Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Приобрел за недорого умз 409. Вылез палец в 4 цилиндре и продрал гильзу на глубину около 2 мм, потом размолотило поршень и он встал. Снят со служебного бухлобуса, пробег порядка 50 т.  км. я его разобрал (фотки есть, но хреновые, с телефона), кроме царапины на гильзе и погнутой верхней головки 4 шатуна, других повреждений нет. Вот и встал вопрос: восстанавливать его или распродать по запчастям и вернуть, вложенные деньги.

Поделиться этим сообщением

поговорил с нашим главным точильшиком блоков, говорит что гильзы на 406 мотор есть, а на этот он не встречал. Можно вроде сделать из аудишной, но не точением, а шлифованием, т.к. мотор термонагруженный и гильза тонкая очень. И типа гарантии ни какой на долгую ходимость. Короче, я в очень больших раздумьях.

БИМ    328

Его гильзуют под 92мм.

Renegat    243

Змз-409 правильней,а не умз. Стандартный размер поршневой 95,5., первый ремонт +0.5,второй +1мм.Можно попробовать нестандартные поршни заказать, только с кольцами определится

Федот68    2 650

Получишь мотор 92Х94 мм.

Длинноходовый :P

И объём -2498см3.

Весьма недурно.

Вот только перед запрессовкой гильзы в драный цилиндр - невредно хотя бы оловянным припоем продранное залить. (и для лучшей теплопередачи в том числе). Если расточка под рем.вставку не уберёт эту царапину.

Изменено пользователем Федот68
  • Like 1

поговорил с нашим главным точильшиком блоков, говорит что гильзы на 406 мотор есть, а на этот он не встречал. Можно вроде сделать из аудишной, но не точением, а шлифованием, т.к. мотор термонагруженный и гильза тонкая очень. И типа гарантии ни какой на долгую ходимость. Короче, я в очень больших раздумьях.

Гильзу меняешь и ездишь долго и счастливо. Нагнал тебе главный точильщик, есть гильзы, я сам видел :) Только искать их вспотеешь наверное, мне повезло в своё время

Изменено пользователем павел1977

SASHASHILL    96

Получишь мотор 92Х94 мм.

Длинноходовый :P

И объём -2498см3.

Весьма недурно.

В народе его 407-м называют..  И поршни (с уменьшенной компрессионной высотой) под такой тюнинг-мотор, вроде-бы есть в свободной продаже..

http://www.motordetal.ru/catalog/about_product/cylinder_liner/

вот решение проблемы. не знаю как у вас в регионе обстоят дела с представителями, у нас они есть. на многие алюминевые моторы берем заготовки и изготавливаем гильзы сами.

а 409 можно гильзовать и ни чего не боятся. ходить будет. только расточника надо поискать, с хорошими отзывами

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти