Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем Ашку 58 года!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 12:33

На сегодняшний день находимся на стадии снятия кузова с рамы.

Все навесное уже скинуто.

Прошу заценить какой он был.

<script> </script>

Прикрепленные изображения

• 20150718_153845.jpg
  • 20150718_153915.jpg
  • 20150718_153923.jpg
  • 20150725_145703.jpg
  • 20150725_145723.jpg
  • 20150725_145828.jpg
  • 20150726_174354.jpg
  • IMG_20150804_183813.jpg
  • IMG_20150804_184114.jpg
  • IMG_20150804_190614.jpg
  • 20150725_164903.jpg
  • 20150725_164857.jpg
  • 20150725_154517.jpg
  • 20150725_154919.jpg

#2 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:03

Донор есть? Оперение покамяченное. Сложно сделать красиво. Особенно решётка радиатора.

И оооооочень много работы. Уже не завидую. Зато будешь с гордостью потом показывать как было и как ты над ним поработал.

Всё равно ... поздравляю с приобретением вечного конструктора!

Наверное заводился плохо ... у нас в совхозе, в моём детстве, был один водитель ... когда его ГАЗ-51 не хотел заводится - он его крывым стартером по "морде" бил.

#3 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:07

Донор есть? Оперение покамяченное. Сложно сделать красиво. Особенно решётка радиатора.

И оооооочень много работы. Уже не завидую. Зато будешь с гордостью потом показывать как было и как ты над ним поработал.

Наверное заводился плохо ... у нас в совхозе, в моём детстве, был один водитель ... когда его ГАЗ-51 не хотел заводится - он его крывым стартером по "морде" бил.

#4 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:17

Андрей, не пользуйтесь хромом на этом форуме, можно долго писать, а потом увидеть чистый лист... :(

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#5 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:22

#6 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:42

терпения,везения и удачи в нелегком деле!!!!

#7 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:45

Ну, показывайте текущее состояние пациЭнта....

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#8 Preemus

Preemus

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Дождаться похорон правительства национального предательства. Соскучился уже по Лебединому озеру.

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:03

Ну, показывайте текущее состояние пациЭнта....

Да Виктор, для тебя тут не початый край.

Машинка у Андрея конечно изрядно пожёванная жизнью и прежними хозяевами, хотя и страшного колхоза не наблюдается. Возможно мы ещё раму не видели.

Сообщение отредактировал Preemus: 20 Октябрь 2015 - 17:04

Сроду не было такого и вот опять :D

#9 zotey

zotey

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:52

В оригинал?
  • cubic это нравится

#10 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:07

терпения,везения и удачи в нелегком деле!!!!

Благодарствую. Дело дошло до середины, почти все рскидали. И закупили деталюшки. Изучаем рынок предложений на этом сайте

#11 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:19

Всх благодарю за поддержку. В кратце опишу.

У авто был один единственный хозяин начиная с 1970 года вроде как ему его задарили вооруженные силы СССР. Это самый большой ПЛЮС (проверяли по всем базам)

Рама на нем живая, на момент приобретения авто передвигалось само, и довольнотаки неплохо (все жужал и вертелось). Двигатель работает почти на 5.

Беда тока с кузовом (но это мелочи). Но сейчас уже много что приобретено как и новодела так и с хранения и с других авто.

Недавно бороздя просторы сети нашли оригинальный капот в родной краске с городой надпиьсю "ГАЗ", теперь он у нас :) думаю это редкость.

Так же в скором времени будут в наличии два колесика польского производства 1960 года выпуска вроде, на нашем уже два таких присутствовало вот и искали еще 2. Так что в скором времени выствлю на продажу Яшки 101 1970 года выпуска на оригинальных дисках.

Как отпескаструем аппарта выложу фото.

Да и для раритетчиков есть лишние 2 комплекта пердних крыльев под большие горшки, состояние на 3 но оригинал.

Фары пердние с надписью "ВЕРХ".

И еще кое что по мелочи что выставлю в послдеующем на реализацию, ато место занимает. Так что обращайтесь господа.

#12 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:21

Да и авто делается оригинал!!!! Колхоза и шпакли не будет !!!!!

На кузове нашли место с родной краской так что с него и будем делать хим анализ и подбор.

#13 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:53

Похоже ,что(прошу не обижаться) у Вас даже нет понятия о Газ69А -58 года.Рекомендую пообщаться с Владимиром Витальевичем(Gazon)б?С Дмитрием OD72 ,и другими ребятами -это поможет правильно понять суть раннего автомбиля.

#14 Die Hard

Die Hard

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 04:13

Похоже ,что(прошу не обижаться) у Вас даже нет понятия о Газ69А -58 года.Рекомендую пообщаться с Владимиром Витальевичем(Gazon)б?С Дмитрием OD72 ,и другими ребятами -это поможет правильно понять суть раннего автомбиля.

Ежу понятно,что 58-й год здесь только по документам.У меня вообще 55-й.Взять хотя-бы электрооборудование без указателей поворотов,да при нынешнем дорожном движении,это же просто опасно выезжать.Так что,соберут ребята максимально близко к оригиналу,не заморачиваясь так сильно,и слава Богу!

