Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 Самара. Пожалуй начнем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#41 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:11

НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙ!!!
Думаю и сам уже понял.:(
Сперва сообрази что тебе нужно, а не то что ты хочешь!
Нах тебе СМУхи если тебе нужна рама?
Хоть ФАК пиши на тему в какой последовательности, что покупать.
Таким макаром бюджет машины перескочит за 400 000. Да еще не все сам.....
Не покупай " понтов " до тех пор пока не поедешь.!!!
ПыСы Пожалел о многих приобретениях когда понял что не хватает на резину...Не повторяй чужих ошибок!!!!

Сообразил, сейчас приостановил закупки все.

Оформляется по докам ГАЗИКА.
Рама должна иметь справку на высвободившийся агрегат, то есть УАЗ утилизируется с высвобождением агрегатов.
СНАЧАЛА СТАВИШЬ НА УЧЁТ ГАЗИК, получаешь номера, затем идёшь в МРЭО в отдел переоборудования берёшь там заявление на переоборудование и заполняешь его в соответствии со своими пожеланиями :-) только проконсультируйся на форуме на тему "что и как правильно желать" Затем обратно в МРЭО заполненное заявление обязательно регистрируешь у них. Затем этот же список желаний отправляешь в НАМИ или другую разешённую гайцами контору. Оттуда тебе приходит счёт за услуги и, после оплаты письмо на тему "как всё это можно сделать". Потом ВСЁ (или хоть что-то ) ДЕЛАЕШЬ из разрешённого в НАМИ перечня переоборудования. Потом берёшь в прикормленном автосервис справку о том, что "с твоей машиной всё сделано как в НАМИ разрешили". Потом пригоняешь машину в ГИБДД на техосмотр и регистрацию изменений. С собой надо иметь три бумажки. 1 - Заявление на переоборудование зарегестрированное в МРЭО, 2-бумагу из НАМИ, 3-бумагу из автосервиса. Гайцы проводят техосмотр, смотрят бумаги, (машина должна соответствовать бумагам :-) ) и делают в ПТС и Свидетельстве записи о внесённых изменениях в конструкцию.

Спасибо, очень дельный ответ! Возьму на заметку!

не, ну это конечно супер правильный и супер честный путь, только навиг нужен такой геморрой? это ж сколько времени, нервов, денег?
ГАЗик нужно поставить на учет - это да, а потом найти агрегаты и раму УАЗа б/н, (именно б/н, а не с уничтоженным, чтобы не поиметь проблем если чО) , все перекинуть и наслаждаться жизнью. не надо ни чего переоформлять, типа так и было, ГАЗиков на УАЗорамах полно, еще с советских времен.

Ход дела покажет.

Вчера был в мрэо, попросили пригнать машину сегодня, посмотрят что и как вроде как обещали что все нормально будет.

#42 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:20

Есть справка счет на 469-ю раму. После экспертизы, фото того что было номером приложено , и указано что рама "б.н"
К ентой справке договор купли продажи где покупатель ты и все как-бы легально.
Надо будет дай знать..

Сообщение отредактировал Емеля: 05 Июль 2012 - 13:21

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#43 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 17:50

весь день проторчал! короче нашли номер на кузове, говорят будем вписывать в птс, а зачем он мне в птс? я машину то взял чисто из-за того что там б/н. кузов менять надо, куда мне этот номер, на лоб повесить?!
еще и мент один неприятный докопался до номера двигателя, говорит сейчас документы заберу и в ровд отправлю, пришлось закуситься с ним, как будто мерина за 4 ляма пригнал. идиотизм полнейший! если сделать эскспертизу и там увидят номер кузова, то его надо будет вписывать в птс? просто у меня два варианта - делать экспертизу и потом оформлять с ней на руках, либо вписывать номер кузова в птс сразу и вперед.
что посоветуете в этой ситуации? есть еще какие-то способы?
через разных людей пробовал и все-равно такая канитель

Сообщение отредактировал Bubba: 05 Июль 2012 - 17:56

#44 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:16

Номер это ничего страшного лишь бы шильды не было.
Номер может и сгнить......И тогда (после эксперта) опять Б.Н. станет.
Ну эта тема как-то в личке или по тел.
Решай вопрос как проще и фиг с ним с номером.У тебя что знакомых сварщиков нету???( на будущее)

4afc028225df.png

#45 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:40

Есть. Просто я бы не стал брать свою машину за эти деньги в таком случае, это и обидно. Сейчас нную сумму надо будет занести (((

#46 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:02

Млин......Где были твои глаза........Про доки на раму БН имей в виду. Если понадобится.

4afc028225df.png

#47 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:13

Млин......Где были твои глаза........Про доки на раму БН имей в виду. Если понадобится.

не знаю где были, наверное так было суждено! Про доки помню. Сейчас все приостанавливаю на месяц, обещали через месяц все сделать и не за те деньги что с меня запросили. Уже всех друзей и знакомых напряг, так что вопрос в любом случае решится положительно. Всем спасибо за очень дельные советы. Как только получу все на руки, отпишусь!

Кстати привет wwk сегодня на смотровой площадке

Сообщение отредактировал Bubba: 05 Июль 2012 - 22:14

#48 ГАЗовод163

ГАЗовод163

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:30

Тебе повезло, что нашли номер кузова, вписывай его скорее и оформляй машину по горячим следам, через месяц неизвестно что в ГИБДД нашем произойдёт. Если в ПТС нет ни одного номера - машина считается обезличенной ( ОТС - обезличенное транспортное средство). Сейчас уже и номер двигателя вне закона будет, о раме и говорить нечего - у газиков номер присутствует только на табличке под капотом у коих она есть, так что беги быстрее и вписывай номер кузова в ПТС, пока есть возможность и оформляй машину, а захочешь поменять кузов, вваришь всю заднюю стойку вместе с номером в новый кузов и олаверды.

#49 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:39

Тебе повезло, что нашли номер кузова, вписывай его скорее и оформляй машину по горячим следам, через месяц неизвестно что в ГИБДД нашем произойдёт. Если в ПТС нет ни одного номера - машина считается обезличенной ( ОТС - обезличенное транспортное средство). Сейчас уже и номер двигателя вне закона будет, о раме и говорить нечего - у газиков номер присутствует только на табличке под капотом у коих она есть, так что беги быстрее и вписывай номер кузова в ПТС, пока есть возможность и оформляй машину, а захочешь поменять кузов, вваришь всю заднюю стойку вместе с номером в новый кузов и олаверды.

На все 100 согласен.

4afc028225df.png

#50 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:43

собственно чего страшного в том что нашелся номер-? оформляй потом свободно меняй что нужно и либо табличку с номером вешай как я у себя сделал, либо бери и бей сам номер прямо на железо лишь бы он был, у меня на втором авто на 67 предыдущий хозяин так сделал и проблем никаких, правда у нас в беларуси с этим наверное попроще будет, у меня вообще при оформлении газика на табличке две цифры не сходились, послали на экспертизу, и все без какого либо гемороя выдали документы. я потом табличку с номерами снял поменял и сварил все чего хотел, а тепереча ее даже не прикручиваю, просто беру с собой на техосмотр. а на 67 номер выбит притом очень даже криво сразу за пассажирской дверью, и никому даже в голову не приходит делать из того проблему. у меня вообще возник только один вопрос с документами-оказалось что у нас невозможно по законодательству установить дизельный силовой агрегат,ежели он с завода не устанавливался на тип т.с, но это только при прохождении техосмотра , так и говорят переставь хоть от самолета но бензиновый ,приезжай проходи а потом можешь делать что угодно,хоть турбину от вертолета втыкай.

#51 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 07 Июль 2012 - 00:51

короче есть одно железное правило- сначала оформи а потом можно делать. а так смысл теряется полностью. я фактически изготовил самодельный кузов под эту марку, что в общем то прямо запрещено законодательством, на вопрос ментов или представителей гостехосмотра - а что это такое отвечаю просто- вот сгнило начал перевариваривать вот оно так и получилось иногда открывают рты(наверное от удивления) но еще ни разу не было ни одной конкретной придирки.

#52 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 20:54

Тут на форуме подробнейшим образом описаны все подводные камни связанные с приобретением ГАЗ-69. Неужели так трудно сначала прочитать а потом уже "искать на 5-ю точку приключений"?

#53 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:32

Тут на форуме подробнейшим образом описаны все подводные камни связанные с приобретением ГАЗ-69. Неужели так трудно сначала прочитать а потом уже "искать на 5-ю точку приключений"?

Я приобрел ГАЗ-69 И ездил на нем три года не зная что сайт такой существует.Да и интернета не было.....
Зашел сюда купить комплект рессор.В результате два года в ремонте...;)

4afc028225df.png

#54 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:20

Топикстартер сначала поднял тему с вопросами о покупке авто в разделе купли-продажи там кстати ему тоже советовали не торопиться. В итоге он имеет то что имеет.
P.S Я зарегистрирован на форуме с 2006го, ГАЗик купил только в 2011 :) и то зная как и что смотреть при покупке от радости проглядел парочку косяков :)

#55 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 07:39

Да ладно, я не жалею. С номером кузова я хоть завтра зарегистрирую, поэтому подожду попробую без номера сделать. Спешить мне некуда. Все-равно я думаю нормальный вариант взял, который еще и ездит чОтко

#56 Андрей63

Андрей63

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:08

Я тоже советую зарегистрировать с номером кузова.

#57 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:43

Я тоже советую зарегистрировать с номером кузова.

Я упертый ))

#58 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:07

Обезличить и позже можно.

4afc028225df.png

#59 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:18

Обезличить и позже можно.

Слишком много движений плюс меня цена не совсем устраивает

#60 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
    +7-920-153-94-01

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:19

решай сам.

4afc028225df.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей