Перейти к содержимому

Фотография

Импортозамещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:19

. Повторюсь: Помощь не нужна, главное гады не мешали бы!!!!!

А ты им не и не мешаешь!:)  Просто апетиты растут, а ты (я ) не справляешься....пошароваристей надо!.... "мы имеем дело, по сути, с приватизацией государства в интересах разнообразных семей. Когда государственный пост превращается в источник династического влияния, хотя дело вроде как происходит не в 13, не в 16 и даже не в 18 веке. А сейчас. А главное, что это все совершенно феодальные по своему духу люди вынуждены существовать в каком-то еще легальном поле, изображать из себя прокурора, а не «прокурора» (это вот он для нас с вами прокурор, а для него это может быть попросту титул – кто-то барон, кто-то граф, а он вот прокурор). И ужас, что от этой семейной приватизации государства никуда не сбежишь – вы пойдете на вокзал, а там все знаки сделаны фирмой сына чиновника. Соли купите – тоже спасибо чиновнику. А если представить сколько такого же бизнеса есть у сыновей других чиновников, то становится очевидно, что ты так или иначе вынужден постоянно отдавать этим современным феодалам свои деньги – ведь они отравили своим присутствием почти все.

Конец-всему делу венец!

#22 Gadji

Gadji

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 00:41

Как всегда в точку!!!

#23 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 10:01

И запомни, Золушка! Как только пробьёт двенадцать, начнётся полное импортозамещение!

Анекдот, но главное - то, что было нужно принцу, не изменится.

Сообщение отредактировал uncle Gena: 27 Декабрь 2015 - 10:07

#24 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 11:12

Такого количества станков я не возил даже в лучшие времена.
Везём станки из Германии, Италии, Венгрии, Китая
Для чего они? Для производства наверное))))

В Крым уже завозили станочки

#25 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 11:30

Из Венгрии?! Майн гот!! А бусы! БУСЫ нам не требуются?!.....топоры, ножики и медные кольца в нос пора завозить...я слышал было такое "Станкостроение СССР"...и "космос" был...там изучали чего то....

И запомни, Золушка! Как только пробьёт двенадцать, начнётся полное импортозамещение!

Анекдот, но главное - то, что было нужно принцу, не изменится.

А торопится не нужно....уже об этом подумали.    http://ria.ru/econom...1349781168.html

Конец-всему делу венец!

#26 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А (Умка)

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 15:27

Из Венгрии?! Майн гот!! А бусы! БУСЫ нам не требуются?!.....топоры, ножики и медные кольца в нос пора завозить...я слышал было такое "Станкостроение СССР"...и "космос" был...там изучали чего то....

А торопится не нужно....уже об этом подумали.    http://ria.ru/econom...1349781168.html

Сталин значит тоже дебил был раз у Германии перед войной станки закупал на которых кстати потом поднял промышленность и атомную бомбу сделал. Я как понял ты военный? Тогда вопрос какого ..... вы позволили в начале 90 совершить переворот и смену власти? В штабах сидели? Ждали чем закончится? Что за нытьё?

#27 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 16:30

Сталин покупал станки в аграрную(!) страну с зачатками производства. Магнитка, Днепрогрэсс, Беломорканал и ВолгаДон строились руками. Закупленное оборудование и на 20% не использовалось, не хватало кадров и знаний.... и "на которых кстати потом поднял промышленность и атомную бомбу сделал". 

Вопрос понял, отвечаю. 

"Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Ни на йоту не отступил от данной мной стране клятвы. Довожу до Вашего сведения, что "военные сидят" не только в штабах, но и живут и выполняют боевую задачу по охране государственных границ в тяжелейших условиях горно-лесистой местности, в Арктике и степных, обезвоженных условиях, на всех территориях нашей огромной страны. Суровая природа требовала полной самоотдачи и люди служили, отдавая Родине силы и здоровье, самоотверженно выполняя свой воинский долг.

Это для тех кто совсем не понимает, кто и что такое военный люд. вот мы все, ракетчики, танкисты, ВДВэшники и "мореманы" затихарились по штабам и ждали, когда всё закончится и "переворот" случится.

Таперича про "нытьё", как Вы изволили выразиться. Это тактика у меня такая, я "ною" и ползу, дело делаю. Докладываю, при сокращении и переводе военнослужащих ЭННой части, не было выплачено денежное довольствие за октябрь, ноябрь и пол месяца декабря. В результате лично моих действий и ещё одного сотрудника моего подразделения, были написаны рапорта и заявления в прокуратуру, следственный комитет, в том числе и РФ, написаны и проведены заявления в приёмную Президента РФ и налоговые органы РФ. Результат:- 77 человек выплачены задолжности в том числе и по два оклада "выходных. Люди и их семьи встретят "новагод" за столом, в тепле, не в поисках работы. Пользу я могу приносить только на своём месте.

Что касается 90-ых...я тогда лейтенантик зелёный был и если бы у меня была в распоряжении кнопка, я б её нажал на раз-два....бати не было, мать я не видел несколько лет, брат панк и пьяница, бабы не было, да и какая дура поедет со мной в эту жопу...лично меня ничего не держало....так что военные разные бывают мил человек....в том числе и те, которые " в штабах сидят".

Конец-всему делу венец!

#28 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:54

Сталин значит тоже дебил был раз у Германии перед войной станки закупал на которых кстати потом поднял промышленность и атомную бомбу сделал. Я как понял ты военный? Тогда вопрос какого ..... вы позволили в начале 90 совершить переворот и смену власти? В штабах сидели? Ждали чем закончится? Что за нытьё?

Сам-то служил? Много чего без приказа, по собственной инициативе творил?

#29 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:56

Производство средств производства, в России уничтожено, как отрасль производства.

#30 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:25

Сталин покупал станки в аграрную(!) страну с зачатками производства. Магнитка, Днепрогрэсс, Беломорканал и ВолгаДон строились руками. Закупленное оборудование и на 20% не использовалось, не хватало кадров и знаний.... и "на которых кстати потом поднял промышленность и атомную бомбу сделал". 

Вопрос понял, отвечаю. 

"Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Ни на йоту не отступил от данной мной стране клятвы. Довожу до Вашего сведения, что "военные сидят" не только в штабах, но и живут и выполняют боевую задачу по охране государственных границ в тяжелейших условиях горно-лесистой местности, в Арктике и степных, обезвоженных условиях, на всех территориях нашей огромной страны. Суровая природа требовала полной самоотдачи и люди служили, отдавая Родине силы и здоровье, самоотверженно выполняя свой воинский долг.

Это для тех кто совсем не понимает, кто и что такое военный люд. вот мы все, ракетчики, танкисты, ВДВэшники и "мореманы" затихарились по штабам и ждали, когда всё закончится и "переворот" случится.

Таперича про "нытьё", как Вы изволили выразиться. Это тактика у меня такая, я "ною" и ползу, дело делаю. Докладываю, при сокращении и переводе военнослужащих ЭННой части, не было выплачено денежное довольствие за октябрь, ноябрь и пол месяца декабря. В результате лично моих действий и ещё одного сотрудника моего подразделения, были написаны рапорта и заявления в прокуратуру, следственный комитет, в том числе и РФ, написаны и проведены заявления в приёмную Президента РФ и налоговые органы РФ. Результат:- 77 человек выплачены задолжности в том числе и по два оклада "выходных. Люди и их семьи встретят "новагод" за столом, в тепле, не в поисках работы. Пользу я могу приносить только на своём месте.

Что касается 90-ых...я тогда лейтенантик зелёный был и если бы у меня была в распоряжении кнопка, я б её нажал на раз-два....бати не было, мать я не видел несколько лет, брат панк и пьяница, бабы не было, да и какая дура поедет со мной в эту жопу...лично меня ничего не держало....так что военные разные бывают мил человек....в том числе и те, которые " в штабах сидят".

Остальное мог не писать. Промышленность убили в 90 сейчас восстановление идёт любыми способами вплоть до закупки технологий за рубежом.

Сам-то служил? Много чего без приказа, по собственной инициативе творил?

Без приказа только с пацанами по соседним деревням на ижах гоняли, позже на уралах без колясок по Елабуге. Да работал с семи лет на тракторе в хозяйстве отца. По приказу БТГ во вторую Чеченскую несколько боёв без царапин в основном своим метелом парней прикрывал вместо окопа, самое обидное это списание из рядов МП РФ по черепно мозговой и контузии из-за пьяного старшины роты. Ещё что то интересует?

#31 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:33

Вопрос понял, отвечаю. 

основное дело не в станках. в кадрах. кто, для кого и зачем...точить будет.      однако ,  указанные страны - поставщики(окромя швабии) - прям писец "станошные державы". тоже показатель уровня нашей т. н. "индустриализации".   родной город был - индустриальный. щас - аул.  запустение шагает семимильными шагами под бравурные визги "попавших в струю".  станет нефть "по десятке" - тогда совсем хана. ежели не успеем отрезветь.

#32 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:36

Без приказа только с пацанами по соседним деревням на ижах гоняли, позже на уралах без колясок по Елабуге. Да работал с семи лет на тракторе в хозяйстве отца. По приказу БТГ во вторую Чеченскую несколько боёв без царапин в основном своим метелом парней прикрывал вместо окопа, самое обидное это списание из рядов МП РФ по черепно мозговой и контузии из-за пьяного старшины роты. Ещё что то интересует?

Ничего, нормально все. Так всегда, если не командует ВГК, старшина рулит.

#33 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:37

По импортозамещению! ООО "ТИС" производство сидений, здесь работаю сам благодаря санкциям заменили немцев на газели некст и газоне некст, 50% поставок на КАМАЗ так же перспективные модели УРАЛа по сиденьям на механической подвеске локализация 98%, статика 100% нашего производства.

ООО "САКУРА" город Уфа светотехника, тоже много чего заменили импортного у них только одна проблема в России пока ещё не делают светодиоды и платы а если и делают то цена пока неподъёмная. Оба предприятия имеют полный цикл производства от шитья и штамповки до готового изделия.

#34 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:42

страну подняли и бомбу слепили - люди. поверили в себя и подняли. про то и звук. для веры настоящее надо, а не цыганскоханьские поделки. СССР у америки и германии заводы  покупал.  не за углеводороды(себе оставлял, для дела). в том и разница, один - ё...т ,  другой - дразница.

#35 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:45

По импортозамещению! ООО "ТИС" производство сидений, здесь работаю сам благодаря санкциям заменили немцев на газели некст и газоне некст, 50% поставок на КАМАЗ так же перспективные модели УРАЛа по сиденьям на механической подвеске локализация 98%, статика 100% нашего производства.

ООО "САКУРА" город Уфа светотехника, тоже много чего заменили импортного у них только одна проблема в России пока ещё не делают светодиоды и платы а если и делают то цена пока неподъёмная. Оба предприятия имеют полный цикл производства от шитья и штамповки до готового изделия.

сиденья локализовали,  движки стали ставить ханьские(КАМАЗ, ГАЗ). "заместили". уря. три раза. не чокаясь.

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 27 Декабрь 2015 - 18:48

#36 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:53

Ничего, нормально все. Так всегда, если не командует ВГК, старшина рулит.

До этого взводный был нормальный, забрали его ротой командовать поставили на его место чухана и понеслась у нас райская жизнь))))) командовал нами любой кто не ленился а этот молчал в тряпочку по пьяни с автоматом на нас кидался. Правильно Вячеслав говорит военные разные бывают.

#37 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:18

страну подняли и бомбу слепили - люди. поверили в себя и подняли. про то и звук. для веры настоящее надо, а не цыганскоханьские поделки. СССР у америки и германии заводы  покупал.  не за углеводороды(себе оставлял, для дела). в том и разница, один - ё...т ,  другой - дразница.

Мой отец поднимал страну. Вот все кто упрекает власти совсем не думают о том что при Сталине государственный строй был другой и методы у строя были другие. Сейчас для реализации таких же проектов как при СССР надо другую мотивацию приводить. Даже люди сейчас другие Раньше ловя попутку могли в кузове грузовика потрястись 200км и вылезая обязательно скажут спасибо, сейчас на ГАЗике едешь мимо пятачка где собираются все кто ловит попутку то они сразу отпускают руки и отворачиваются всем подавай иномарку да по круче)))) В 1917 все боролись с буржузией и монархией в 91 боролись с диктатурой пролетариата кидаясь к благам капитализма не понимая что для этого надо работать ещё больше чем при социализме и монархии. Вот у тебя есть решение как возродить промышленность и науку не меняя Капиталистического строя в стране не ущемляя отдельные группы людей в самом государстве не вызывая огромного недовольства всего народа страны?

сиденья локализовали,  движки стали ставить ханьские(КАМАЗ, ГАЗ). "заместили". уря. три раза. не чокаясь.

Я привёл пример двух реальных частных предприятий, развивающихся и расширяющих свой рынок сбыта платя налоги в бюджет страны и зарплату людям. по поводу движков даже в СССР не было средних и лёгких дизелей для малых и средних грузовиков, а переделка д245 в автодизель не очень удачное решение хотя и работоспособное и при уничтожении многих КБ способных разработать такие моторы, дешевле и проще было купить технологию за рубежом и локализовать  её. что и сделал ЯМЗ выдав на рынок пяти литровую рядную четвёрку для газона, вскоре может и для газели появится мотор.

Сообщение отредактировал samdelay: 27 Декабрь 2015 - 19:31

#38 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:30

Мой отец поднимал страну. Вот все кто упрекает власти совсем не думают о том что при Сталине государственный строй был другой и методы у строя были другие. Сейчас для реализации таких же проектов как при СССР надо другую мотивацию приводить. Даже люди сейчас другие Раньше ловя попутку могли в кузове грузовика потрястись 200км и вылезая обязательно скажут спасибо, сейчас на ГАЗике едешь мимо пятачка где собираются все кто ловит попутку то они сразу отпускают руки и отворачиваются всем подавай иномарку да по круче)))) В 1917 все боролись с буржузией и монархией в 91 боролись с диктатурой пролетариата кидаясь к благам капитализма не понимая что для этого надо работать ещё больше чем при социализме и монархии. Вот у тебя есть решение как возродить промышленность и науку не меняя Капиталистического строя в стране не ущемляя отдельные группы людей в самом государстве не вызывая огромного недовольства всего народа страны?

зачем "у меня". рецепт прост и широко известен. закон и равенство перед ним. так даж муравьи и пчёлы живут))) а по нынешнему времени - зажали всех(кто "не с нами") до хрустя костного. какой там нахер новый завод построить...семечками на углу встань поторговать без "позволения  высочайшего". враз осознаешь всю глубину событий. не дай бох

#39 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:34

Я привёл пример двух реальных частных предприятий, развивающихся и расширяющих свой рынок сбыта платя налоги в бюджет страны и зарплату людям. по поводу движков даже в СССР не было средних и лёгких дизелей для малых и средних грузовиков, а переделка д245 в автодизель не очень удачное решение хотя и работоспособное и при уничтожении многих КБ способных разработать такие моторы, дешевле и проще было купить технологию за рубежом и локализовать  её. что и сделал ЯМЗ выдав на рынок пяти литровую рядную четвёрку для газона, вскоре может и для газели появится мотор.

Виноват во всем не строй. И при капитализме люди и при социализме уроды бывают, тем более когда они у власти.

#40 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 19:35

и не надо только "возрождать"!!! ничего.    надо - НЕ МЕШАТЬ. однако для "управителей" сей рецепт - смерть неминучая, экономичецкая. посему сие - мал мал, сказка, пока что.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей