Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bundik

Генератор

Рекомендованные сообщения

Не работает( и запасной тоже(

Готовлюсь к капитальному ремонту кузова, вот за одно и гену достойную хочу поставить.

Изменено пользователем ilinvladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу вопрос: при установке такого генератора нужны еще к нему доработки?

Ты машину покажи, расскажи, что делать с ней собираешься... Как можно советовать вслепую.....? Доработки они жизненно необходимы, ввиду устаревшей конструкции, ввиду физической усталости деталей, и с в связи с необходимыми девайсами... Можно и проводку ( нужно) доработать, предохранители добавить ( заменить), аккумулятор еще один в схему воткнуть.... Много чего еще можно, смысл все перечислять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, наделаю фотографий, выложу, хотелось бы со штатной проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно МММ сказал,смотря какая концепция авто будет+фотки в насоящее время,а так в связи со сварочными работами до генератора далековато ещё(хотя если 2 не работают,может причина в реле зарядки),может мотор будешь другой ставить.Начинай с чего-нибудь одного,допустим с кузова (смотря какое состояние) что можно с ним сделать оригинал или что-то другое,бюджет свой взвесь по затратам(сколько вложишь и что в результате получишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду думать, движок менять не хочу, этот как работает и тащит очень нравиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду думать, движок менять не хочу, этот как работает и тащит очень нравиться)))

Посмотри мой канал на Ютубе, Видео называется Фильм о Реставрации и Рестайлинге ГАЗ-69. Часть 2. Там у меня хорошо видно каким макаром ставится генератор от ПАЗа, в моем случае это генератор производства Электром, Чебоксарского завода, на 110 ампер. На него даже подойдет шкив от родного гены (как я понял в отличии от некоторых других) Единственное надо будет крыльчатку охлаждения с него срубить, но это не проблема.

https://www.youtube.com/user/FFSCustoms/videos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил пазовский на 95а, шкив проточил под широкий ремень, крепления взял от волги, их подрезал подпилил по месту. Шкив у старого пазовского генератора под вал диаметром 20 мм, у всех остальных 17мм.Сейчас 110ампер Пазовские тоже вроде под 17мм пошли поэтому можно использовать шкив от газ 52.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря, кометам на мой вопрос очень много узнал, Спасибо ребята, прошу извинить если ставлю не правильные вопросы)) Я новенький пока)))В итоге я проверил старый путем подключения к нему питания--и он работает)! Тогда следовательно не работает реле, как его проверить подскажите пожалуйста, в случае поломки: замена или все же возможно восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной 69-й на 24 ампера, доп. нагрузок вешать нельзя. Если реле родное, то из тех обслуживания надо проверить правильность подключения, целостность проводов и контакты почистить(мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наел схему электрооборудования , щас буду все проверять, дополнительной нагрузки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, теперь все работает, было вот что: путем подбора нашел и установил рабочее реле, но при этом при старте стрелка амперметра падала на минус, при отключении АКБ машина не глохла, работала, включил освещение полностью-в результате сгорели все лампочки)))) Замерил напряжение на выходе с реле и генератора-там 25 Вольт!!!!!(хотя на генераторе написано 12Вольт-загадка для меня); отрыл у деда в гараже старый генератор(разобрал, почистил, смазал, установил), в итоге се работает как надо, заряд есть(НО ДОХОДИТ ДО 20 АМПЕР, Я ПРОСТО ОТКЛЮЧАЮ АКБ, ЧТОБЫ НЕ УБИТЬ ЕГО).

У меня теперь два вопроса:

Почему генератор может выдать такое напряжение, можно ли это использовать во благо?

 Какой ток заряда на нормальных машинах, какой АКБ у кого стоит?(у меня 55а/ч) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, теперь все работает, было вот что: путем подбора нашел и установил рабочее реле, но при этом при старте стрелка амперметра падала на минус, при отключении АКБ машина не глохла, работала, включил освещение полностью-в результате сгорели все лампочки)))) Замерил напряжение на выходе с реле и генератора-там 25 Вольт!!!!!(хотя на генераторе написано 12Вольт-загадка для меня); отрыл у деда в гараже старый генератор(разобрал, почистил, смазал, установил), в итоге се работает как надо, заряд есть(НО ДОХОДИТ ДО 20 АМПЕР, Я ПРОСТО ОТКЛЮЧАЮ АКБ, ЧТОБЫ НЕ УБИТЬ ЕГО).

У меня теперь два вопроса:

Почему генератор может выдать такое напряжение, можно ли это использовать во благо?

 Какой ток заряда на нормальных машинах, какой АКБ у кого стоит?(у меня 55а/ч) 

значица так. 1)не тарапись!!! 2)модель РР зависит от модели генератора(а не автомобиля) 3)отключение аккумулятора может убить не только лампочки но РР. 4)при контроле системы зарядки мерять надо напряжение при ПОДКЛЮЧЕННОМ аккумуляторе. 5)амперметр может  показывать 20 А при разряженном АКБ(пока не зарядица). при "замкнутой" АКБ(постоянно). при нагрузке в цепи превышающей нормальную(где то "замыкает").6) АКБ 55 а ч - нурмуль. 7) почитай тему"... избегаем перезарядки". и главное...пункт первый)))                            пы. сы. перетащись в раздел"Кузов", про ток - там)))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все сделал, все работает, дело было в реле, заряд есть, лампы поменял-все заработало, спасибо всем кто помогал)))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в оригинале закрывался канал смазки переднего подшипника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальная масленка с  крышкой на пружинке. Источник смазки - штатная масленка с креплением на моторном щите кузова . 

post-5978-0-72628600-1457149482_thumb.jpg

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...