Перейти к содержимому

Фотография

Совсем новичок, вернее, собираюсь им стать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Dosha

Dosha

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:21

Всем привет!!! Меня зовут Евгений, 34 года, женат, хирург.

Не пинайте сразу, если есть подобная тема, админы перенаправьте, пож-ста.

Живу под Питером, НЕ в частном доме. но есть гараж.

Владел рамным пикапом, слегка подготовленным под экспедиции и квадроциклом - китайским...

Каждые выходные катался с мужиками либо на том либо на другом, Эль 200 перевернул в Карелии в тотальную гибель, квадрик надоело ремонтировать после каждой серьезной поездки, купили новый седан - тойоту камри. Уже второй год пошел как я без 4 х 4... скучно...

Подумывал купить или ниву или квадрик снова. цель - для поездок выходного дня, рыбалочки, грибы и .тд. т.е. больше для души, а не для говн. С ребенком прокатиться.

Тут приятель закинул удочку про 69... Говорит давай возьмем на двоих. он фанатеет этими машинами, но у него нет ни дома ни гаража, где его хранить и обслуживать и употреблять после поездок.

Я только в начале пути... Еще даже толком не уверен, что в итоге мы его приобретем. Но... только не пинайте и не посылайте...

направьте в нужное русло:

1) возможно ли найти машину на каком-то более менее приличном ходу или же надо брать пол полную разборку-переборку-варку-покраску -и т.д....?

2) какой бюджет более менее адекватный? просмотрел на авто.ру практически все объявления. слишком большой разброс...

3) насколько серьезные проблемы с наличием запчастей: кузовня, двигатель, коробки, салон... или же можно спокойно обойтись без оригинала...

пока все... надо с чего-то начинать, созреть для покупки такого авто дело не одного дня... я это понимаю. так же понимаю, что с таким автомобилем нужно будет проводить достаточное количество времени...

Еще раз, сразу не пинайте!!

Спасибо за понимание и терпение!

#2 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:мотоспорт, путешествия, юриспруденция, теперь еще ГАЗ69

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:46

Привет, Евгений! Не пинаются у нас тут. Всегда всем рады. А с Машиной тебе самому нужно определиться, что ты хочешь и какими средствами и временем располагаешь. Очень у вас в Питере дружная организация! Знающие ребята, грамотные, всегда помогут и подскажут. ГАЗон или в родне весь или пределывают кто во что горазд, так что определяйся, встречайся с ребятами, смотри и думай. По большому счету проблемы с зап частями все решаемы.

#3 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:46

Добро пожаловать!

Первое что я хочу сказать из собствеенного опыта (где то на форуме подглядел) среди ГАЗоводов по определению нет плохих людей!

Второе - ни когда не берите машину на пару с другом - либо поругаетесь, либо машина будет без хозяина

Если хотите машину недорогую в обслуживании и не особо требующую хлопот - возмите Шниву.

А есди уж надумали взять ГАЗон - то это уже не проосто машина и вы не просто владелец машины. ГАЗ - это ..... Много что можно сказать и многое уже сказано! 

В общем присоеденяйтесь!

А если сумеете вырваться на ежегодный слет то Вы точно обзаведетесь данным авто!

#4 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:47

Ну вот, в нашей палате и доктор появился... У Вас в Питере такая серьезная группировка обретает владельцев ГАЗиков, на праздники тебе только нужно попасть в их компанию... Почитайте еще вот это http://www.gaz69.ru/...hl=+белая +яхта , четко решите - как далеко Вы хотите на нем уезжать и какие требования к комплектации...

#5 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:49

Да, Евгений! Приглашаю! http://www.gaz69.ru/...-slet-festival/

#6 Dosha

Dosha

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:02

Да, Евгений! Приглашаю! http://www.gaz69.ru/...-slet-festival/

Спасибо, но точно не смогу. В конце мая меняю работу... Сейчас работаю сутками, надоело, устал, ухожу на ежедневную, но 6 часовой рабочий день. Отработав месяц нехорошо отпрашиваться, да и не факт что отпустят... 

#7 Dosha

Dosha

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:19

http://auto.ru/cars/...011982581-ae96/

вот, например, такие варианты стоит рассматривать? 

или же все же искать под работу с нуля? 

сейчас нужен любой совет...

#8 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:33

Ты точно в оригинале хочешь? Ты точно восьмиместку хочешь? Основного не показано - под капотом-то что? В любом случае, считаю, что дорогова-то Ребята из Нижнего Новгорода может знают машину? Тебе после твоего пеерчисленного автопарка скучновато будет со скоростью 60 км/час ездить

Сообщение отредактировал павла: 26 Апрель 2015 - 18:37

#9 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 26 Апрель 2015 - 18:46

Надо смотреть на месте,смотри , в основном раму и кузов,родной двигатель ,если он есть, можно особо не рассматривать,лишь бы до дома доехать,скорее всего ты его поменяеш,очень сложно в потоке,динамика не та.Хорошие ,недорогие варианты бывают на авито и за 100 тыс продают,правда ,не в твоём регионе.
Советую присмотреться к предложениям соклубников.

Сообщение отредактировал caша вии: 26 Апрель 2015 - 18:50

#10 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:56

Надо смотреть на месте,смотри , в основном раму и кузов,родной двигатель ,если он есть, можно особо не рассматривать,лишь бы до дома доехать,скорее всего ты его поменяеш,очень сложно в потоке,динамика не та.Хорошие ,недорогие варианты бывают на авито и за 100 тыс продают,правда ,не в твоём регионе.
Советую присмотреться к предложениям соклубников.

Ни фига себе за 220 тыс до дома доехать. До дома доехать и за 30 тыс можно. Согласна, что нужно здесь  смотретью. тему создать о покупке и рассмотреть предложения

Сообщение отредактировал павла: 26 Апрель 2015 - 19:57

#11 Dosha

Dosha

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:17

Ты точно в оригинале хочешь? Ты точно восьмиместку хочешь? Основного не показано - под капотом-то что? В любом случае, считаю, что дорогова-то Ребята из Нижнего Новгорода может знают машину? Тебе после твоего пеерчисленного автопарка скучновато будет со скоростью 60 км/час ездить

не обязательно оригинал, но предпочтительнее;

8-ми местку не обязательно;

для драйва есть камри;

по шоссе далеко не будет поездок, под боком много леса, полей, карьеров и озер... 

#12 Dosha

Dosha

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:20

Ни фига себе за 220 тыс до дома доехать. До дома доехать и за 30 тыс можно. Согласна, что нужно здесь  смотретью. тему создать о покупке и рассмотреть предложения

да, я понимаю, что форумские надо смотреть...

но всякое бывает, лет 6-7 назад в Пскове продавался аппарат, дедок... старый... около 35 лет машина была у него, выезжал раз в неделю за 5 км к родне с мая по октябрь.. Хороша машина была, вот бы на такую нарваться... это я про то что и объявы надо смотреть тоже?)))

Еще раз про смысл этого аппарата для меня:

отдых!

поездки для души! не жесткое гумномешение...

доехать до рыбалочки, грибочки пособирать...

радиус поездок будет не большой...

#13 павла

павла

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:28

да, я понимаю, что форумские надо смотреть...

но всякое бывает, лет 6-7 назад в Пскове продавался аппарат, дедок... старый... около 35 лет машина была у него, выезжал раз в неделю за 5 км к родне с мая по октябрь.. Хороша машина была, вот бы на такую нарваться... это я про то что и объявы надо смотреть тоже?)))

Еще раз про смысл этого аппарата для меня:

отдых!

поездки для души! не жесткое гумномешение...

доехать до рыбалочки, грибочки пособирать...

радиус поездок будет не большой...

Тогда в родне вполне подойдет! за 220 очень нужно хорошо посмотреть и подумать

Сообщение отредактировал павла: 26 Апрель 2015 - 20:28

#14 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:56

подбор авто - тока вместях с другом - спецом. сойдёт и прожжонный уазовод(ищи ремонтникаэксплутатора, среди трофирейдерофф(УАЗ ГАЗ)). а нащот - степени отремонтированности...тут зависимость от мастерства ремонтников( не факт что "для тебя" смогут сделать луче. "конструктор" стоит приобретать тока при собственных навыках к исполнению и контролю  ТО и РР.

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 26 Апрель 2015 - 21:00

#15 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:31

На авито висят пять машин в Питере ,от 100т.р до 250т.р ,которые можно посмотреть.На вид бодрые ,разной степени заколхоженности. Есть и дороже.Надо ездить смотреть.

#16 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:32

не обязательно оригинал, но предпочтительнее;

8-ми местку не обязательно;

для драйва есть камри;

по шоссе далеко не будет поездок, под боком много леса, полей, карьеров и озер... 

Когда ты засунешь в ГАЗон-холодильник, фикус, тёщу, пару друзей-грузчиков и дети будут искать в нём свой мяч, пока ты лезешь на понижайке во-о-он туда, потому что там красиво... тогда поймёшь, что "Камри" это драйв из другого мира.

Конец-всему делу венец!

#17 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:48

На двоих не берите машину, ничего путного не выйдет. Всегда будут упреки, обиды... Сам через это прошел

#18 Dosha

Dosha

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:01

На двоих не берите машину, ничего путного не выйдет. Всегда будут упреки, обиды... Сам через это прошел

я это понимаю... на двоих тоже пока вопрос открытый..

просто из меня мастер-ремонтник так себе, а он как раз фанат и спец... но он сказал, что не обидится если я просто буду приглашать его "общаться с машиной"))

#19 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:03

я это понимаю... на двоих тоже пока вопрос открытый..

просто из меня мастер-ремонтник так себе, а он как раз фанат и спец... но он сказал, что не обидится если я просто буду приглашать его "общаться с машиной"))

Вот так ты друга и потеряешь! Или уж если такой друг, подкопите малёх и возьмите две.

Конец-всему делу венец!

#20 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 26 Апрель 2015 - 22:04

Поддерживаю на 100%!!!

Газик это как жена - на двоих не бывает!

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей