Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Murat Shahanov

Наконец то купил себе газик

Рекомендованные сообщения

У меня двигатель с виду один в один, у меня 451 в документах стоит. Решил поменять все прокладки, заехал на авторынок, мужук мне дал набор прокладок на 417 двигатель, говорит что подойдут. Так же мне сказал в сервисе один грузин, с виду понимающий в этих двигателях, что на коленвале спереди и сзади стоят сальники (задний требует замены, т.к. потек), я думал что там набивка. С такими двигателями вообще общаюсь первый раз. Также необходимо заменить полностью сцепление и венец на маховике. Может кто расскажет про 451 двигатель, что от чего туда подходит. На форуме про него ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто расскажет про 451 двигатель, что от чего туда подходит. На форуме про него ничего не нашел.

 

Читай про свой движок здесь:

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=19426&page=27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом же разделе строит ( построил) Машин serjt ....Лень читать спроси у него.В 451 и у него и у меня стояла набивка.под сальник пришлось на расточку возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 451 двигателе с завода стоит сальниковая набивка, но мог кто то и переделать, прокладка под ГБЦ идеально подошла на мой от 421 двигателя, от 417 не сходиль отверстия под каналы системы охлаждения. На данный момент сам собираю после капиталки такой двигатель, если что пиши в личку, может чем смогу помочь. Одно могу сказать точно что вся поршневая подходит от 417.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 451 двигателе с завода стоит сальниковая набивка, но мог кто то и переделать, прокладка под ГБЦ идеально подошла на мой от 421 двигателя, от 417 не сходиль отверстия под каналы системы охлаждения. На данный момент сам собираю после капиталки такой двигатель, если что пиши в личку, может чем смогу помочь. Одно могу сказать точно что вся поршневая подходит от 417.

Спасибо, думаю на следующей неделе движком займусь, будут вопросы обязательно напишу, а вопросы точно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай про свой движок здесь:

http://forum.uazbuka...t=19426&page=27

Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мой газон выглядит так

post-24324-0-54522900-1361615826_thumb.jpg

post-24324-0-04446300-1361615839_thumb.jpg

Изменено пользователем Murat Shahanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел такой уаз,двигатель газ 53,коробка и раздатка газ 66,колеса от тележки Т-150)))Две рамы,пол двигателя в салоне,говорит на третьей скорости с места буксует))) Возможно ли такое сотворить с газоном?

post-24324-0-30633900-1364314746_thumb.jpg

post-24324-0-53231600-1364314751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе то это зачем? Че метаться то??? Сделать можно все! Вопрос в бюджет упирается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе то это зачем? Че метаться то??? Сделать можно все! Вопрос в бюджет упирается....

Пока незачем,просто информация не помешает,мало ли что завтра будет))) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,это уже будет монстрик какой то)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У трубогиба боевой...Вот єто монстрик...А так..." Я его слепила из того что было....."Он утонет там где буксанет....Сместа он буксует...Он с такими агрегатами он и не едет  , и не лазит...У Вас на юге все не много по другому....

моё личное...



Да и бюджет прикинь..Тянешь???? Делай! Но до завершения доведи....А там посмотрим что вышло....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У трубогиба боевой...Вот єто монстрик...А так..." Я его слепила из того что было....."Он утонет там где буксанет....Сместа он буксует...Он с такими агрегатами он и не едет  , и не лазит...У Вас на юге все не много по другому....

моё личное...

 

Да и бюджет прикинь..Тянешь???? Делай! Но до завершения доведи....А там посмотрим что вышло.... ;)

При чем тут у нас на юге,просто мне интересно кто нибудь делал такое с газоном или нет и что из этого вышло)))Это не говорит о том, что я горю желанием сделать такое со своим любимым газиком,не для этого я его покупал))))А как закончу его делать,обязательно выставлю на форуме на суд))))))

 

А где трубогибовский посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У трубогиба боевой...Вот єто монстрик...А так..." Я его слепила из того что было....."Он утонет там где буксанет....Сместа он буксует...Он с такими агрегатами он и не едет  , и не лазит...У Вас на юге все не много по другому....

моё личное...

 

Да и бюджет прикинь..Тянешь???? Делай! Но до завершения доведи....А там посмотрим что вышло.... ;)

При чем тут у нас на юге,просто мне интересно кто нибудь делал такое с газоном или нет и что из этого вышло)))Это не говорит о том, что я горю желанием сделать такое со своим любимым газиком,не для этого я его покупал))))А как закончу его делать,обязательно выставлю на форуме на суд))))))

 

А где трубогибовский посмотреть?

Тут

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/111407-portalnie-mosti/?hl=%2B%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото и видео на 8-мом листе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа,аппарат у трубогиба что надо,красава :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На сегодняшний день мой газик выглядит так:Осталось сделать каркас безопасности и тент))Каркас хочу сделать как на вискаре,только не могу найти размеры,может кто подскажет?

post-24324-0-95108700-1382197042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На сегодняшний день мой газик выглядит так:Осталось сделать каркас безопасности и тент))Каркас хочу сделать как на вискаре,только не могу найти размеры,может кто подскажет?

Зачетный аппарат получился!Молодец!

Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетный аппарат получился!Молодец!

Спасибо коллега,с января месяца с ним трах...ь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел такой уаз,двигатель газ 53,коробка и раздатка газ 66,колеса от тележки Т-150)))Две рамы,пол двигателя в салоне,говорит на третьей скорости с места буксует))) Возможно ли такое сотворить с газоном?

 

В ГАЗон такой двигатель конечно не влезет.

На ссылке парень поставил двигатель на УАЗ от старого ПАЗика ДВС V-8 ЗМЗ-503. Интересный вариант. Но тяжелый наверное. Как он себя в грязи вести будет? Утонет походу.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=j3cljO2Xjn

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На сегодняшний день мой газик выглядит так:Осталось сделать каркас безопасности и тент))Каркас хочу сделать как на вискаре,только не могу найти размеры,может кто подскажет?

МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! На сегодняшний день мой газик выглядит так:Осталось сделать каркас безопасности и тент))Каркас хочу сделать как на вискаре,только не могу найти размеры,может кто подскажет?

Посмотри как на моем каркас сделан (внешний), есть преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри как на моем каркас сделан (внешний), есть преимущества.

Посмотрел.Зачетная машинка и каркас своеобразный)))Первый раз такой вижу,мне понравился :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри как на моем каркас сделан (внешний), есть преимущества.

 

При всей внешней кондовости твоего каркаса, толку от него будет не очень много.

При боковом опрокидывании в несколько оборотов он скорее всего сложится как карточный домик. Да еще и кузов весь помнет.

Так как у него остутствуют диагональные поперечины и укосины, которые придают клетке безопасности необходимую прочность.

Вот примеры каркасов, которые рекомендуются тех. требованиями РАФ для установки на машины, участвующие в трофи-рейдах.

 

post-6266-0-37439500-1382415451_thumb.jpg

 

post-6266-0-94234500-1382415464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...