#15 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:05

Все спасибо за советы. Я всегда за критику.

Данным авто занимаюсь не только я "пацан 32 летний" а также человек кому за 50 и у которого есть опыт и знание в данном виде траспорта.

Так же есть не мало людей в ЧР кто занимается такими же авто уже как по 40 лет с ними и провожу консультационные разговоры.

А вплане поездок по городу да согласен не безопасно. Но авто же готовится для этого!!!!

По поводу доков и всего остального уже писал что у авто был один хозяин (а верить или не верить это Ваше право). При разборе некоторых элементов были найдены так же определенные маркировки, те кто знает поймет. Но я так думаю их при дальнешей обработке кузова не удастя сохранить к сожалению. Можно конечно их выбить восстановить но это займет время, зелень и никто этого не оценит, и мало тех кто об этом в принципе знает :mellow: .

Цитата:::::

В наше время каждый занимается тем что ему нравиться и по душе. В нашем случае кожанные кресла расслабляют и способствуют затеканию ЖИРА :D .

А воостанавливание авто это отдушина от повседневности.

Да и люди которые видели наше авто в живую уже оценили!!!!

Жду критики.

Вчера закончили с мордной (раскидали практически все). Так же ушло часа 2 на то, чтоб скинуть стекла с рамки (оказалось все просто и банально но ржавичина все таки вынесло мозги, прокладки между стеклами и рамкой не удалось сохранить :(((((((((((( Стекла старого обраца буду их полировать.

#16 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:03

Андрей!Привет,молодец,что верно реагируешь.Если не будешь в оригинале , поменяй рубрику.Оригинал-это очень круто ,не каждый может так.А не оригинал тоже не просто ,но могут многие.А вот со стёклами я думаю и не стоит париться ,новых предостаточно,хотя я могу и ошибаться.

#17 Preemus

Preemus

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Дождаться похорон правительства национального предательства. Соскучился уже по Лебединому озеру.

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:41

На форуме всего предостаточно и стёкол, и железа (новодел + б/у), и резинок, и свой интернет магаз теперь есть. Здесь большинство не лыком шиты и имеют опыт в восстановлении оригиналов, а многие и не по одному, так что амбиции можно слегка свои притушить и всё наладится.

Сроду не было такого и вот опять :D

#18 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 22:14

Все спасибо за советы. Я всегда за критику.
Данным авто занимаюсь не только я "пацан 32 летний" а также человек кому за 50 и у которого есть опыт и знание в данном виде траспорта.
Так же есть не мало людей в ЧР кто занимается такими же авто уже как по 40 лет с ними и провожу консультационные разговоры.
А вплане поездок по городу да согласен не безопасно. Но авто же готовится для этого!!!!
По поводу доков и всего остального уже писал что у авто был один хозяин (а верить или не верить это Ваше право). При разборе некоторых элементов были найдены так же определенные маркировки, те кто знает поймет. Но я так думаю их при дальнешей обработке кузова не удастя сохранить к сожалению. Можно конечно их выбить восстановить но это займет время, зелень и никто этого не оценит, и мало тех кто об этом в принципе знает :mellow: .
Цитата:::::
В наше время каждый занимается тем что ему нравиться и по душе. В нашем случае кожанные кресла расслабляют и способствуют затеканию ЖИРА :D .
А воостанавливание авто это отдушина от повседневности.

Да и люди которые видели наше авто в живую уже оценили!!!!

Жду критики.

Вчера закончили с мордной (раскидали практически все). Так же ушло часа 2 на то, чтоб скинуть стекла с рамки (оказалось все просто и банально но ржавичина все таки вынесло мозги, прокладки между стеклами и рамкой не удалось сохранить :(((((((((((( Стекла старого обраца буду их полировать.

Андрей, все классно. Ты просто делай дело и показывай, как все идет. Тогда и конструктив появится и критика нормальная. А то ты напрягаешься по пустякам, заостряешь внимание на странных вещах - полировка стекол; уплотнительные резинки... Резинки эти и невозможно и не нужно сохранять - это просто полоски сырой резины... Ну уж слова про "хим анализ" и отсутствие шпакли - это вообще не понятно. Вот народ и волнуется). А ты лучше давай пищу для обсуждения - давай фотки разбора с комментами; про маркировки подробнее расскажи и тд.
А вообще - восстановить этот машин в оригинал будет непросто (кузовок внешне потребует работ нехило. А об остальном мы пока еще ничего не знаем). Но все решаемо.
Удачи! Буду следить.

Сообщение отредактировал Стакан: 23 Октябрь 2015 - 22:27

Или хорошо, или ничего. )

#19 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 00:03

Мне кажется если парень возьмётся за переосмысление устройства  58 года ему потребуется время ,а соответственно тема уйдёт в архив.Вот -этого как раз, Андрей, и не стоит бояться.Мы же даём ,надеюсь жизнь ещё одному Газику,а-это стоящее дело.Для начала заимей ещё одного друга-Каталог-твоего года. :D !

#20 Андрей21регион

Андрей21регион

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:52

Да со временем туговато. Да и зимушка наглянула. По поводу маркировок вычитал в книге старенькой название уже не помню, с сети скачал ее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей