Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Новодельные топливные баки из алюминия

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, илья2004 сказал:

Можно узнать о стоимости алюминевого стандартного бака на ашку, само собой с отливным стаканом и всеми отводами как в родне. И еще вопрос так как бак крепиться лентами то на родном есть как бы сказать выштамповки чтоб эти ленты не сползали они тоже будут или просто ровный так же еще вопросик по поводу наличия внутренних перегородок чтоб не слушать плескание бензина в баке. 

Илья, несколько дней назад отправил бак на "А"шку 80л за 9600руб. Но машина, как сказал хозяин, "сборная солянка". Рама переделана. Думаю, не стоит брать этот бак за основу. Он обещал мне отправить фотографии стандартного бака и снять размеры. Как только получу размеры - отпишусь сюда.

ГАЗ69А, 80л, переделанный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли,аж в 8 утра))) Спасибо Максим,красота такая же как на фотках.швы проварены ровно,прям как заводские. Сразу видно отношение человека к делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Максима заказывал бак по размеру и форме ( без скруглений, конечно, но с сужением в передней части по ширине) штатного 69-но. В таком варианте он получился на 50 литров, мне вполне достаточно. Ставить буду на штатное место, но не непосредственно на ленты, а сварю из уголка поддон в который установлю бак на резиновые прокладки, а уже поддон закреплю за штатные крепления на раме и кузове. Заправочную горловину не заказывал, просто отвод на штатном месте т.к. еще не решил, куда буду горловину выводить. А к этому прямому короткому отводу, как мне надо, так и прицеплюсь.

Пока на словах, бак все еще не забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 16:34, maxim.kabaev сказал:

Илья, несколько дней назад отправил бак на "А"шку 80л за 9600руб. Но машина, как сказал хозяин, "сборная солянка". Рама переделана. Думаю, не стоит брать этот бак за основу. Он обещал мне отправить фотографии стандартного бака и снять размеры. Как только получу размеры - отпишусь сюда.

ГАЗ69А, 80л, переделанный.jpg

ну фотки то я и сам могу отправить и приблизительные размеры а если договоримся по цене то и свой бак могу выслать для макета правда он варен переварен но не течет по крайней мере в 2013 году брал газика он не тек, только вопрос по внутрянке остается что там будет.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, было бы замечательно, если бы Вы сделали макет из картона прям по месту установки. Я больше чем уверен бак получится большего объема и более простой формы чем заводские. Связано это с технологией производства: на заводе штампуют два "корыта" и сваривают между собой, а я сгибаю "коробку" и свариваю оставшиеся швы. Объем получается больше за счет того, что нет отбортовки вокруг бака.

Вот, к примеру, такой макет я делал на витару.  Бак получился на 20л больше заводского и намного проще.

vitara1.jpg

vitara2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото 

bak_1.jpgi.gif

bak_2.jpgi.gif

bak_3.jpgi.gif

 

дело в том что отбортовок на ашкином баке нет и он вставляется в стандартную нишу под днищем я так понимаю что загнуть по радиусу будет сложнее тогда можно просто ступенчато загнуть углы, хотя если увеличить к низу то вроде как можно потому что кузов приподнят но надо померять по месту а это я смогу сделать только через недельку не раньше.

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Луаз не делали баки случайно?) На Газике они защищены, максимум гниют, а на Луазике - вечно замяты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, илья2004 сказал:

Вот фото 

bak_1.jpgi.gif

bak_2.jpgi.gif

bak_3.jpgi.gif

 

дело в том что отбортовок на ашкином баке нет и он вставляется в стандартную нишу под днищем я так понимаю что загнуть по радиусу будет сложнее тогда можно просто ступенчато загнуть углы, хотя если увеличить к низу то вроде как можно потому что кузов приподнят но надо померять по месту а это я смогу сделать только через недельку не раньше.

Понял. Ну если не сложно, снимите размеры бака. Может быть отказаться от крепления лентами и сделать Г-образные кронштейны на баке? Можно будет прям к раме прикрутить. Это надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, semikov1989 сказал:

А на Луаз не делали баки случайно?) На Газике они защищены, максимум гниют, а на Луазике - вечно замяты.

Здравствуйте. Не делали, к сожалению. Вы не первый интересуетесь.

Я никак не могу найти в Самаре эту машинку. Так чтобы хозяин разрешил полазить под ней и снять замеры.

Если у Вас есть возможность, то попробуйте сделать макет из картона либо просто линейкой померить. Посадку под насос сделаем какую захотите. У меня есть фланцы под ВАЗовский, ГАЗовский насосы. Для крепления насоса установлю винтовые заклепки м4 или м5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый продает луазкин бак, недорого, и с гнильцой, не нужен для опытов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть новый бак от 1-го Луаза 969. Не знаю совпадает ли он с баком от 969А.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, nat сказал:

Знакомый продает луазкин бак, недорого, и с гнильцой, не нужен для опытов?

Мне бы Луазик в гараж часа на 3..4. Я бы в него придумал бак побольше стандартного.

Ну если не найду - заберу хотя бы бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то привезли мой бак! Фото попробую завтра вечером сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и гарантия 3 года.

Единственный минус: отверстия под датчик и заборник не там, хотя размеры местоположения давал. Ну да ладно, не страшно. Сливное отверстие не заказывал, не вижу необходимости, за 50 лет ими ни разу не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим. По этим размерам, бак прекрасно встает на место родного. Но, отверстия под датчик и заборник надо вернуть на место и перегородки надо делать две, одной мало, еще надо предусмотреть нишу внизу под заборник, а не как у меня гладко, не обговаривал при заказе, но думал сами знаете. С учетом замечаний хороший бак для установки взамен родного.

Сколько будет стоить доп. бак на Газ 69 вполовину меньшего размера по моему чертежу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август!

Размеры бака какие получились? Увеличены на ширину отбортовки ( где половинки старого бака сваривались )? 

Или размер в размер по резервуару? Ну, понятно, что за счет прямых углов объем и так больше... 

P.S. Там до заднего моста зазор большой... около 10см (еще 9см длины бака можно было прибавить) - это если амортизаторы родные сняты.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за фото. Все замечания обязательно учту. Как и обговаривали по телефону жду от Вас эскиз маленького бака для расчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Амиго69 сказал:

Август!

Размеры бака какие получились? Увеличены на ширину отбортовки ( где половинки старого бака сваривались )? 

Или размер в размер по резервуару? Ну, понятно, что за счет прямых углов объем и так больше... 

P.S. Там до заднего моста зазор большой... около 10см (еще 9см длины бака можно было прибавить) - это если амортизаторы родные сняты.

Размеры бака такие. По поводу того, больше он заводского или нет лучше Юрий ответит :)

ГАЗ 69, 50л.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Есть над чем подумать...

Размеры родного бака ( без отбортовки ): 830 х 370 ; узкий ( передний) конец  310 , длина прямоугольной ( задней ) части  450. Высота бака ( у вас не указана )  160.

В общем - неплохо...

Резервы для увеличения объема есть.

Можно добавить длины: сзади 9см и спереди... сужающийся выступ сделать (параллельно раздатке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Амиго69 сказал:

Спасибо! Есть над чем подумать...

Размеры родного бака ( без отбортовки ): 830 х 370 ; узкий ( передний) конец  310 , длина прямоугольной ( задней ) части  450. Высота бака ( у вас не указана )  160.

В общем - неплохо...

Резервы для увеличения объема есть.

Можно добавить длины: сзади 9см и спереди... сужающийся выступ сделать (параллельно раздатке).

Увеличил длину на 90мм. По поводу сужающегося выступа надо бы размеры узнать. По фотографиям не очень понятно.

В общем, сейчас объем получается 56л

ГАЗ 69, 56л.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Владельцы штатного бака ( и штатной трансмиссии ) могут вставать в очередь!

Уголок задний (который внутри машины - около редуктора моста ) нужно "закруглить"  R = 9...10 см ( колобашка редуктора может его задеть при работе подвески ). На чертеже это верхний правый уголок ( на виде сверху). Это при увеличенной ( назад ) длине бензобака!

 

P.S. У меня еще и трансмиссия нештатная...  УАЗовская  5ст. КПП и РК.

Буду чертить свой вариант...

 

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амиго69 сказал:

Август!

Размеры бака какие получились? Увеличены на ширину отбортовки ( где половинки старого бака сваривались )? 

Или размер в размер по резервуару? Ну, понятно, что за счет прямых углов объем и так больше... 

P.S. Там до заднего моста зазор большой... около 10см (еще 9см длины бака можно было прибавить) - это если амортизаторы родные сняты.

Размер в размер по резервуару, у меня бак, тот, что на фото, порезанный, 840х370х160, узкий передний конец 330, измерял по началу закругления передних углов, по концам закругления, по передней стенке 310, но смысл там измерять? (поворот стенки будет под другим углом и объем бака уменьшится), 340 узкий передний конец нормально встает, потому заказал так, и высоту увеличил до 170, как раз на величину выштамповок в дне бака. Амортизаторы родные, потому без увеличения длины.

Изменено пользователем Август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxim.kabaev сказал:

 Как и обговаривали по телефону жду от Вас эскиз маленького бака для расчета

Эскиз то я сделаю, но как говорил по телефону,  заказывать пока не буду, позже, по деньгам.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без выштамповки(корытца) под заборник, в моем баке получается расчетный не забираемый остаток топлива 1,5 литра. Фактически будет несколько больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...