Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#21 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:02

Решил не флудить в теме покупки машин, поэтому переезжаю сюда. Для меня тема с восстановлением автомобилей новая, как дебри. Купил ГАЗ 69 на ходу, все родное, заводится с пол пинка, но как показал осмотр профессионала - раме конец, кузов с "наварками, ржавый, однако есть документы, генералка, но пока проблемы со снятием с учета, так как агреты б/н кроме двигателя. Я уже понял что надо новую раму и, желательно, более менее хороший кузов. Некоторые запчасти можно использовать от моего хлама, но буду стараться по максимуму новое брать, так как восстановление частей может приблизиться к цене новой в процессе. Есть родные двигатель, мосты, коробка и прочее, все вроде не плохо работает. Из вышесказанного у меня сразу возникло несколько конкретных вопросов к людям знающим.
1. Мне кажется что двигатель уже староват для нынешних реалий, тем более я хочу что бы на машине можно было частенько выезжать и при поломке отремонтировать в любом сервисе, однако и по ходовым качествам что бы все было на уровне, ну и не дорого. На ум приходит двигатель от УАЗика.
2. Ходовка, по ней хочу сделать машину выше и поставить колеса побольше, современные тормоза. Подходит ли под эти нужды родная подвеска или дешевле и проще поставить от того же УАЗа.
3. Если получится взять новую раму, полагаю надо ее усилить каким-то образом. На сколько проблематично будет установить на ней указанное в п.1 и п.2, на сколько целесообразно.

Не ругайте что не воспользовался поиском, много времени надо убить, да и глаза разбегаются, поэтому и спросил, конкретные советы, может направите что почитать. Хочу успеть до снега решить вопросы глобальные - рама, двигатель, ходовка и кузов чтобы спокойно за зиму собрать все остальное самому. Сразу скажу что сложные технические вещи делать буду не сам, так как процесс сборки растянется на года, времени нет, да и знаний таких, можно будет ковыряться и ошибаться многократно. Спасибо всем за советы заранее. Честно, я не знал, что эта тема меня так торкнет. Честно скажу это лучшее из моих увлечений за многие годы и надеюсь что эта машина не последняя и мне удастся довести дело до конца в том виде, в котором я хочу.

Уважаемый!Отговаривать от затеи не буду. Если в газик влюбился,- это на долго! Но, все-же для чистоты отношений, заключи договор о ненападении с женой. И хорошо просчитай бюджет.Если нырять, то нужно знать глубину. Удачи.

#22 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:39

Ну парень ты попал....
У меня была ашка в состоянии на 3 ( кузов,рама)Покатался на ней два года. Потом зашел сюда купить рессору ( пару)
Спустя еще два года имеем
Новая рама, кузов, Мосты вояки на самоблоках с дисковыми тормозами.мотор 451 ( до меня поставили)Лебедка 13500
За то время что был на сайте понакупал много всяких штукчек-дрючек (ну что на скорость не влияет, а так для понту)
Так и не нашел себе комплект рессор (как я так лопухнулся?)
Решил делать узловой колхоз.Т,Е, так чтоб не сверля и уродуя кузов и раму можно было вернуться в родню.
Бюджет.....Если хорошо сделанный 69-й стоит от 350 000 то это нормальная цена.Там навару не много.Думаю меня поправят.
Прежде чем что-то покупать,и ремонтировать ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!!
Думаю доорался ;)
Если будешь делать для себя ( то есть стараться сделать хорошо) займет Ну года1.5 + почти все свободные деньги из семьи.
На выходе из ремонта встанет машин тебе примерно в 300 000 плюс минус.

Я тоже уже накупил несколько вещей, даже успел лопухнуться от незнания. Сейчас ищу битый хантер как посоветовали в одной из тем, но не так то просто найти подобный, только на ходу и от 200. Я планирую к 9 мая уже ездить на нем.

Уважаемый!Отговаривать от затеи не буду. Если в газик влюбился,- это на долго! Но, все-же для чистоты отношений, заключи договор о ненападении с женой. И хорошо просчитай бюджет.Если нырять, то нужно знать глубину. Удачи.

Жена ждет с нетерпением окончания всего этого в хорошем смысле. Ей понравилось. Я уже даже заднюю хотел включать, но чую надо идти до конца, любым способом! Глубину знать не могу, весь процесс удорожает еще и то, что я многие вещи буду не сам делать

#23 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:06

Привет! Доверенность есть? На каком основании отказывают, какие варианты предлагают?

Доверенности нет. Есть ПТС, в которой я вписан и договор купли продажи. Прошел осмтор на Республиканской, встал в окошко и на этом все закончилось. Сказали, что б/н машины не регистрируют, сходили к начальнику, тот посоветовал сделать экспертизу и потом через суд либо попробовать зарегистрировать в Сызрани, я её там покупал и снималась с учета она там.

#24 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:20

Доверенности нет. Есть ПТС, в которой я вписан и договор купли продажи. Прошел осмтор на Республиканской, встал в окошко и на этом все закончилось. Сказали, что б/н машины не регистрируют, сходили к начальнику, тот посоветовал сделать экспертизу и потом через суд либо попробовать зарегистрировать в Сызрани, я её там покупал и снималась с учета она там.

Засада! У меня технический паспорт даже старый и я не вписан туда. Посмотрим что мне ответят, я отпишусь

#25 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:00

Сказали, что б/н машины не регистрируют,

А пусть они тебе письменно напишут, почему они их не регистрируют. И потом сразу в суд - без экспертизы.

#26 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 786 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:11

Значит снимать с учёта можно?! А тебя предупреждали, что если они снимут с учёта, то тебе её низачто не зарегистрировать заново?!
Конец-всему делу венец!

#27 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:18

Сняли с учета продавцы в 2008 и тогда говорят и поставить можно было, а я купил её через год - в 2009, как раз в этом году и изменились правила "игры" у гаи.

#28 сергей50

сергей50

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Все, что мы любим, либо вредно для здоровья, либо аморально, либо противозаконно.

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:40

В Самаре даже снять с учета БН невозможно, не то чтобы поставить. Нужно было снять БН полуприцеп и в Оренбургской обл поставить без проблем. Как не бились, ничего не вышло.
Раньше девки были моложе!!!

#29 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:28

На основании чего?

Единственный ответ который они могут дать - "патамучто"
Это называется "махновщина".

Сообщение отредактировал Колпакоff: 02 Июль 2012 - 16:36

#30 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:44

Завтра будет известно от одного источника, весь расклад даст. Если ничего нельзя сделать, то буду обращаться еще к одному человеку и если уж они не смогут, тогда я умываю руки!

#31 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:06

Bubba прочитай
Приложение N 2 к приказу
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерацииисполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
http://www.rg.ru/200...nsport-dok.html

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти 32, или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи 33;

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) 34;

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенньгх в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

А лучше распечатай и ткни им в лицо.

Это исчерпывающий перечень оснований.

А Самара, насколько я знаю входит пока еще в состав РФ.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 02 Июль 2012 - 17:11

#32 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:15

Bubba прочитай
Приложение N 2 к приказу
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерацииисполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.
http://www.rg.ru/200...nsport-dok.html

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти 32, или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи 33;

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) 34;

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенньгх в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

А лучше распечатай и ткни им в лицо.

Это исчерпывающий перечень оснований.

А Самара, насколько я знаю входит пока еще в состав РФ.

Спасибо за полезную инфу, об этом скажу им, просто вопрос будет решаться не на уровне обычных инспекторов. Ведь никто тоже не хочет свою ж подставлять, поэтому. Ждемс.
Подскажи пожалуйста как быть с регистрацией после, если я одену кузов газика на раму уаза с двигателем уаза и ходовой?

#33 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:45

Подскажите пожалуйста если у меня диаметр горшков под фары в крылья примерно 20 см(мерил по фаре) , это большие горшки или маленькие ? Подойдут ли сму для больших горшков на маленькие?

Сообщение отредактировал Bubba: 02 Июль 2012 - 19:46

#34 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:55

http://www.gaz69.ru/...25/#entry267432

#35 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:42

http://www.gaz69.ru/...25/#entry267432

Там не написано по-поводу установки большого сму на маленький горшок. А то я не удержался и взял большие сму

#36 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:52

А то я не удержался и взял большие сму

За то время что был на сайте понакупал много всяких штукчек-дрючек (ну что на скорость не влияет, а так для понту)

Прежде чем что-то покупать,и ремонтировать ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!! ПОСТАВЬ НА УЧЕТ!!!!!!!
Думаю доорался ;)

Не докричался....

Поставить можно все что угодно - при желании. Только вот при наличии СМУ 40 (старого образца) тебе надо будет иметь 2 комплекта фар (одни со стеклом другие без) - потому что они ставятся вместо стекла (либо каждый раз ковырять и вставлять).
А малые СМУ (АС 122) ставят поверх стекол..не вынимая их. Думаю по форме СМУ, по ссылке, понятно почему.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 02 Июль 2012 - 20:58

#37 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:57

Не докричался....

Я их еще на той неделе оплатил, ну не мог я себе отказать в этом удовольствие. Сейчас я притормозил все покупки

#38 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:16

Я их еще на той неделе оплатил, ну не мог я себе отказать в этом удовольствие. Сейчас я притормозил все покупки

НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!
Думаю и сам уже понял.:(
Сперва сообрази что тебе нужно, а не то что ты хочешь!
Нах тебе СМУхи если тебе нужна рама?
Хоть ФАК пиши на тему в какой последовательности, что покупать.
Таким макаром бюджет машины перескочит за 400 000. Да еще не все сам.....
Не покупай " понтов " до тех пор пока не поедешь.!!!
ПыСы Пожалел о многих приобретениях когда понял что не хватает на резину...Не повторяй чужих ошибок!!!!

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#39 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:06

Вчера до ночи читал форум и начал склоняться к уазовской раме со всем навесным. Подскажите, каким образом это все оформляется в гаи? По докам рамы и двигателя или по докам газика? Кстати говоря взял бы один из кузовов http://www.avito.ru/...o_1980_83897796 ездил смотрел еще до покупки своего, но ценообразование вообще ннепонятно - конкретный хлам, без нормальных доков, но лодка целенькая на первый взгляд в отличие от моей

Подскажите какой уаз лучше брать, чтобы уже то что нужно уже там стояло, а то не совсем бюджетный проект получается.

Оформляется по докам ГАЗИКА.
Рама должна иметь справку на высвободившийся агрегат, то есть УАЗ утилизируется с высвобождением агрегатов.
СНАЧАЛА СТАВИШЬ НА УЧЁТ ГАЗИК, получаешь номера, затем идёшь в МРЭО в отдел переоборудования берёшь там заявление на переоборудование и заполняешь его в соответствии со своими пожеланиями :-) только проконсультируйся на форуме на тему "что и как правильно желать" Затем обратно в МРЭО заполненное заявление обязательно регистрируешь у них. Затем этот же список желаний отправляешь в НАМИ или другую разешённую гайцами контору. Оттуда тебе приходит счёт за услуги и, после оплаты письмо на тему "как всё это можно сделать". Потом ВСЁ (или хоть что-то ) ДЕЛАЕШЬ из разрешённого в НАМИ перечня переоборудования. Потом берёшь в прикормленном автосервис справку о том, что "с твоей машиной всё сделано как в НАМИ разрешили". Потом пригоняешь машину в ГИБДД на техосмотр и регистрацию изменений. С собой надо иметь три бумажки. 1 - Заявление на переоборудование зарегестрированное в МРЭО, 2-бумагу из НАМИ, 3-бумагу из автосервиса. Гайцы проводят техосмотр, смотрят бумаги, (машина должна соответствовать бумагам :-) ) и делают в ПТС и Свидетельстве записи о внесённых изменениях в конструкцию.

#40 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:51

Оформляется по докам ГАЗИКА.
Рама должна иметь справку на высвободившийся агрегат, то есть УАЗ утилизируется с высвобождением агрегатов.
СНАЧАЛА СТАВИШЬ НА УЧЁТ ГАЗИК, получаешь номера, затем идёшь в МРЭО в отдел переоборудования берёшь там заявление на переоборудование и заполняешь его в соответствии со своими пожеланиями :-) только проконсультируйся на форуме на тему "что и как правильно желать" Затем обратно в МРЭО заполненное заявление обязательно регистрируешь у них. Затем этот же список желаний отправляешь в НАМИ или другую разешённую гайцами контору. Оттуда тебе приходит счёт за услуги и, после оплаты письмо на тему "как всё это можно сделать". Потом ВСЁ (или хоть что-то ) ДЕЛАЕШЬ из разрешённого в НАМИ перечня переоборудования. Потом берёшь в прикормленном автосервис справку о том, что "с твоей машиной всё сделано как в НАМИ разрешили". Потом пригоняешь машину в ГИБДД на техосмотр и регистрацию изменений. С собой надо иметь три бумажки. 1 - Заявление на переоборудование зарегестрированное в МРЭО, 2-бумагу из НАМИ, 3-бумагу из автосервиса. Гайцы проводят техосмотр, смотрят бумаги, (машина должна соответствовать бумагам :-) ) и делают в ПТС и Свидетельстве записи о внесённых изменениях в конструкцию.

не, ну это конечно супер правильный и супер честный путь, только навиг нужен такой геморрой? это ж сколько времени, нервов, денег?
ГАЗик нужно поставить на учет - это да, а потом найти агрегаты и раму УАЗа б/н, (именно б/н, а не с уничтоженным, чтобы не поиметь проблем если чО) , все перекинуть и наслаждаться жизнью. не надо ни чего переоформлять, типа так и было, ГАЗиков на УАЗорамах полно, еще с советских времен.

Сообщение отредактировал -vovan-: 05 Июль 2012 - 01:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей