Перейти к содержимому

Фотография

старенький москвич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 00:34

Ой-ля-ля! А КИМ 10 это "Ауто Юнион", а АК47-штургевер СТГ 44, а русской кухни не существует, а дровами топить голландцы придуммали, а..а...адоколи, а?!

Сообщение отредактировал Алексей Попович: 28 Январь 2015 - 00:58

#22 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 00:57

И всё таки Виктор прав , в основу Москвич 400-420 был положен Опель Кадет 38 гв, не  КИМ -10, оборудование по репарации  ,то какое осталось ,(кстати некоторые пресса на УАЗе тоже с неметчины , тех годов )кто хочет поспорить почитайте сами, я это прочёл когда отбил у металлистов такой экземпляр .

#23 Greydar

Greydar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:холодное оружие,небо и газик))

Отправлено 28 Январь 2015 - 01:01

И всё таки Виктор прав , в основу Москвич 400-420 был положен Опель Кадет 38 гв, не КИМ -10, оборудование по репарации ,то какое осталось ,(кстати некоторые пресса на УАЗе тоже с неметчины , тех годов )кто хочет поспорить почитайте сами, я это прочёл когда отбил у металлистов такой экземпляр .

Я здесь бессилен

#24 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 28 Январь 2015 - 01:17

Пресса, штампы, молоты, токарные и фрезерные, строгальные и шлифовальные....всё рвалось танками с бетонных оснований и вывозилось скорей-скорей. Оборудование по репарации, а Опель 38гв:)...а что простите почитать?! Воскресенского?! Борычева?! Их статьи ничего не опровергают и ничего не доказывают....просто статья, просто востановление автостроения расхуяченной вдрызг страны..............и всё же, даже сии колоссы, в униссон твердят-"Послевоенное детище советских инженеров"....правда потом описывают как наши гансов в разработку подтянули. 

P.S. В чём точно, по Вашему мнению, М-400, повторяет Опель Кадет 38 гв? .....................предлагаю не только учить, но и учиться!

Конец-всему делу венец!

#25 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 28 Январь 2015 - 01:43

Утилизация,в смысле обмен

А как это? Дали 20ку на новую и продают этот за 80?
Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#26 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 03:20

Пресса, штампы, молоты, токарные и фрезерные, строгальные и шлифовальные....всё рвалось танками с бетонных оснований и вывозилось скорей-скорей. Оборудование по репарации, а Опель 38гв :)...а что простите почитать?! Воскресенского?! Борычева?! Их статьи ничего не опровергают и ничего не доказывают....просто статья, просто востановление автостроения расхуяченной вдрызг страны..............и всё же, даже сии колоссы, в униссон твердят-"Послевоенное детище советских инженеров"....правда потом описывают как наши гансов в разработку подтянули. 

P.S. В чём точно, по Вашему мнению, М-400, повторяет Опель Кадет 38 гв? .....................предлагаю не только учить, но и учиться!

Долмотовский в своих книгах пишет что м 400 выпускался на немецком оборудовании и с помощью немецкой документации ,а Шагуров  утверждает что во создавали документацию по образцам , работники завода что чертили самостоятельно,  таким образом автомобиль разработали по сути заново, хотя и копия довоенного Кадета , не понимю что из вышеизложенного мной вызывает у Вас такую злобную реакцию.

#27 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 28 Январь 2015 - 05:52

Это у меня стиль такой, запоминающийся! Оставим эмоции. 

И всё таки Виктор прав , в основу Москвич 400-420 был положен Опель Кадет 38 гв, не  КИМ -10, 

Долмотовский в своих книгах пишет что м 400 выпускался на немецком оборудовании и с помощью немецкой документации ,а Шагуров  утверждает что во создавали документацию по образцам , работники завода что чертили самостоятельно,  таким образом автомобиль разработали по сути заново, хотя и копия довоенного Кадета 

Конец-всему делу венец!

#28 Greydar

Greydar

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Интересы:холодное оружие,небо и газик))

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:34

А как это? Дали 20ку на новую и продают этот за 80?

Честно,я не расспрашивал,что мне сказали,то и сказал вам)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей