Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

отдых конечно не совсем семейный, но ГАЗ 69 может быть и семейным увлечением на выходные, может поэтому лайтовые покатушки стали нормой теперь?

Поделиться этим сообщением

трубогиб    3 145

Моя Маша и Егор со мной однозначно. Потому как мы семьЯ, и интересы и желания совпадают. И я делаю чтобы им со мной интересно было и они надежная опора для меня.

трубогиб    3 145

Автовозом вышодит дороже - 60 тыров за машину, и всего 5 в один автовоз.

Заходим с другого бока. Рольф-авто таскает машины из Владика автовозными вагонами, а обратно порожняком. Связался с ними через знакомых - узнают сколько будет стоить вагон на 20 авто. (должно быть приемлемо)

p.s. Чето мне сказали, что от Читы до Хабаровска грунтовка с элементами офф-роуда. Вроде как ВВП проехал дорогу закрыли на ремонт и все разобрано. Кто-нибудь в курсе?

Бурлай    83

Тогда я в этот автопробег не попадаю, вот если бы вы наоборот, туда своим ходом, а обратно на паровозе, тогда да, нормально.

Емеля    222

Заходим с другого бока. Рольф-авто таскает машины из Владика автовозными вагонами, а обратно порожняком. Связался с ними через знакомых - узнают сколько будет стоить вагон на 20 авто. (должно быть приемлемо)

p.s. Чето мне сказали, что от Читы до Хабаровска грунтовка с элементами офф-роуда. Вроде как ВВП проехал дорогу закрыли на ремонт и все разобрано. Кто-нибудь в курсе?

Да все верно.Там кил 30 в час местами и то много.

Вот заодно и разведаю....

Изменено пользователем Емеля

nat    1 892

Ермак Тимофеевич! А не вы ли тот второй который с Емелей в товарном вагоне.......:)

speedoff    2 497

Ермак Тимофеевич! А не вы ли тот второй который с Емелей в товарном вагоне....... :)

Он самый!

У них похоже еще и 3-й брат есть! Степан, который Разин! :)

Планирующим путешествие во Владик советую почитать борт журнал вот этого человека:

http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/alekseyt/3/

Он всю страну уже изъездил вдоль и поперек! Где только не был и что только не пережил. Даже спалил до тла свой прошлый Патрик в степях Казахстана!

Сейчас только вернулся из Трансатлантического пробега.

Очень хорошие отчеты, а фотки и видео! ммммммммммм...... закачаешься!

Вообщем советую! Много нового можно узнать о дальних экспедициях!

lory    182

Может, вычислить воображаемый центр страны и туда?

Этот центр - поселок Бахта на Енисее :) См. фильм "Счастливые люди" , но туда не добраться :(

Бурлай    83

Этот центр - поселок Бахта на Енисее :) См. фильм "Счастливые люди" , но туда не добраться :(

Ну вот не надо, я не просто так написал НОВОСИБИРСК, а точнее почти самый центр города, вот почитайте.

http://www.randd.ru/Center.htm

lory    182

Ну вот не надо, я не просто так написал НОВОСИБИРСК, а точнее почти самый центр города, вот почитайте.

http://www.randd.ru/Center.htm

Верю! Но я сослался на конкретный фильм и там в самом начале каждой серии это есть :) - про центр России

Михайло    527

Все здорово, вот только грузовик запчастей забыли, фуру техничку, бригаду механиков (ну это я погорячился, ту все механики). Время в пути умножаем на 2, с учетом ремонта и похмелья после ремонта (ремонт обмыть надо)...

Емеля    222

Он самый!

У них похоже еще и 3-й брат есть! Степан, который Разин! :)

Планирующим путешествие во Владик советую почитать борт журнал вот этого человека:

http://www.drive2.ru...iot/alekseyt/3/

Он всю страну уже изъездил вдоль и поперек! Где только не был и что только не пережил. Даже спалил до тла свой прошлый Патрик в степях Казахстана!

Сейчас только вернулся из Трансатлантического пробега.

Очень хорошие отчеты, а фотки и видео! ммммммммммм...... закачаешься!

Вообщем советую! Много нового можно узнать о дальних экспедициях!

Был третий....Под Мирным ( тот что в Якутии).. погиб Семь лет назад...

Ну а по теме .....Думаю надо попробовать на Байкал......

И летом.... Красиво будет.....

Изменено пользователем Емеля

ДeД    594

Вань,не трави душу....эх...

павла    445

Э как вы тут развернулись за два то дня моего отсутствия. Круто! Я в теме. Разок меня тут уже обос поругали, но все же к теме спонсорства можно вернуться.

Что там Рольф-авто нам говорит???

трубогиб    3 145

Завтра напомню.

Но по срокам пока ерунда получается.

Ладога закончиться 5 июня. Машину нужно будет поставить на ремонт, на неделю минимум и самим очухаться.

Соответственно отправлять машины из Москвы можно будет не раньше 14 июня.

Дальше перевозка по ЖД - это максимум 600 км в день.

Соответственно во Владике машины будут поимерно 1 июля.

Старт и 500 км в день (2 дня во владике, 2 дня на Байкале) - в Москве примерно 20 июля.

Крутовато.

Завтра напомню.

Но по срокам пока ерунда получается.

Ладога закончиться 5 июня. Машину нужно будет поставить на ремонт, на неделю минимум и самим очухаться.

Соответственно отправлять машины из Москвы можно будет не раньше 14 июня.

Дальше перевозка по ЖД - это максимум 600 км в день.

Соответственно во Владике машины будут поимерно 1 июля.

Старт и 500 км в день (2 дня во владике, 2 дня на Байкале) - в Москве примерно 20 июля.

Крутовато.

Проблеск сознания:

По уму перед длительным пробегом надо готовиться, че-то размахнулись мы. На одной машине ехать можно поточу что ни кому не должен, ни от кого не зависишь. даже легче сошел и сошел.

Вопрос стоит так: доедешь или нет??? Испытание на удачу

А в длинный групповой пробег - это другое. В групповом пробеге должно быть налажено взаимодействие между экипажами

Тут вопрос в другом:

За сколько всем табором доедем??? насколько трудно будет? Полюбому докатимся вопрос в трудозатратах а они должны быть минимальными

Есть предложение отправиться в групповой пробег, но на меньшее расстояние( Питер-москва) и тп , так можно определить кто чего стоит от кого чего можно ждать и тп

Хотя бы появится статистика поломок и понимание по тех поддержке какая она будет, возможности видны будут.

И уже после такой подготовки можно говорить о мегапробеге

Уж на что я отморожен но Трубогиб меня превзошел разведку боем устроить решил , экстримал!

По срокам и деньгам приемлемо больше смогут присоединиться

Сыграться надо прежде , высказывайте свое мнение, "корифеи жанра", может что не так говорю?!

Изменено пользователем Ермак Тимофеевич

Чемпион среди птиц по скорости- Черный стриж самая большая горизонтальная скорость полёта, она достигает 120-180 км/ч

..Живущие у берегов моря стрижи вылетают нередко стаями поздно вечером в открытое море и проводят всю ночь в полете. Длительность нахождения стрижей в подобном ночном полете в зависимости от времени года может колебаться от 4—5 до 7—8 часов. Возвращаются эти стрижи к гнезду на рассвете. Причина и значение подобных ночных вылетов стрижей остаются неизвестными. А может, эти ночные полеты действительно являются своеобразной гимнастикой, направленной к тому, чтобы избежать ночного оцепенения.

Что-то мне это напоминает!

Не сочтите за флуд

трубогиб    3 145

Готовиться нужно основательно (тут ты прав) , а на данный момент напомню - у тебя нет машины, а у меня она необкатана.

Во-вторых, команда на форуме давно сложилась - и эта команда в предложенное время едет в Цемлянск.

В-третьих мною предложенный план - г.вно! Может направление нужно сменить или старт переносить на май, но пока вопросов больше чем ответов.

В-четвертых основной повод пробега отменился (газек в забайкалье забирать не нужно).

Но вообще, считаю организованный автопробег (даже такой безумный) делом достойным и необходимым.

Поэтому узнавать, прорабатывать и ездить нужно и полезно!

Это слишком серьёзное мероприятие.Но моё мнение к этому надо подходить когда проведутся общеросийские слёты. А мы только ёщё на начале этого пути.

• Like 1

v-biruko    607

пробег на украину? в гости к соседям с дружественного форума?

трубогиб    3 145

А кстати не плохо! :)

Емеля    222

А кстати не плохо! :)

Не далеко (относительно) и тепло;)

Готовиться нужно основательно (тут ты прав) , а на данный момент напомню - у тебя нет машины, а у меня она необкатана.

Во-вторых, команда на форуме давно сложилась - и эта команда в предложенное время едет в Цемлянск.

В-третьих мною предложенный план - г.вно! Может направление нужно сменить или старт переносить на май, но пока вопросов больше чем ответов.

В-четвертых основной повод пробега отменился (газек в забайкалье забирать не нужно).

Но вообще, считаю организованный автопробег (даже такой безумный) делом достойным и необходимым.

Поэтому узнавать, прорабатывать и ездить нужно и полезно!

Пожалуй, не соглашусь только с пунктом № 3

Я люблю людей за самокритику, но свои собственные благородные порывы не стоит мешать с :))

speedoff    2 497

Вот это офигенное предложение!

Так сказать познакомится с коллегами по безумию.

Но нужно тогда подгадывать под их общеукраинский сбор.

Тогда получится международный слет любителей Газ-69!

Правда он никак не должен накладываться на слет в Цимлянске в этом году. Это мероприятие уже заранее запланировано, и обсуждению не подлежит!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти