Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Денис002

Стремимся к оригиналу. 1965 год. 69 Самара

Рекомендуемые сообщения

Денис002    806

Установил двигатель, по кузову большую часть собрал.
Устал совсем акб, пускачем заводил.
Морду пока не буду собирать, обкатаю на холостых, проверю затяжку всего и вся, регулировки, потом уже оперение повешу.
ФТО, трубка печки, кастрюля карба, подножки и бампер в пескоструйке, потом в порошковую окраску.

Двигатель шумновато на видео работает первые минуты после ремонта, но без посторонних звуков, давление отличное.
Немного притрется, да и воздухан когда на месте будет, надеюсь утихнет.

• Like 4

Поделиться этим сообщением

Денис002    806

Сегодня на хх помолотил часок, вроде потише стало, собираю мелочи разные. Карданы поставил на картонные прокладки. Вроде бесполезная деталь, с другой стороны не просто так ведь ее вживили. Это против сварки трением? Любопытно.

Еще, проблема с вилкой сцепления. Что не так делаю? Коробку без проблем поставил, визуально все хорошо, вилка вроде на месте, пружинку внутри зацепил. Выжимаю,  вилку вверх тащит,  2- 3 нажатия и стаскивает с опоры. Думаю что выжимной может чуть провернуло и вилка его одним краем цепляет? Или это не может быть? Сегодня не успел разобраться,  а завтра хочется подкованным быть.

8 часов назад, Денис002 сказал:

Карданы поставил на картонные прокладки. Вроде бесполезная деталь, с другой стороны не просто так ведь ее вживили. Это против сварки трением? Любопытно.

Прокладки в этом месте ставят для возможной компенсации неровности, через нее обтянуть карданными болтами ,соединение получается прочнее.Желательно бы бумагу помазать - пропитать графиткой , меньше ржаветь будет.

• Like 1

Гога68    31
8 минут назад, Саша Вии сказал:

Прокладки в этом месте ставят для возможной компенсации неровности, через нее обтянуть карданными болтами ,соединение получается прочнее.Желательно бы бумагу помазать - пропитать графиткой , меньше ржаветь будет.

всегда думал чтоб масло через флянец не подтекало из коробки, раздатки иль моста. при разборке часто там масло видел

• Like 1

Денис002    806

Вилку воткнул на место, проблема была в моей рукожопости, первый раз она выскочила видимо со своего места. Сейчас жду из порошка фто, подножки,  и прочее из моторного отсека. Собственно остается только сборка морды. У Игоря Стакана был пост, что начинать лучше с капота, а остальное под него двигать. У меня вроде до разборки ровно все было, кроме того, что капот см на 1.5 дальше морды торчал. Буду рад советам , фото.

Потом заменю тормозные шланги на оригинал ( случайно нашел комплект новых, без следов хранения), и наружний крепеж в гальваника отдам, он нормальный сейчас, но хочется освежить.

Начинаем с морды - затем выставляем капот , примеряем жабры,  при необходимости подгоняем  . Вся передняя часть регулируется  ,при необходимости можно поиграться и кузовом ( его тоже можно подвигать ).

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти