Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Zhorik-228

Система защиты свой-чужой на двери газ 69

Рекомендованные сообщения

Приветствую Камераден! В предверии летне-катательного сезона, задался целью обезопасить от проникновения в свою восьмиместку посторонних лиц. Кто какие замки ставит? и как? в моей голове крутится идею прикрутить дверные щеколды и все время лазить рукой через отверстие в тенте. С радостью бы придумал что то по современнее но увы.Жду советов, :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питбуля в салон! Шутка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питбуля в салон! Шутка :D

по мне так бультерьер больше нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Уазкины ручки-крутилки под ключ.

 эти?538f528s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 эти?538f528s-960.jpg

да, они самые. уаз полулюкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камераден! В предверии летне-катательного сезона, задался целью обезопасить от проникновения в свою восьмиместку посторонних лиц. Кто какие замки ставит? и как? в моей голове крутится идею прикрутить дверные щеколды и все время лазить рукой через отверстие в тенте. С радостью бы придумал что то по современнее но увы.Жду советов, :bye:

ты сам ответил на свой вопрос,кому надо через тент залезут,двери хоть досками закалачивай. Сигнализацию поставь и всё нормально будет

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлена сигналка с датчиком объёма, концевики не нужны , реагирует на открытие двери, движение рукой при снятых боковых стёклах. На дверях  вышеуказанные ручки, малолетние дебилы пытаются их  наоборот открыть! :spiteful: (т.е.  против естественного хода)

Изменено пользователем Олег Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покури форум. Мульён вариантов в т.ч с центральным замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные актуаторы от сигналок прекрасно двигают щеколды в дверях.


Поставлена сигналка с датчиком объёма, концевики не нужны , реагирует на открытие двери, движение рукой при снятых боковых стёклах. На дверях  вышеуказанные ручки, малолетние дебилы пытаются их  наоборот открыть! :spiteful: (т.е.  против естественного хода)

Именно!

Если машина с тентом, то в замках вообще не вижу нужды. Просто так, для самоудовлетворения.. А вот сигналку с буферной зоной можно поставить. Это которые тявкать начинают если ближе полуметра кто нибуть подойдет.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 эти?

 

Тоже поставил такие. Две по левой сторне просто ставятся, а у двух правых надо пазы в нужных местах высверлить, чтоб в правильном положении ручки были. Ходят не долго - качество отстойное, зато поменять всегда можно. Доработанные элементы естественно уже не выкидываем, а только сами ручки с потрохами ) Забавно, что раз вандалы ножами ковыряли и не вскрыли, а вот болтики выкрутить - не сообразили, или не очень-то хотели ) Так что от идиотов - хватает защиты.

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камераден! В предверии летне-катательного сезона, задался целью обезопасить от проникновения в свою восьмиместку посторонних лиц. Кто какие замки ставит? и как? в моей голове крутится идею прикрутить дверные щеколды и все время лазить рукой через отверстие в тенте. С радостью бы придумал что то по современнее но увы.Жду советов, :bye:

Очень хорошо подходят УАЗовские замки (типа дверных со скошенным ригелем). Если приложить руки и соединить их с тягами реле, ослабив возвратную пружину, а реле соединить с выводами ЦЗ любой сигналки, получится центральный замок, работающий как в обычной легковушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо подходят УАЗовские замки (типа дверных со скошенным ригелем). Если приложить руки и соединить их с тягами реле, ослабив возвратную пружину, а реле соединить с выводами ЦЗ любой сигналки, получится центральный замок, работающий как в обычной легковушке.

вот вы мудрить любите)) !

Я центральный замок на уаз делал лет 15 назад еще, просто вставив в дверь трубку со штоком, к которому актуатор подцепил. Родные замки вообще не при делах были, хоть совсем их выломай. А замыкание-отпирание было магнитом через герконы. Поднес магнитик к нужному месту на двери - открылось. Поднес к другому месту - закрылось. На всякий аварийный случай один из замков имел тросик, выведеный в торец двери. При отказе можно было проволокой его из дверной щели вытянуть и открыть эту дверь.

5XIri67U.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы мудрить любите)) !

Я центральный замок на уаз делал лет 15 назад еще, просто вставив в дверь трубку со штоком, к которому актуатор подцепил. Родные замки вообще не при делах были, хоть совсем их выломай. А замыкание-отпирание было магнитом через герконы. Поднес магнитик к нужному месту на двери - открылось. Поднес к другому месту - закрылось. На всякий аварийный случай один из замков имел тросик, выведеный в торец двери. При отказе можно было проволокой его из дверной щели вытянуть и открыть эту дверь.

 

Сейчас эту технологию до сих пор не утратили.те кто серьезно озадачен  сохраном авто используют этот метод. даже какая то компания выпускает их промышленно. Вроде дефентайм называется:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине с тентом любые замки бесполезны, т.к. можно снять надставки или открыть заднюю часть тента. Я сначала хотел уазовские ручки поставить, но меня отговорили, тк. лучше пусть лазят по кабине, чем тент разрежут. Я просто аккумулятор с собой уношу и все. Молодежь поначалу лазила, ручки крутили, но потом стало неинтересно - ничего же не двигается.Потом стал на сиденье листок бумаги класть "Машина под видеонаблюдением". Все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камераден! В предверии летне-катательного сезона, задался целью обезопасить от проникновения в свою восьмиместку посторонних лиц. Кто какие замки ставит? и как? в моей голове крутится идею прикрутить дверные щеколды и все время лазить рукой через отверстие в тенте. С радостью бы придумал что то по современнее но увы.Жду советов, :bye:

Щеколды у меня сделаны:-), но это от ленивых (думается), ещё у меня замок врезан, самый обычный, как гаражный только поменьше. Стоит в центральной стойке ашки и запирает переднюю дверь (из центральной стойки высовывается ригель в дверь). Но самое важное, у меня аккумулятор в багажнике и заперт. На врезной замок :-) А рядом с аккумулятором - выключатель массы, аккумулятор выключен и заперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеколды у меня сделаны:-), но это от ленивых (думается), ещё у меня замок врезан, самый обычный, как гаражный только поменьше. Стоит в центральной стойке ашки и запирает переднюю дверь (из центральной стойки высовывается ригель в дверь). Но самое важное, у меня аккумулятор в багажнике и заперт. На врезной замок :-) А рядом с аккумулятором - выключатель массы, аккумулятор выключен и заперт.

Думаю запертый аккумулятор не панацея, если захотят угнать принесут свой. Лучше всего если будет сигнализация пищать при приближении или проникновении, ну и секретка (бегунок в кармашке).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у всех, оставляя свой газик на улице без себя,даже если его обернуть вокруг тремя рядами колючки,все равно будут сквозь нее тянуть руки,чтоб  потрогать! Для русского (татарина, армянина, грузина, еврея, украинца, белоруса, мордвина и тд) человека, автомобиль с открытым салоном стирает границу частной собственности как снаружи авто (те можно пройти похлопать) так и внутри! По этому запирать мне кажется бесполезно, сигнализация от гопников и сопливой молодежи, от вандалов ничего не спасет! 

Был случай, оставил свой ГАЗон около дома под окном,сам жил на 1-м этаже, те под окном. Гляжу молодцЫ лет по 15, залезли на бампер,сев на капот фотографируются по очереди! Выхожу, объясняю,приводя пример, если я сяду на капот машины твоего папы и начну фоткаться,это как будет??? Ответ: "Так у папы легковая машина,капот помнется!" А я ему,а это что Привет, конфетка!. не машины??? В общем как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это частенько бывает... ))) как то вначале лета разбил свою одинадцатую, здорово разбил, с долгим ремонтом... Все лето проездил на ГАЗике.... На установки, замеры, закупы.... Заказчики были шокированы таким машин...)))) нередко выхожу из магазина, в салоне мужик сидит, можно, типа, посижу? Сиди, говорю, только сколько сидеть собираешься, мне ехать нужно...))) кабрик запирать бесполезно, перелезут... Пока все интересующиеся добрые попадались... А однажды шепнули мне, если б владельца не знали , давно бы подломили тачку.... ))) в девяностых 469й был тентованный, сзади тент растегнули и залезли( ручки стояли с замками), провода с замка пытались соединить, а массу даже не додумались включить...))) дилетанты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое отношение не из-за открытого верха, в открытый Ренглер никто посидеть и фоткаться не лезет. Наши машины считают экспонатами музея под открытым небом... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое отношение не из-за открытого верха, в открытый Ренглер никто посидеть и фоткаться не лезет. Наши машины считают экспонатами музея под открытым небом... ))

Согласен, мало кого равнодушным оставляет ГАЗон, он еще и настоящий, еще и едет...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поставил уазовские ручки с замком. А дальше димультипликатор вперед, массу откл. и можно уходить, но машина всегда в поле зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кубинке в музее, было "нашествие обезьян"! отгоняли с матом и замахиваниями...и то недосчитались очков, морды от магнитолы...Деточкину "черепаху" ногами погнули...как звери!...от машины не только лучше не отходить, но и вообще из неё не выходить! Никакие замки "ИМ" не препядствие!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,мои очки Миха на дороге позже нашёл,не понимаю,на что позарились,они же коцаные и ломаные! А черепаху Драйверу погнули.

Вспоминали с другом поездку на слёт в Саратов,я как-то пропустил это дело,а он заметил.Местные пацаны приходили на место слёта,но никто не лез в машины,даже цыкнули на одного из своих,чтобы руками не трогал.А когда в Пензе на обратном пути ночевали,Вовка остался в газоне спать,рассказывал,ночью компания из сауны вышла,сфотались возле машин и всё.Никто на капоты не садился,хотя не заметили,что в машине кто-то есть.

Раз поставил газик летом возле дома,без тента,потом обнаружил в нём пакет с мусором :angry: Это при том,что до контейнера дойти было не больше десяти метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо "автосторож" ставить...у бати на моцике стоял...а ты пакет не открывал?! У меня на участке как то обнаружил пару мусорных пакетов, ну думаю-дела...до контейнера нести ближе чем ко мне с дороги сворачивать...порылся в мусоре, а там среди прочего коробочки от крема....припоминаю. что сосед жаловался на жену, мол, деньги истратила на какие то крема волшебные...я добавил своего мусора и отнёс ему под дверь всё сложил....больше пакетов не было...бычки подкидывает когда бухой, а мусор-как отрезало!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...