимательно читаем, "косяков полно" И "ткань в расчет не берем"

В чем сложность обозначить эти полно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nat сказал:

В чем сложность обозначить эти полно? 

Заломы ткани на трубогибовском тенте тоже есть  ,смотри на фото, ну и течь воды через сам тент , это уже обсуждалось не раз, к чему опять повторяться? 

С чего это вдруг трубогибовский тент превратился в икону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Саша Вии сказал:

С чего это вдруг трубогибовский тент превратился в икону?

Кто об этом сказал?)) 

Тем более, что шил не сам трубогиб, а обратился в контору. Просто заморочился, вот тут спасибо ему, и пошил не себе одному, а и клубням досталось - по вполне себе приемлемой на тот момент цене. На фото - мой ГАЗон. Меня все устраивает. 
К тенту Валеры у меня никаких претензий. Спросил, что увидел. Всего лишь. Че развели - плохие/хорошие? 
Кстати - трубогибовские тенты, кто просёк тему, могли стать неплохим вложением средств. И сейчас пользуются спросом, по ценам, превышающим номинал. 
Давайте без разборок! 
Тему человеку засираем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал про икону? Прям становится смешно уже))) 

Я задал конкретный вопрос, в ответ-шиш! 

Смотреть на фото мне нет смысла, Я брал сам штуки три, и много видел вживую, для себя картинка сложена. 

Но Я не специалист по пошиву тентов, поэтому и обратился к тому кто в этом разбирается, после слов про много косяков, что не так? 

И хоть Трубогиб и не икона, но смог закрыть вопрос по тентам на несколько лет, Кто-то после него смог повторить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2020 в 19:04, nat сказал:

Кто-то после него смог повторить

А оно сейчас кому - то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2020 в 19:01, МММ сказал:

сейчас пользуются спросом, по ценам, превышающим номинал. 

Рекламная компания сделала свое дело , теперь те, кто вложился в тенты просто хотят умножить средства, от того никогда не признаются, что тенты текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Саша Вии сказал:

Рекламная компания сделала свое дело , теперь те, кто вложился в тенты просто хотят умножить средства, от того никогда не признаются, что тенты текут.

В смысле реклама?)):prankster:

Эта эпопея с трубогибовскими тентами - была лет пять назад. Про то, что течет - узнал здесь, в этой теме, из последних сообщений. Может мне просто повезло и мой не течет? 
Те, кто вложился, врядли рассчитывали  поднять бешенного бабла с этого.)) Просто, как обычно, взяли про запас « для сЕбЭ». И еще, насколько я знаю, человек, шивший эти тенты - никуда не делся, наверно может и повторить. Только не делай добра - не получишь зла. Трубогиб вложился, не думаю, что сказочно обогатился. 
И еще.

Тема не про то, что и у кого лучше. Человек шьет тенты - ему реально, есть за что сказать Большое Спасибо, ибо это дефицит. Цена - дело третье, не можешь - не бери. 
Конкретно я спросил про складку на фото, которое увидел - не более. 
Фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, МММ сказал:

Только не делай добра - не получишь зла

Слышал эту пословицу 13 лет назад от татарина, он мне окна вставлял и все приговаривал эту поговорку. Расплатились, они уехали, а потом я обнаружил под своим подоконником сильно замятый  конвектор. Вот же ,думаю, человек , остался до конца верен своим принципам ))

С тех пор отношусь очень внимательно к людям высказывающим подобную гнилую поговорку , стараюсь перепроверять их работу ))

Изменено пользователем Саша Вии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка тоже часто такую говорила, они с сестрой подняли соседа недостреленного немцами, переодели в женское, спрятали, немцы весь следующий день искали, т.к. в снегу остались отпечатки тела, так скока помню он все время бабулю пытался ударить да убить обещал..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тенты по старой технологии текут все. Даже не по шву. Ибо старение материала. У нас даже уазисты разводили каучук бензином и мазали сверху тент из брезента. Начальнику ведь на шляпу капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласится. -- залезть в ГАЗ-69 в шляпе невозможно.

 Тенты УАЗ не текут, так как изготовлены, совершенно из другого материала. (разговор про материал)

 За исключением, самых первых 2 лет, выпуска  УАЗ-469. Первые 2 года использовалась ткань, как на газ-69.

 а новодельные тенты из брезента, простого или 3-х слойного, сейчас обрабатывать  очень удобно современной химией в аэрозолях.

 Есть свободно в продаже и дешёвая и дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Саша Вии сказал:

Слышал эту пословицу 13 лет назад от татарина, он мне окна вставлял и все приговаривал эту поговорку. Расплатились, они уехали, а потом я обнаружил под своим подоконником сильно замятый  конвектор. Вот же ,думаю, человек , остался до конца верен своим принципам ))

С тех пор отношусь очень внимательно к людям высказывающим подобную гнилую поговорку , стараюсь перепроверять их работу ))

)))

Походу, теперь все татары, для тебя - гнилые?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МММ сказал:

)))

Походу, теперь все татары, для тебя - гнилые?))

Почти как в букваре:"Мы не татары, татары не мы."  Меня чуть русский с окнами не наеб. Ладно бы меня, мать мою кинуть решил. Старушка, куда ей? Снял мерку взял денег и все. По телефону завтра, послезавтра, тот день. Позвонил с левого телефона, сказал, что его ждут в следственном управлении, по жалобе, предварительно. На следующий день приехали и все поставили. Скорее всего потом в следственном управлении его послали нахер. А в этом году новостя, посадили афериста с окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,маленькая зарисовка по индивидуальному пошиву тента,средняя дуга тента завышена от плоскости борта, высота состовляет 93см,а задняя дуга занижена и высота её 77см,помимо этого бортовые скобы (родные) были переварены и стояли не на заводских местах,методом легких манипуляций сделана планка дубликат,на которую установлены скобы по размеру заказчика и установлена планка на мои скобы,вот и индивидуальный подход,далее думаю расскажит заказчик,по получению тента.

20210412_144502.jpg

20210412_144515.jpg

20210415_140932.jpg

20210420_153715.jpg

20210415_140828.jpg

20210415_140737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...