nat

а как в нынешнем году с кедровыми орехами?

193 сообщения в этой теме

:derisive:   :clapping:  У  кого там они водятся, не порадуете посылочкой???

уж больно хотса свеженьких  )))))

Поделиться этим сообщением

Я присоединяюсь к просьбе.... Сибиряки, как там орех в этом году...?? Аль китайцы все под контролем держат?...

Вчера был на рынке, у перекупов-азербайджанцов 250 руб кг,  если брать мешок - 40 кг можно договориться дешевле.

а  на сбирающих (не перекупов) не выдти никак?

Нужно ехать, 270 км в один конец с деньгами, либо давать объявление о покупке, друзья ездят, но везут по мешку чистого для себя и родни. Тайга кишит перекупами в т.ч. из китая и московии.

Урожай в этом году хреновый, в прошлом практически вообще не было.

Даже есть такие варианты - в тайге мобильная баня ездит, с девками. Такса - мешок ореха,в обмен на: литр спирта, баба на 3 часа, + баня с парилкой.

На мешок по 200 руб за кг удочку закинуть можно, но сидеть их фасовать, да в транспортную катать ну уж нафиг.

у нас ореха второй год нету..

я думаю можно  мешек в мск отправить, а тут желающие найдуся поделить,  в позапрошлом году килограм 250 кажись разошлось.

Смотрите, я на свои деньги заказывать не буду (по причине двух детей, жены в декрете и иппотеки их тупо нет).

Если других вариантов не будет, перевод на карту, закажем в деревню староверам (Красный Чикой зовётся).

ок, посмотрим сколько желающих наберется.

на Челябу, Уфу, Свердловию,Оренбург иТатар могу я взять и расфасовать... 40 кг есть.

на Челябу, Уфу, Свердловию,Оренбург иТатар могу я взять и расфасовать... 40 кг есть.

Я в теме.. Килограмм пять возьму...

Попуток в деревню пока нет, что могу предложить - заехать на рынок да взять мешок да закинуть в транспортную ценник на рынке 250 рублёв (вчера был), в деревнях таёжных уже по 220 руб кг скупают, с транспортными то на то и выйдет.

Изменено пользователем серый 2

у нас тоже цена 230-250 руб/кг

мне надо .возьму 10 кг. отправишь?

Смотрите, я на свои деньги заказывать не буду (по причине двух детей, жены в декрете и иппотеки их тупо нет).

Если других вариантов не будет, перевод на карту, закажем в деревню староверам (Красный Чикой зовётся).

мне надо кг-10? 

кто поможет?

Можно на кого-то в Москве. а там разберемся...

Ваня, Серый2 может прислать мешек 40 кг,  ты берешь 10, я 10, еще 20 раскидать нужно, и закажем.

Толя, я возьму 10 кг. Оставшуюся 10-ку кто-нибудь из московских заберет?

Изменено пользователем lory
1 пользователю нравится это

Ваня, Серый2 может прислать мешек 40 кг,  ты берешь 10, я 10, еще 20 раскидать нужно, и закажем.

Значит берем по 13 кг и вся проблема. Разойдется.

Привет коллеги, не забывайте что орехи надо уметь хорошо просушивать и не стоит хранить в закрытых пластиковых пакетах. Иначе плесень и запашок, вплоть до негодного состояния.

Привет коллеги, не забывайте что орехи надо уметь хорошо просушивать и не стоит хранить в закрытых пластиковых пакетах. Иначе плесень и запашок, вплоть до негодного состояния.

Я в прошлом годе спрашивал, в этом еще раз спрошу.... Как их чистить? Или очищать? Простите мне мой плохой руусский)))... Мож приблуда есть какая, мож секрет? Мелкие, блин.... Как семечки, во рту(рте, роте) не получается... Молотком - тот еще изврат. Кто как чистит? А мож их вообще не чистят, а так прям употреблять нужно??? )))

я заберу десять кг

ну вот и раскидали мешочек))). Серый! шли номер карты, я переведу всю сумму, дальше мы сами разберемся.

Я в прошлом годе спрашивал, в этом еще раз спрошу.... Как их чистить? Или очищать? Простите мне мой плохой руусский)))... Мож приблуда есть какая, мож секрет? Мелкие, блин.... Как семечки, во рту(рте, роте) не получается... Молотком - тот еще изврат. Кто как чистит? А мож их вообще не чистят, а так прям употреблять нужно??? )))

Марат, про механизьмы я не знаю, но как знающие советовали замочить не на долго в горячей воде- очень помогает, мы так весь орех спороли позапрошлогодний)))

Мож в этом году горсточка достанется?

Толя, я тебе денюжки передам в любой момент или в мск или в верее. ОК?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти