БИМ

Какой купить мотоблок?

9 сообщений в этой теме

Добрый день.

Решил купить, летом землицу вспахать, зимой снег со двора и подъезда вытолкать.

Кама с китайским четырехтактным, в общем приглянулась, цена 17 000р.

Что присоветуете? (В этой технике никаких познаний и опыта. Пару раз Кротом пахал) У товарища Викинг , но цена 28 000р.

Изменено пользователем БИМ

Поделиться этим сообщением

У меня старый добрый ЛУЧ, Тяжелый, мощный, надёжный. Хотя безусловно уступает УРАЛу.

У меня был луч, потом нева Мб-2, тяжелые оба и падучие. Хотя Луч получше у него обороты редуктора подобраны лучше, фрезами работать удобней. У дяди Салют, фрезами пробовал работать по сравнению с Лучом просто песня, ползет как по рельсам.

Отличий Луча от Урала кроме расположения редуктора и тяжеленного двигателя Урала принципиальных нет.

Изменено пользователем Midved

Пробовал Лучом плугом пахать , на второй год неплохо получаться стало, главное плуг правильно настроить по заглублению носика и сзади штангу ставил от опашников для смещения плуга, а то в штатном варианте мотоблок бывает набок заваливается.

У меня МБ-1 Калужский - все устраивает.

Сегодня увидел мотоблок Прораб, мотор Лифан и цены 10, 13, 15 тыс. руб., Вроде они все одинаковые, цена и цвет различны. Честно говоря, не понимаю тонкостей различия.

Смотри чтоб запчасти были и расходники. Я пользуюсь Салютом (что шеф купил,то и беру у него). Но у меня в 300 метрах от работы завод и магазин где на него есть всё.Хоть и не производят там)))

Я себе в прошлом году случайно купил вот такой Хундай http://www.hyundai-pp.ru/catalog/item/kultivator_benzinovii_t_900/

в Кастораме, правда за десятку, продаваны перепутали ценник с низшим в линейке, я с телефона быстро порыскал по интернету и решил- надо брать :)понятно китайчик, но собрался, завелся и начал пахать без проблем. До этого был только МБ-1 Луч из самого первого выпуска, которой верой и правдой служил примерно с 86го может чуть путаю года, возил телегу, пахал и распахивал на ура, Молодец одним словом.

Менял на нем только звездочку в редукторе сорванную и ну и сальники текли (на момент покупки китайца 3 года стоял без движения после клина, - зять некрофила работал без масла, и все эти три года мне пахали таджикские мотоблоки за 500 рублей, радуя своей работой мою женскую половину и не давая купить мне новый :)

А, забыл, еще осенью в Леруа купил самый маленький мотокультиватор Робин, прям японский (его продавали

по конской цене лет шесть, а тут последний взяли и уценили, за пятерку взял, не утерпел, малюсенький такой шкед, им удобно обрабатывать землицу в парниках, вокруг кустов (наверно) но от стал лодочным мотором :) а это уже совсем другая история))))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти