Перейти к содержимому

Фотография

Подшипник выключения сцепления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:53

Я считаю, нужно искать ответ отталкиваясь от слов:- после поездки по лужам.....  . Ни хрена это не сцепление, тем более что узел заменен на новый. Звук издается в движении, при стоянке и работающим ДВС звук исчезает. Тогда смотри трансмиссию подетально. Если крестовины живые( они иногда музыцируют прежде чем развалиться), начинай с КПП.

#42 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:11

Я считаю, нужно искать ответ отталкиваясь от слов:- после поездки по лужам.....  . Ни хрена это не сцепление, тем более что узел заменен на новый. Звук издается в движении, при стоянке и работающим ДВС звук исчезает. Тогда смотри трансмиссию подетально. Если крестовины живые( они иногда музыцируют прежде чем развалиться), начинай с КПП.

Дедок мне один случАй рассказывал :

Работал он в АТП на бензовозе ( ГАЗ52).

Появился стучок из мотора слышный...

Задолбал его этот стучок.

Перетряхнули с мотористом весь мотор (ну - не капиталку, а капитальную ревизию) - с мотором всё ОК.

Ставят на машину, а когда едет - опять стучок из мотора...

Короче. Ковырялись долго.

Оказалось - на ведомой шестерне ГП - сколот кусок зуба....

Стучок через кардан и КПП ( особо- на прямой передаче) - а слышен как из мотора....

Тут что-то похожее. Ибо шелестеть в сцеплении кроме умирающего выжианого - нечему.

А выжимной - новый и в поряде.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#43 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:13

Я разве писал, что ездил по лужам? 

Вспомнил, что после снятия КПП увидел, что жестянка, что стоит на фланце КПП, болтается и закернил ее на валу фланца. Но, вряд ли так, что фланец стал чиплять вал. В субботу залезу в узел основательно, скину карданчик и проверю регулировки лапок. Пока - сцепление работает почти идеально, если исключить пресловутый шелест.

П.С. Федот, наконечники новые, недавно купленные, но тавотницы на них под малую резьбу. Наконечники пытался прошприцевать разными способами, потом вывернул - внутри сухо. Ввернул переходник, два раза качнул - полные, смазка поперла из всех щелей. 

П.П.С. Это точно. Шуршавик может вылезть совершенно в другом месте.

Сообщение отредактировал esaul1: 10 Сентябрь 2015 - 22:44

Изображение

#44 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:09

Начало темы открой, кто про езду по лужам писал? Видишь, Федот то же склоняется к мысли о трансмиссии.  Похоже лезь туда.

Блин, долго соображал, что за жестянка? Если ты имеешь ввиду пыльник флянца вторичного вала КПП,  если он болтается, то это и есть твой музыкальный инструмент. Будешь снимать, привари в трех точках под углом 120*( не до фанатизма).

#45 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:14

1707, я же написал, что закернил пыльник по кругу. В общем, в субботу залезу основательно, отпишусь.

Изображение

#46 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 00:50

, я же написал, что закернил пыльник по кругу. 

Мудовые рыдания.

только сварка спасает в таких случаях.

Или ампутация бесполезной детали.

Собсно - ставлю на неё  :pleasantry:

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#47 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 01:05

Мудовые рыдания.

только сварка спасает в таких случаях.

Или ампутация бесполезной детали.

Собсно - ставлю на неё  :pleasantry:

А почему бы в таких случаях не записать видиоклип со звуком, а ещё лучше выносным микрофоном звук писать... мы бы послушали ... а так  ... у каждого своё понятие шелеста.

Помниться в детстве у меня был автостетоскоп заводского исполнения ... потом сотворил себе самодельный из пьезозажигалки. Но он стук определить может ... шелест - не может.

#48 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 10:46

Выносного микрофона нет. Осмотр показал, что на вторичном валу свободно вращается жестяное кольцо, которое закрывает сальник. Доберусь до сварки - приварю и вновь послушаю. Пока, кроме пресловутого шелеста (такой .равномерный мягкий шорох, пропадающий при остановке машины) - полет нормальный.

Изображение

#49 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:52

Ну, вот и установили правильный диагноз болячки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей