book_seller32

Передние барабаны в задний мост

8 сообщений в этой теме

В связи с более-менее успешной установкой дисковых тормозов на передний мост высвободились передние двух поршневые барабаны. На заднем мосту стоят одно поршневые. Соответственно вопрос: если я перекину двух поршневые на задний мост, не будет ли в результате избыточной их эффективность по отношению к передним дисковым. Профессионалам отсылать к теме - пробежал пятнадцать стр. Ответ не нашел. Поскольку я вообще убеждаюсь, что жизнь до Крокодила была пуста и безрадостна и что я ничего не смыслю в Машинах, прошу Мэтров разъяснить нюансы. Заранее признателен.

Поделиться этим сообщением

Оно может и хорошо будет, только больше не для эффективного торможения а для равномерного износа колодок.

Возможно прийдется поставить колдун - регулятор тормозных сил, а может обойдется :)

Попробуй, раз уж задумал, интересен результат ! 

Я себе тоже так поставил.

На передний дисковые от Хантера, на задний двухпоршневые барабаны.

На ходу еще не пробовал-машина в стадии постройки.

Но думаю все будет ОК.

Изменено пользователем speedoff

Вообще-то БАРАБАНЫ тормозные передние с задними полностью одинаковы и взаимозаменяемы.

Более того - и от ГАЗ21 и от ГАЗ24 - также прекрасно стают....

Может быть топикстартер речь про тормозные ЩИТЫ пытался вести ?

Замечу - при "одноцилиндровом" тормозном щите при торможении  она колодка - "активная", вторая "пассивная" ( одна "самозакусывается", другая - "самоотжимается").

Ну и тормозить иногда приходится и при движении задним ходом... А иногда - стоя "задом вниз" на горке.... 

Федот сказал красиво,но ясности не внёс. Так это (передний щит сзади) хорошо или плохо с дисками спереди? На мой взгляд,нет смысла-основная нагрузка на передние при торможении... "Лишние" детали,трубки.

Думаю в теории всёбудет Ок. ГАЗ слишком уж индивидуальная машина: что хорошо у одного, у другого м.б. во вред....

Автор, пробуй. Потом сам всем расскажешь.

может все наоборот: вроде бы сзади стоит один двухпоршневой, а спереди два однопоршневых?

может все наоборот: вроде бы сзади стоит один двухпоршневой, а спереди два однопоршневых?

Здесь надо читать не слова а смысл! Если автор говорит барабаны читать надо тормозные щиты, а если говорит поршень то читать надо цилиндр! Раньше была очень полезная передача "Устами младенца" там надо было догадаться о чем малыши говорят.

4 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти