Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#241 gravediger

gravediger

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 05:43

А второй газик чей был ?

#242 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 15:53

А второй газик чей был ?

Там все остальные газики, додж и виллис, если я правильно понял, принадлежат одному человеку. Кстати очень хорошо сделаны. Мы в конце колонной уезжали, правда разминулись, так как была пробка и они чуть срезали через овраг, а мне с моими рессорами пришлось стоять в пробке.

#243 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 20:44

а мне с моими рессорами пришлось стоять в пробке.

Мешка три-четыре с песком кинь в машину и покатайся... Мож изменится...

#244 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 23:49

Мешка три-четыре с песком кинь в машину и покатайся... Мож изменится...

Хо-хо, у меня там 1/3 поддона кирпичей лежалао 8 мешков щебня и 4 колеса - тормозил плохо, тяжело разгонялся, весь кузов был загажен, зато рессоры слегка распрямились. Так было около месяца, и вот к фестивалю я решил машину почистить - все вынул из кузова ( мне показалось что пол стал слегка неровным, все-таки около 600 кг груза). Рессоры опять изогнулись как и раньше, как будто в кузове груза и не было. Короче с рессорами что-то не так! Как писал в теме про рессоры, еще и грани у болтов сожрало.

Сообщение отредактировал Bubba: 20 Август 2013 - 23:49

#245 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 00:17

Хо-хо, у меня там 1/3 поддона кирпичей лежалао 8 мешков щебня и 4 колеса - тормозил плохо, тяжело разгонялся, весь кузов был загажен, зато рессоры слегка распрямились. Так было около месяца, и вот к фестивалю я решил машину почистить - все вынул из кузова ( мне показалось что пол стал слегка неровным, все-таки около 600 кг груза). Рессоры опять изогнулись как и раньше, как будто в кузове груза и не было. Короче с рессорами что-то не так! Как писал в теме про рессоры, еще и грани у болтов сожрало.

а может этим кто рессоры делал написать, типо что это такое?)

#246 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 07:16

Хо-хо, у меня там 1/3 поддона кирпичей лежалао 8 мешков щебня и 4 колеса - тормозил плохо, тяжело разгонялся, я решил машину почистить - все-таки около 600 кг груза.

Ну за каким так то грузить...? Децл подгрузи и покатай... Впрочем это наверно один из минусов лифтовки...

#247 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 07:32

а может этим кто рессоры делал написать, типо что это такое?)

Как вариант можно попробовать, но, думаю, они ничего особенного не скажут

Ну за каким так то грузить...? Децл подгрузи и покатай... Впрочем это наверно один из минусов лифтовки...

Пробовал - один фиг. Если уж с таким весом они ни капли не выпрямились, то с малым подавно. Это мне придется год так ездить

#248 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 12:38

Есть еще одна, непонятная мне, проблема. Когда при скорости 50-60 км/ч проходишь большую неровность, и перед сильно "подпрыгивает" передние колеса начинает болтать в разные стороны, машина становится неуправляемой. Первый раз я думал в забор выбросит, но аккуратно сбавил скорость и болтать перестало. В чем причина, ума не приложу?

#249 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:46

Есть еще одна, непонятная мне, проблема. Когда при скорости 50-60 км/ч проходишь большую неровность, и перед сильно "подпрыгивает" передние колеса начинает болтать в разные стороны, машина становится неуправляемой. Первый раз я думал в забор выбросит, но аккуратно сбавил скорость и болтать перестало. В чем причина, ума не приложу?

это злое ШИММИ ! на уазбуке народ с ним воюет. у самого такая бяка случилась-диски колес вылет  -19, амортизаторы полуживые рычажники,  ослабли крепежки моста к рессоре- затянул. больше не повторялось

а штука и правда  неприятная

#250 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:51

это злое ШИММИ ! на уазбуке народ с ним воюет. у самого такая бяка случилась-диски колес вылет  -19, амортизаторы полуживые рычажники,  ослабли крепежки моста к рессоре- затянул. больше не повторялось

а штука и правда  неприятная

У меня тоже 19 вылет. Попробую подтянуть. Сейчас амортизаторов пока нет. Не могу понять что конкретно происходит в этот момент, что и куда болтается? Ладно если бы неприятная, она ведь опасная!

#251 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 14:06

Сейчас амортизаторов пока нет.!

И ты спрашиваешь, почему кидает??? Ты сам ответил... Вылет не влияет на закидоны, амор - ставь или лечи ...

#252 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 14:13

И ты спрашиваешь, почему кидает??? Ты сам ответил... Вылет не влияет на закидоны, амор - ставь или лечи ...

В ближайшее время. Не ставлю, жду пока рессоры какой-то более менее постоянный вид примут.

#253 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 02:36

В ближайшее время. Не ставлю, жду пока рессоры какой-то более менее постоянный вид примут.

Всем здравствуйте! И уменя такая проблема один раз произошла на асфальте (madzilla 35, диски -40) разболтало руль еле остановился. Стремянки затянуты в усмерть. Я думаю, что это из-за здоровых колес и нужно ставить ГУР и демпфер и будет нам радость. это мое мнение.
Катаемся там где волки срать боятся

#254 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:00

Всем здравствуйте! И уменя такая проблема один раз произошла на асфальте (madzilla 35, диски -40) разболтало руль еле остановился. Стремянки затянуты в усмерть. Я думаю, что это из-за здоровых колес и нужно ставить ГУР и демпфер и будет нам радость. это мое мнение.

Проверь люфт ступицы, мне показалось что у меня есть, как исправлю, отпишусь решилась ли проблема

#255 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:40

Продолжаем "подтирать сопли", их не мало, но одной глобальной проблемой стало меньше. Поставили амортизаторы и демпфер, плюс достали 2 листа из задних рессор! Машина стала совершенно другой - идет плавно, неровности глотает, однако зад немножко жестковат, но думаю это исправится как только рессоры задние слегка присядут. Демпфер особо не испытал, но кажется с ним машина стала больше рыскать по дороге, попробую колеса лучше накачать, так как я их хорошенько спускал для мягкости.
Тент так до конца и не натянул, мочили его, тянули вдвоем, аж люверс надорвался.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

#256 igorkors

igorkors

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:Путешествия, рыбалка,"тихая охота", ГАЗ 69, Hover H3

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:22

Володь, ну завидую белой завистью, слюни текут :)

Поздравляю, отличнейший аппарат! А в реальную как смотрится!

ГАЗ 69, 1960 г.в., УМЗ 417,рама КПП РК УАЗ

#257 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 18:51

Володь, ну завидую белой завистью, слюни текут :)
Поздравляю, отличнейший аппарат! А в реальную как смотрится!

Спасибо! Терпение и труд все перетрут!
Сегодня вывозил всякий хлам, испытал демпфер, все-таки вещь нужная, гасит все удары когда едешь по кривой дороге, но машину все-равно приходится постоянно ловить

#258 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:08

при лифте кастор похоже завалился
Полный привод - полная жизнь!

#259 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:17

Бак родной оставил без переделок - задний мост в бак "не стучится"?

69 - это не ретро, это крутро......

#260 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 22:12

при лифте кастор похоже завалился

Лифтовал только кузов на 35мм, подвеску не трогал, только рессоры новодельные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей