Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с этими друзьями?

Осиное гнездо осы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:53

Весной разобрал барахло на полочке в гараже,освободил место и...забыл.А,когда заглянул туда снова,ужаснулся!Там оказалось не просто осиное гнездо,а вот такой вот шар,к сегодняшнему дню разроссшийся примерно до 30 см в диаметре!Осы жрут не только груши во дворе,но и колбасу,которой тёща подкармливает бездомных кошек.Видимо,на колбасе их так и прёт!

0_7c968_87e89577_XL.jpg

Чего делать-то теперь?Они ведь злые!

#2 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:55

Ночь и холод тебя спасут, активность насекомых зависит от температуры окружающего воздуха.  А еще дихлофос....

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#3 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 21:58

Ночью уснут (ну или как похолодает) - пакет сверху надеваешь и аккуратно так пакетом отдираешь, чтоб оно в пакете все оказалось. Завязываешь и выкидываешь подальше. Ну или химия против них в баллончиках бывает.

#4 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:00

Я вот думаю дождаться холодов и выселить их оттуда.А то уже к гаражу не подойдёшь!У них трафик,- летають туды-сюды...Может им щель перекрыть,в которую они заходят!?

Ночью уснут (ну или как похолодает) - пакет сверху надеваешь и аккуратно так пакетом отдираешь, чтоб оно в пакете все оказалось. Завязываешь и выкидываешь подальше. Ну или химия против них в баллончиках бывает.

Тоже склоняюсь к такому варианту.А где они зимуют?И сколько живут вообще?

#5 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:07

Я вот думаю дождаться холодов и выселить их оттуда.А то уже к гаражу не подойдёшь!У них трафик,- летають туды-сюды...Может им щель перекрыть,в которую они заходят!?

Я так далеко их не изучал )) Просто таким образом их с чердака выселял)

#6 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:10

Я успешно уничтожаю их ВДшкой,при попадании на осу та дохнет через несколько секунд.Прошлым летом извёл гнездо размером почти с мяч футбольный,закачал внутрь через выход и трубочкой через стенки,потом сбил в ведро и сжег.Ни разу в процессе укушен не был.

Потренируйся для начала на гнезде поменьше.

Изображение

#7 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:11

Дважды с этим боролся. ЩЕЛЬ))) им затыкать не стоит, я пробовал, уже через десять минут прилетит несметное количество тех, кто домой хочет)))) и тогда ......,правда у меня были шершни, что вообще ппц.

дихлофосы их тоже не брали, только накумареные черти летали. 

первый раз обмазал леток масляной краской жирненько, и толко успевал на земле  их притаптывать, второй раз из болончика горячим мовилем окучил. а вот Деточкин ВДшкой их уничтожает, говорит что моментально того. 

во, уже опередил меня

Сообщение отредактировал Nat: 02 Сентябрь 2013 - 22:12

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#8 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:12

Огнетушителем их заморозить! Большим мусорным пакетом (плотным) накрыть, а снизу фанеркой "подрезать"...работать в брезентовых рукавицах.

Конец-всему делу венец!

#9 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:14

Я успешно уничтожаю их ВДшкой,при попадании на осу та дохнет через несколько секунд.Прошлым летом извёл гнездо размером почти с мяч футбольный,закачал внутрь через выход и трубочкой через стенки,потом сбил в ведро и сжег.Ни разу в процессе укушен не был.

ага...только я боролся керосином, что собственно почти тож самое ;)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#10 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:18

В "очко" гнезда ( леток) выпустить баллон-другой дихлофоса.

Даже те, что вылетят - будут сонными и неадекватными.

Лучше работать ночью по холодку.

Как-то  осиное гнездо размером с большое ведро  надо было уничтожить.

Хорошо - в "чистабетонном" гараже ( без сгораемых , деревянных, частей)

Горелка "Аладдин" , которой как раз крышу рубемастом крыл в том гараже - самый лучший инструмент...

Позже ( через год) - с двухлитровую банку там же гнездо было.

Облил его снаружи дихлофосом. Потом - внутрь напускал. А только потом одел сверху п/э пакет и оторвал нафиг.

Ни одна оса даже не подумала укусить.

Во !

В нашем городском брехунке - та же тема  :girlcrazy: :

http://www.kp40.ru/n...d_oblast/21895/

Сообщение отредактировал Федот68: 02 Сентябрь 2013 - 22:21

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#11 Володя Покровск

Володя Покровск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:пока сборка Газика.

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:27

дихлофос,вдшка,пакет.

оса упала,керосин закончился подумал Штирлец ...
Такая машина только у меня,даже у М.Джексона её не было!!!

#12 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:48

Гнездо поменьше было у меня в двери другого гаража,под пенопластом.Подходишь открывать,а они рядом с замком в маленькую дырочку(технологическое отверстие!) залезают и ты им,естественно,мешаешь!Они пытались на меня пикировать,но я сказал,хоть раз укусите,сразу выселю нахер...поверили и не кусали!Похолодало и я дырочку эту просто взял и залепил пластилином.И гнездо из-под пенопласта выпотрошил.Они прилетали на следующий год а тут - фигушки,не зайдёшь!Но там их было немного,а тут дофига,меня уже два раза жиганули и это при том,что меня за всю жизнь оса укусила всего дважды!Ну не охренели ли товарищи осы?Я не пойму вообще,кто в гараже хозяин,я или тараканы...ээээ,осы! :spiteful:

Насчёт вэдэшки мне понравился вариант!Единственное,надо купить какую-нибудь пахучую,там дерево - будет потом вонять!

Огнетушителем их заморозить! Большим мусорным пакетом (плотным) накрыть, а снизу фанеркой "подрезать"...работать в брезентовых рукавицах.

Да,на голову тоже брезент намотать,не,лучше ОЗК сразу.Они ж прям над головой летают,цапнут - отёк Квинке - крайне неприятная вещь!Голову надо беречь пуще,чем руки!

Блин,откуда их принесло ваще?  :angry:

В "очко" гнезда ( леток) выпустить баллон-другой дихлофоса.

Даже те, что вылетят - будут сонными и неадекватными.

Лучше работать ночью по холодку.

Как-то  осиное гнездо размером с большое ведро  надо было уничтожить.

Хорошо - в "чистабетонном" гараже ( без сгораемых , деревянных, частей)

Горелка "Аладдин" , которой как раз крышу рубемастом крыл в том гараже - самый лучший инструмент...

Позже ( через год) - с двухлитровую банку там же гнездо было.

Облил его снаружи дихлофосом. Потом - внутрь напускал. А только потом одел сверху п/э пакет и оторвал нафиг.

Ни одна оса даже не подумала укусить.

Во !

В нашем городском брехунке - та же тема  :girlcrazy: :

http://www.kp40.ru/n...d_oblast/21895/

Огнём выжечь - кайфовое решение!Жаль,гараж сгорит,а его ещё дед строил!Там много всяких штучек музеных расфасовано по углам!

Придётся ос вынести под белы рученьки...белыми ручками,вместе в их красивым домиком на мусорку...А угол запенить,чтоб больше не строили мне там НЛО чешуйчатых!  :gamer:

Сообщение отредактировал plotny69: 02 Сентябрь 2013 - 23:45

#13 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:52

во! надо в леток им пены нахерачить :rabbi:

Сообщение отредактировал Nat: 02 Сентябрь 2013 - 22:58

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#14 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 22:53

дихлофос,вдшка,пакет.

оса упала,керосин закончился подумал Штирлец ...

Да,керосин,это вам не колбаса!Для него топка другая нужна!

А вообще,Федот,ты идею подал!У меня куча  друзей в спасателях!Может вызвать их,приколоться?Пусть поработают!  :mole:

Сообщение отредактировал plotny69: 02 Сентябрь 2013 - 22:54

#15 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:00

во! надо в леток им пены нахерачит :rabbi:

В пасть каждой!Прямо на подлёте!

-Прилетела?Открывай пасть! :comando:

И вкачивать дозу!

#16 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ-69а,
    вещи времен СССР.

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:57

А разьве осы не улетают зимовать куда-нибудь? На даче гнездо висит ,а ос нет.

39e83f4bf013.png

#17 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:19

У меня устроили гнездо внутри кирпичной кладки над воротами гаража. Никаких внешних признаков гнезда. кроме всё нарастающей активности ос не наблюдалось. Думал, пусть живут, раз меня не трогают. В один прекрасный момент они решили, что я лишний на этой территории. После 3 укусов, я страшно обозлился. Купил 3 баллона дихлофоса, одел ОЗК и устроил им генеральное сражение. Закачивал дихлофос во все видимые щели. Они всей оравой выскочили и пытались обороняться, но ОЗК и дихлофос страшная сила. Никогда не видел столько ос одновременно. Судя по количеству маток, там было уже около 5 отдельных семей. Натурально пол гаража был желтый. Выметал потом трупы метлой. Окончательно праздновал победу только после повторной атаки на следующий день. Сам виноват. Надо было сразу их прищучить как завелись, а не либеральничать. Когда их много они жутко смелые становятся.

Сообщение отредактировал ODI72: 03 Сентябрь 2013 - 20:31

#18 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:29

У меня устроили гнездо внутри кирпичной кладки над воротами гаража. Никаких внешних признаков гнезда. кроме всё нарастающей активности ос не наблюдалось. Думал, пусть живут, раз меня не трогают. В один прекрасный момент они решили, что я лишний на этой территории. После 3 укусов, я страшно обозлился. Купил 3 баллона дихлофоса, одел ОЗК и устроил им генеральное сражение. Закачивал дихлофос во все видимые щели. Они всей оравой выскочили и пытались обороняться, но ОЗК и дихлофос страшная сила. Никогда не видел столько ос одновременно. Судя по количеству маток, там было уже около 5 отдельных семей. Натурально пол гаража был желтый. Выметал потом трупы метлой. Окончательно праздновал победу только после повторной атаки на следующий день. Сам виноват. Надо было сразу их прищучить как завелись, а не либеральничать. Когда их много они жутко смелые становятся.

Страшная история!ОЗК-то у меня нет!Единственный плюс - гнездо в поле досягания!Можно дотянуться руками...Надо их,как тех нехороших девушек на корабле,собрать в одном месте,тоесть в гнезде и всё гнездо вынести...

Они и по одному не трусливые!Сейчас загонял машину в гараж,темно уже,зажёг две лампы,одна в гараже,другая над воротами,так вот,они храбро и тупо атаковали ту,что над воротами!Пока не выключил!

#19 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:46

Проживая в средней азии, мы эту гадость под покровом ночи, ведром кипятка охриначили и вседела... ни одна сволчь не улетела! Так что ни чего жечь не надо!
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#20 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 18:01

Проживая в средней азии, мы эту гадость под покровом ночи, ведром кипятка охриначили и вседела... ни одна сволчь не улетела! Так что ни чего жечь не надо!

Проблема в том,что гнездо чуть выше головы в углу на полке :banghead: Как туда вылить ведро кипятка? :fie: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей