Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

Дача, огород. Постройки, поделки, посадки и т.д.

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, МММ сказал:

Берега обсыпались, несколько деревьев попадало

Ты пока травой не засеешь берега так и будет осыпаться...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Колпакоff сказал:

Ты пока травой не засеешь берега так и будет осыпаться...

Планы со стройкой связаны. Немного изменится ландшафт - жалко труды напрасные. Дёрн трехгодовалый приятель так отдавал - не понравился ему сорт травы ( по мне - идеально). Но я отказался пока.. Весной , лужа, была всклянь. Ща в Урале упал уровень, и у меня помельчало..

Поделиться сообщением

IMG_20220723_180128.jpg

Наконец томаты пошли зреть, погода дурацкая. Неделю жарища с дождями, неделю холодно тоже с ними...в этом году 150 корней посадили, 80 в теплице, около 70  в зоне рискованного земледелия - на улице. 

Марат, а тебя сколько кустов войлочной вишни? У меня один, у соседей вроде тоже есть,(ей опылители нужны) но ягод как правило них..., что у них, что у меня...да еще постоянно с манелиозом война, в прошлом году стакан набрал, в этом аж 5 штук. Ягод) Саженцу уже 7 лет. И абрикос: 1 узбеки привезли, что забор делали, ему уже 6 лет - 2 жалких абрикоса, впрошлом году обещал его на шашлык в качестве дров пустить, если плодво не даст)) и  местный один на нем 4....Читал что азиатские абрикосы самобесплодные, тот что второй пока рос в живой изгороди случайной плодносил сам по себе...ему лет 4-5 потом я его переселил к себе...на второй год дал 4 плода..и возможно переопылил узбекский. Но как то без энтузиазма))

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением

4 часа назад, Колпакоff сказал:

Марат, а тебя сколько кустов войлочной вишни? У меня один, у соседей вроде тоже есть,(ей опылители нужны) но ягод как правило них..., что у них, что у меня...да еще постоянно с манелиозом война, в прошлом году стакан набрал, в этом аж 5 штук. Ягод) Саженцу уже 7 лет. И абрикос: 1 узбеки привезли, что забор делали, ему уже 6 лет - 2 жалких абрикоса, впрошлом году обещал его на шашлык в качестве дров пустить, если плодво не даст)) и  местный один на нем 4....Читал что азиатские абрикосы самобесплодные, тот что второй пока рос в живой изгороди случайной плодносил сам по себе...ему лет 4-5 потом я его переселил к себе...на второй год дал 4 плода..и возможно переопылил узбекский. Но как то без энтузиазма))

Китайки у меня два куста пока. Один забрал у приятеля - он купил дом и решил вырубить куст, который рос там лет 10. Выкопал, перевёз, посадил. Но через год - все старые ветки отсохли. Ща снизу новые пошли, вишни было с них - с полведра. А второй сажал саженцем три года назад, в 19м. В прошлом году зарыл косточки - ща сантимов 10 торчат саженцы. 
Абрикос тоже сажал в 19м . Сосед притаранил- мол лишнее осталось. Три абрикоса и три вишни ( с его слов) оказалось - все абрикосы. Четыре из шести - плодоносят в этом году. 

DE784865-CCD0-4746-BD61-C056B03B6041.thumb.jpeg.2793b4dcb333d2b636d71b76997a7392.jpeg

А помидор норм спеет.. Без теплицы.))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...