Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
трубогиб

Утилизационный сбор

Рекомендуемые сообщения

трубогиб    3 145

Имею некоторое отношение к производству прицепов

www.keelblock.com

Хочу поделиться "радостью" от нашего правительства!!!

Называется "радость" - Постановление от 06 февраля 2016 года.

Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты правительства российской федерации.

Цитировать нудный документ на 27 страницах не стану, а раскажу своими словами.

Если вы задумали покупать новый прицеп к лекговушке грузоподъемностью более 750 кг, то вы обязаны заплатить в налоговую сбор 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей . Пишу прописью, чтобы не подумали, что ошибся в нолях. И им насмешить что прицеп стоил 40 000 (сорок тысяч) рублей.

А если вы очень хитропопкый и решили покупать не новый, а б/ушный прицеп, то при регистрационных действиях с вас все равно возьмут этот сбор. И мало того, если вы покупаете прицеп старше трех лет от роду, то регистрационный сбор вырастает до 1 500 000 (полтора милиона) рублей. И им пофиг, что это старый прицеп ГАЗ-704!

Сегодня, я счастлив, что живу в такой стране где чиновники так поддерживают малый бизнес и все население!!!!!!!!!!!!??

пысы. Предприятие можно закрывать. :(

Изменено пользователем трубогиб
  • Like 4

Поделиться этим сообщением

speedoff    2 497

Обьебались они походу где-то когда это постановление выпускали.

Ежу понятно, что такими суммами нельзя оперировать когда речь идет об ут.сборе на прицепы. Или они имели ввиду большие трейлеры на тягачи для дальнобоев, а то что есть и более мелкие прицепы забыли походу.

Сейчас спохватятся и сделают дополнения по поводу мелких прицепов

• Like 4

FanatFigo    154

Они там че, головой об угол бесконечно сильно ударились чтоли????

• Like 1

PSSerge    176

Они там че, головой об угол бесконечно сильно ударились чтоли????

на новогодних каникулах поиздержались... пора и о народе подумать

• Like 2

LND_Inquisitor    1 724

Может петицию на roi накатать?

Что такое вообще за утилизационный сбор? Я свои вещи могу сам утилизировать, распилить болгаркой или газом, и сдать в чермет тот же самый прицеп, квадр, автомобиль.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

трезвый    143

Это полный пиз..ец. Только присмотрел хороший прицеп.

На 704 это не распространяется из-за п6 ст 24.1 (ниже), но от этого не легче.

. Утилизационный сбор не уплачивается:

с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не используются в коммерческих целях, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния,виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 392-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Alex52    885

Чиновники, пока что живут в другой стране, где совершенно другие зарплаты,

Предлагаю написать две петиции, одну про прицепы, а другую что бы чиновники и депутаты получали   1 МРОТ, 

А для депутатов третью, прогулял 1 заседание, штраф 1 000 000, вот тогда что либо сдвинется... 

• Like 2

трубогиб    3 145

Обьебались они походу где-то когда это постановление выпускали.

Нет Дим! Там русским по белому написана градуировка: прицепы от 750 кг до 3500 кг -330 000 рублей.

На большегрузы отдельно, и там еще дороже!

Wuglusskr    760

пока еще нельзя написать письмо в параллельное измерение, где собственно эти твари и живут... ((

и вообще вся эта байда с утилизационным сбором сплошная фикция. Слизали с европы, где реально проблема есть утилизации старых авто. Но вот совсем не подумали, что в россии это не актуально. Бабло рулит ..

Изменено пользователем Wuglusskr
  • Like 2

Ебанулись совсем радость!!!! У меня нет слов.... Эт ваще с какого волшебного х.я вдруг? А следующее что будет? Может быть чтобы всякие кулибины не выдумывали самоходную технику и тем самым пресечь всё ,- раз такая х.ня. Со всего что можно дерут, фантомы!!!

• Like 2

Кулак    1 713

С авто прокатило,с прицепами прокатит.Потом велосипеды и садовые тележки утилизируют :D

Кстати скоро бензин опять на три рубля акциз добавят.

• Like 1

IVAN8    156

Нет Дим! Там русским по белому написана градуировка: прицепы от 750 кг до 3500 кг -330 000 рублей.

На большегрузы отдельно, и там еще дороже!

"Большегрузы" еще Платон не переварили. Такой сбор для многих выглядит как контрольный выстрел!

газ 67    80

Снегоходы и квадроциклы там тоже упомянуты - сумма сбора в среднем 150000р. Железо там все дефицитное, их на форуме за неделю по частям продают - утилизировать нечего становится - подчистую разбирают.

• Like 1

samdelay    174

Я думаю для наших производителей всё таки оставили пункт по которому можно обойти этот сбор.

Регистрация и изменение регистрационных данных транспортных средств не осуществляются, если федеральным законом установлено требование по уплате утилизационных сборов в отношении транспортных средств, или утилизационный сбор в отношении транспортных средств не уплачивается в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", или организацией - изготовителем колесных транспортных средств принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, в соответствии с Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства 

Как я понимаю это в ДКП появится новый пункт где производитель будет обязан указать что утилизирует принадлежащий тому или иному владельцу его машину или прицеп в случае утраты потребительских свойств, по правилам утилизации отходов производства этого автомобиля или прицепа.

От сюда:  http://www.alta.ru/auto-vat/utiliz/

Изменено пользователем samdelay
  • Like 1

я собрался завтра купить газона 2003 года выпуска, и что мне при постановке на учет платить за него утилизационный сбор?

ПРОЧИТАЛ, каэфициент для старше трех лет и от 100 до 200 л.с. равен 16,5, т.е купив машину 2003 года  за 70000 я должен заплатить 1155000. Обалдеть, теперь младший останется без работы, обалдеть.

PSSerge    176

я собрался завтра купить газона 2003 года выпуска, и что мне при постановке на учет платить за него утилизационный сбор?

если он стоит на учете то нет. сейчас машины не снимаются с учета для продажи а происходит изменение регистрации тс. 

father    47

Чет от нулей аж в глазах рябит.

Хрень какая то......

плохо прочитал, еду покапать и побырому изменять регистрацию, пока еще  какую-нибудь хрень не предумали.

samdelay    174

ПРОЧИТАЛ, каэфициент для старше трех лет и от 100 до 200 л.с. равен 16,5, т.е купив машину 2003 года  за 70000 я должен заплатить 1155000. Обалдеть, теперь младший останется без работы, обалдеть.

Это относится к растаможиванию и производству с начала 16 года, а про покупку выше уже ответили просто смена регистрационных данных.

трубогиб    3 145

Это относится к растаможиванию и производству с начала 16 года, а про покупку выше уже ответили просто смена регистрационных данных.

Нифига! При регистрационных действиях с ТС, если ранее утильсбор не был уплачен, то оплачивается. (еще и в значительно большем размере)

PSSerge    176

Нифига! При регистрационных действиях с ТС, если ранее утильсбор не был уплачен, то оплачивается. (еще и в значительно большем размере)

рынок б/у машин встал :(

Так что не покупать или сумму покупки ставить 1 руб.?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти