Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Андрей

Двигатель 4213 или 4216 на ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Сургут - Нижний Новгород 3600р. ПЭК

Поделиться этим сообщением

Пришел мотор все в лучшем виде!

88ce9f02656e44a3-main.jpg

Пришел мотор все в лучшем виде!

88ce9f02656e44a3-main.jpg

на этом двигателе трубопровод топливный к рампе установлен? у меня на двигле его нет , и найти его засада

Я начал юзать этот двиг!На моей,очень тяжёлой ,буханке потрясающая динамика на не обкатанном двигателе!

быстро не гоняй. Особенно - долго и быстро. А то перейдёшь в стан "нелюбителей" 421 и 249 моторов.

Ибо поршня у них тяжеловастенькие и слабовастенькие на перегрев....

быстро не гоняй. Особенно - долго и быстро. А то перейдёшь в стан "нелюбителей" 421 и 249 моторов.

Ибо поршня у них тяжеловастенькие и слабовастенькие на перегрев....

незнаю как насчет "слабовастенькие" а вот масса 421-х на 10грамм меньше 53-х поршней(92мм) , правда палец ровно на 10-12грамм тяжелее , так-что поршень+палец один к одному , вот насчет шатуна ХЗ.

вот здесь можно глянуть - http://www.motordetal.ru/goods/div10/div21/

незнаю как насчет "слабовастенькие" а вот масса 421-х на 10грамм меньше 53-х поршней(92мм) , правда палец ровно на 10-12грамм тяжелее , так-что поршень+палец один к одному , вот насчет шатуна ХЗ.

вот здесь можно глянуть - http://www.motordeta...ds/div10/div21/

Бред какой-то.

Сколько себя помню - "53" поршня ( и "24" тем паче - отличия есть. Хотя бы в толщине колец) - имели массу около 300 грамм. От 270 до 32о ( в зависимости от модели и производителя)

Изменено пользователем Федот68

Бред какой-то.

Сколько себя помню - "53" поршня ( и "24" тем паче - отличия есть. Хотя бы в толщине колец) - имели массу около 300 грамм. От 270 до 32о ( в зависимости от модели и производителя)

да ну ты брось , я недавно собирал свой 24д , взвешивал поршня , точно помню больше 500 грамм !

у М-20-го 465грамм при диаметре 82 ! наверно ты просто забыл или путаеш чего :lol:.

Одно знаю точно:

лопание донышек поршней с последующим ( через некоторое время) разрывом поршня с "кулаком дружбы" - "фирменный стиль" 421 мотора.

правда - проявляется на моторах под "высокооктановый бензин"( 92-95 иль газ) и после "трассового отжига" - когда " в полну тапку килОметров... многа".Да с практически максимальной нагрузкой ( на Газелях -"дальнобоях")

З.Ы. месяц тому как - лично в руках крутил новую ГБЦ 4213 ( " с форсункиме") высотой 98 мм. ( "под 76 бензин") - сам вынимал из заводской упаковки.

....проявляется на моторах под "высокооктановый бензин"( 92-95 иль газ) и после "трассового отжига" - когда " в полну тапку килОметров... многа".

имхо - к такому мотору надо волгомосты , чтоб не крутить его сильно , тогда при 90км/ч обороты около 3000тыш (ГП 3.9) !!

3000 это ведь немного для него , если и продолжительно ??

Проще и лучше - КПП пятиступку. "АДС" иль "корейку". На "469/3151" - проще , чем на "бухле" - ибо карданы есть готовые в массовой продаже ( с "бухлом" - сложнее. Ещё сложнее - когда УАЗоагрегат такой в "69" ставится)

Проще и лучше - КПП пятиступку. "АДС" иль "корейку". На "469/3151" - проще , чем на "бухле" - ибо карданы есть готовые в массовой продаже ( с "бухлом" - сложнее. Ещё сложнее - когда УАЗоагрегат такой в "69" ставится)

тож вариант , только не бюджетно , увы :(

Ну - КПП АДС - от 25000 рублей в нашей деревне. Плюсом - карданы ( килорупий по 2,5-3 максимум каждый). переварить кронштейны крепежа агрегата - несложно и самому.

По сравнению с бюджетом на новый 4216 , да "всборе" ( с мозгаме, фильтраме и протчим) - не особо критичное удорожание вопроса.

В активе - ремонтопригодность полученного пепелаца ( запцацки из лабаза) и - весьма впечатляющий диапазон передаточных чисел.

да и тут в качестве донора списанные в ментовке машины ( иль выкупленные в чермете) - никто не отменял. Их - уже есть.

Изменено пользователем Федот68

4126 в сборе со всеми приблудами сейчас все покупают в Нижнем за 40 р :)

Изменено пользователем speedoff

4126 в сборе со всеми приблудами сейчас все покупают в Нижнем за 40 р :)

Нету, Дим,за 40..Кончились.Я уже по 50 ещё два купил(итого 6).

Срезаешь родные кронштейны с рамы,покупаешь эти детали:

Кронштейн крепления двигателя левый (УМЗ) 3160-00-1001015-00-2 шт.

Опора двигателя передняя (подушка) 3160-00-1001020-00-2 шт.

Пластина 3160-00-2902736-00 - 2 шт.

Кронштейн крепления двигателя (приварные к раме). 3160

И по месту привариваешь.Лучших опор придумать трудно.

Доброго времени суток всем! Сейчас начинаю стаскивать все детальки до кучи для установки мотора. Юра, к тебе есть вопрос!

Кронштейн крепления двигателя левый (УМЗ) 3160-00-1001015-00-2 шт.

Брать оба левых или левый и правый? Если два левых то в чем суть?

И еще Кронштейн крепления двигателя (приварные к раме). Это три детали на одну сторону, соответственно нужно два комплекта? Я правильно понял?

Хочу оставить родной бак , соответственно ищу подходящуюю рампу, эта подойдет?

http://www.3160.ru/index.php?productID=6992

Нужно два кронштейна левых или два правых,тогда будет симметрия.Приварные кронштейны в одном комплекте на две стороны.Если эту рампу найдёшь,то она подойдёт,но я её не нашёл.Удачи.

Юра, купил сегодня рампу в магазине у нас точно такую же

http://www.3160.ru/i...?productID=6992

причем без форсунок и с установленным регулятором. По цене гуманно 1500р. Спросил,сказали по остаткам еще в наличии 5 шт. правда долго искали на складе но на витрине еще одна точно висит. Если надо могу сфоткать свою и если нужна стучи в личку!

Да, еще мужик при мне купил в том же магазине мотор 4213 я полюбопытствовал по цене 115000р :blink:

Юра, купил сегодня рампу в магазине у нас точно такую же

http://www.3160.ru/i...?productID=6992

причем без форсунок и с установленным регулятором. По цене гуманно 1500р. Спросил,сказали по остаткам еще в наличии 5 шт. правда долго искали на складе но на витрине еще одна точно висит. Если надо могу сфоткать свою и если нужна стучи в личку!

Нужно 2шт. См.личку.

Купил двигатель в Нижнем Новгороде с ним пришел договор купли продажи, а в нем две подписи продавца и покупателя печатей нет. Вопрос юридического характера:

1. Договор таким и должен быть? (ведь такой договор и самому можно составить, предположим, на левый двигатель)

2. Не возникнут ли у меня проблемы с ГИБДД при постановке на учет машины?

Все зависит от ГИБДД наши требуют справку на высвободившийся агрегат, и без нее ни фига не делают, поэтому когда брал у Александра сразу обозначил сей момент, и была сделана справка.

Придется съездить в ГИББД проконсультироваться