Перейти к содержимому

Фотография

Светодиоды в фарах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:59

Я за культурное обращение к незнакомым мне людям!  и не хуй на мне вымещать свою злобу за то что некоторые гоняют с неотрегулированными фарами, а на своем газике я разобрался почему слеплю безо всяких "психов"

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#42 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:29

Да. С 1996 года ставлю фарные элементы только Нивские/копеешные - под H4 и с габаритной лампочкой в фаре.

Лампы 100/90 - удел ТОЛЬКО недоумков без мозгов на ныне опущенных тачках .

Они НИКОГДА не светят правильно ( корявы ибо по определению) и . вдобавок - только выжигают из-за перегрузки разъёмы. , что на лампу одеты. Эти разъёмы и на штатных-то лампах (60/55)на пределе работают. ...

Нивские же фары ныне давно уже есть в возможностью установки корректоров. Гидро- иль электро - дело вкуса и кошелька.

Сообщение отредактировал Федот68: 28 Декабрь 2014 - 17:31

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#43 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 18:27

контакты переделал посерьезнее, через реле подключено как положено! светят - меня устраивает - зрение не особо и со стандартными 60-55 дорогу плохо видно особенно в дождь .на всех машинах такие стоят - Газель ,Бычек, Козлик , Волга.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#44 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 18:53

контакты переделал посерьезнее, через реле подключено как положено! светят - меня устраивает - зрение не особо и со стандартными 60-55 дорогу плохо видно особенно в дождь .на всех машинах такие стоят - Газель ,Бычек, Козлик , Волга.

ставил на газель "сотки" через реле и пропаянные контакты...пока не пришлось проехаца  лидером (сзади енти "сотки" ну очень "помогали" через зеркала, пришлось отвернуть оба в сторону))   долго (буранчик был) - снял их нафик. "слепят" ВСЕ фары(даж отрегулированные). дело в силе ентого ослепления. зрение минус палтара. а в дощь и тд и тп - лучше хор. противотуманки. а нащот "прогрессу"...плотный встречный поток с ксенонами в дощь...ехать смогёшь? ;)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 28 Декабрь 2014 - 20:07

#45 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:10

Ну... Зрение у меня ... Короче - приятель офтальмолог сказал четко ( с год тому аккурат "на права" медсправку делал) - "если бы с тобой не ездил , и не видел сам, как ты дорогу видишь - хрен бы ты с такими глазами справку получил бы"...

И близорукость  в районе -2 и астигматизм... Короче - справку дал. но "на пределе"...

номер идущей метрах в 15 машины - уже читаю с трудом...

Но дорогу видеть надо не диоптриями. А - " на время". хорошо - когда секунд на 25-30 вперёд. Но и 10-15  - терпимо.

Меньше пяти - жесть. Либо скорость сбрасывать, либо вообще нуёнах таку дорогу....

#46 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:57

И близорукость  в районе -2 и астигматизм... - почти как у меня!  

#47 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:11

Ну... Зрение у меня ... Короче - приятель офтальмолог сказал четко ( с год тому аккурат "на права" медсправку делал) - "если бы с тобой не ездил , и не видел сам, как ты дорогу видишь - хрен бы ты с такими глазами справку получил бы"...

И близорукость  в районе -2 и астигматизм... Короче - справку дал. но "на пределе"...

номер идущей метрах в 15 машины - уже читаю с трудом...

Но дорогу видеть надо не диоптриями. А - " на время". хорошо - когда секунд на 25-30 вперёд. Но и 10-15  - терпимо.

Меньше пяти - жесть. Либо скорость сбрасывать, либо вообще нуёнах таку дорогу....

тоже застал времена када большинство дальнобойщикофф  парковались с солнышком, не надо им было ночную дорогу ;)

#48 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:38

Всю панель не получилось, руль мешает.

Прикрепленные изображения

• image (1).jpg

#49 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:В Контакте +7951 66ооо 62

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:57

Постоянно приходится возвращаться домой затемно. Процентов 70 навстречу "люди,как люди", а остальные.... как "хрен на блюде", или "б...ди"! Может,с возрастом,а может,благодаря им , пришлось очки для чтения прикупить.Неужели трудно фары отрегулировать, поставить людские лампы,а не "бл...ский " кит. ксенон?Постоянно подмывает желание швырнуть навстречу горсть гаек-шайб и пр. ! Особый привет газелистам,которые "бизнес",блин! Долбо.... днём с дальним ездят!Почти половина! Так бы пох...., но портят МОЁ зрение,и мне это не нравится! В итоге: на моих машинах ( и 69, и трёх служебных) никогда не будет" левого" ксенона и не стандартных ламп( 100/90 и пр.)! Диоды только в габаритах и "люстре". B)

Сообщение отредактировал Олег Иванов: 28 Декабрь 2014 - 20:59

#50 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:55

И близорукость  в районе -2 и астигматизм... - почти как у меня!  

Тоже такая фигня была, когда зрение начало садится. Астигматизм вытянул, закрывая глаза попеременно руками и смотря телевизор, добивался каждым глазом наиболее четкого изображения, т.е. мышцы тянул. Так получилось, что на правом глазу более тренированы были, занятия стрельбой сказались. Тоже номера не читал, лица людей не различал, только фигуры. Сейчас болеменее. Ездить в очках не могу и ходить тоже, голова кружится. Только читаю, и мелоч какую работаю. Если чего мне бросают, в очках не ловлю, без очков- легко.

Сообщение отредактировал Механник: 28 Декабрь 2014 - 21:58

#51 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:50

. Если чего мне бросают, в очках не ловлю, без очков- легко.

Вот и не говори, что астигматизм вытянул.

Именно эта фича ( лучшая координация БЕЗ очков, пусть и с худшей чёткостью картинки) - и есть один из косвенных признаков развившегося астигматизма ( с врождённым - чутка по другому). Сам такой.

Ну а "знаний" по зрению поднабрался  в последнее время "за румкой чаю". Лучший друг свата - офтальмолог ( тот самый). и частенько "до первых петухов" с ним сватьину самогонку "дегустируем"....

#52 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:04

Вот и не говори, что астигматизм вытянул.

Именно эта фича ( лучшая координация БЕЗ очков, пусть и с худшей чёткостью картинки) - и есть один из косвенных признаков развившегося астигматизма ( с врождённым - чутка по другому). Сам такой.

Ну а "знаний" по зрению поднабрался  в последнее время "за румкой чаю". Лучший друг свата - офтальмолог ( тот самый). и частенько "до первых петухов" с ним сватьину самогонку "дегустируем"....

Координация другая, в очках предмет крупнее, кажется ближе, рукой машешь раньше, астигматизм не причем. Вытянул, сейчас телек нормально могу смотреть, сначала и без очков не мог.

#53 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:13

Не верю что можно своими силами зрение поправить!

#54 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:18

Поправить можно всё что угодно. Индусы вон праной питаются. Другое дело, что поправив надо и стиль жизни менять....кровь же заговаривают...я с язвой "подружился"...обошлось без белых халатов.

Конец-всему делу венец!

#55 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:21

Не верю что можно своими силами зрение поправить!

Кое что можно улучшить или задержать.

я с язвой "подружился"...обошлось без белых халатов.

Как ее зовут?:-)

#56 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:08

Во вы завернули тема про диоды а перешли уже на ксенон.

Я за правильный свет что с завода поставили. :victory:  

#57 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:32

Со светодиодами разобрались :-)   Сейчас либо нету либо совсем не бюджетно. В ближнем будущем - посмотрим.

В позитив могу сказать, что поставил на ниву (ВАЗ21214) дополнительно к штатному свету 2 ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары Wesem 2HO и получил возможность ездить по ночам по трассе до 120км/ч, проверено многократно, правда перегоны не более 200км, дальше ночью пока не было необходимости. А штатного света там, увы, явно недостаточно.

P.S.  Штатные фары на ниве 21214 и оптические элементы на газике одинаковые.

P.P.S. Зрение у меня тоже НЕ орлиное, очки -3.5.

Сообщение отредактировал bor_n: 29 Декабрь 2014 - 13:44

#58 Сергей ЕКБ

Сергей ЕКБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:52

На работе от нечего делать. Поворотник 10шт. желтых + габарит 4шт. Повороты даже при солнышке видно. Вставляется в стекло дракончика, но реле надо переделать.

Прикрепленные изображения

• 007.JPG
  • 008.JPG
  • 009.JPG

#59 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:03

На работе от нечего делать. Поворотник 10шт. желтых + габарит 4шт. Повороты даже при солнышке видно. Вставляется в стекло дракончика, но реле надо переделать.

Сопротивлением зашунтируй.

#60 Сергей ЕКБ

Сергей ЕКБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:20

Эт понятно, надо доехать smd-шных купить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей