Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

 Большое спасибо, от таких подарков грех отказываться. Один не большой нюанс, через две недели уеду на месяц и не смогу получить подарок, если можно вернёмся к этому разговору через месяц.

НЕ ВОПРОС, НАПОМНИ.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренняя обшивка боковинок.. двп +дермантин, с правой проблем не будет... а вот левая... там  и педали мешают ... не знаю.. будем пробовать ))

post-29872-0-12465400-1488912255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там  конструктивно сырость  с мусором любит собираться. Не будут эти накладки  как ,,компрессы,, ускорять процесс коррозии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за мои 72 км пробега... пока чисто... да и там крепеж то на 4 саморезах будет.. тем не менее спс за подсказку.. буду контролировать .. Жену и ребенка на 8 марта покатал))) довольные как 2 удава))

  да вот фото той таблички ...(стыдно признаться..  она в куче жести на выброс лежала..чудом заметил следы краски белой на ней..) немного щеткой мягкой потер...

в итоге № авто   ЕУ 92-8(3или еще что -то ) ниже фамилия Вирин.. или Вигин...может еще какую букву спутал..нужна щавелька....кому обещал???.. шли срочно адрес))

post-29872-0-35699000-1488986021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба чья-то в этом номере похоже так-же загнута ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю предкам.это будет приятно.. говорят душа живет..пока ее помнят..с вероятностью 80% этот человек погиб..(по стате автобатов так было ) выживало до 20% хотя если есть время ..можно наверно как то о ОБД пробить  ..или как то еще.... все таки год примерно 43-44 Псковская обл.Невельский р-н..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одну табличку нашел.. пробовал мылом.. и легонько щеткой.. все плохо...практически  ничего не удалось идентифицировать .

post-29872-0-16916300-1489083189_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такие попались, алюминиевые, видать самолет пустили под нож

Размер совсем не большой, 150 х 105 мм

Прибивались к дереву, гвоздями.... отсюда вывод что скорее всего их крепили на колышек. На одной из табличек замятость, как будто была прибита на брусок шириной 40 мм.

Исходя из этого скорее всего не на машины их вешали. Как вариант на закрепленное за машиной и водителем место, или предмет.

 

ЗиС-5
4-6-09-13
Кириллов

Газ-АА

..-6-09-26
вод. Лапшин
 

Газ-АА

..-6-09-03

Орлов

 

Газ-АА

..-6-09-04

.. (и)арюшин

 

ЗиС-5

..-09-..

Дух..

 

post-15075-0-48652600-1489359973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, у меня тоже все отверстия как бы под рейку... видать тыловики порядок  тоже любили ,наводили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе Дим уже про музей пора мыслить. Интересные экспонаты земля отдаёт.. Таблички думаю что на общей стоянке машин были, чтобы (по тревоге например) каждый водитель и личный состав точно знал место своей машин + для слесарей и проверяющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно. Битые  ,обездвыженные и разукомплектованнвые машины  и их детали  на чом то доставлять в рембат надо было. Значит должен быть свой  автопарк с водителями.По другому никак.

post-29968-0-73142400-1489419306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Благодаря табличкам Восхода, есть мнение, может я ошибаюсь но,  На первой табличке не цифра 4, а буква Ч. Остальные числа 6 и 09  код подразделений от крупного и до, а последнее число номер машины в подразделении. У кого есть какие мнения по цифрам 6 и 09?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И проскочила у меня глупая мысль, глядя на недостающие фрагменты на табличках Только один раз я видел на ЗИС 5 шильдик, примерно такого же размера. Он был алюминиевый  и набит на нём один номер или шасси или двигатель или рембатовский номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там скорее всего не 4, а Ч или И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только ручку к присоске приделать.и тоже   к комплекту в кучу)).(для притирки клапанов)

post-29872-0-87010500-1490277260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Пассатижи,, посередине это 100% инструмент сапожника. Есть у меня такие тоже.Видел их в работе у сапожников. Губки с крупной насечкой служат для натягивания заготовки сапога на деревянную колодку , срывания набоек и пр.На  отогнутом  плоском конце рукоятки должен быть разрез для вытягивания гвоздей,массивная голова позволяет подбивать гвоздики на подошве , каблуках и  на колодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ..вот ..))) пусть пока лежат))все , что нашел ..все в сумку  шофера.. у меня на бмд-эхе и не такое в зипе и ключах лежало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так оно и правильно.Инструмент то исторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейку еще нужно доделать ... мятая немного ... но с шильдой..)) , там швы "расползлись"-вроде паять нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лейку еще нужно доделать ... мятая немного ... но с шильдой..)) , там швы "расползлись"-вроде паять нужно...

post-29872-0-70221000-1490638867_thumb.jpg

post-29872-0-28472400-1490638871_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...