Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
cubic

В карбюраторе пусто

Рекомендуемые сообщения

cubic    193

Подскажите, может ли не поступать бензин в карбюратор из за фильтра топливного ГАЗ , железного? Я его разобрал , грязи небыло но на дне 3см воды. Собрал , все заработало.

Собрался прокатиться на озеро, гложет сомнения,нашел ли я причину.

post-26706-0-61870800-1462736692_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Axma00707    1 138

Нет если он чистый, скорее всего где то был подсос воздуха вот и не набирал бензин, а когда всё обратно собирал наверное хорошенько затянул))  

Федот68    2 627

Выкинь ты его наф.

Поставь ( ДО НАСОСА!!!) - " от инжекторной Нивы" 

И забудь лет на пять -семь.

Потом - новый ( для профилактики) 

• Like 2

Mers126    547

Может. Кольцо уплотнительное не протянуто было - шёл подсос воздуха. 

cubic    193

Эт я с этой проблемой год назад разобрался. :) мозги парил топливный насос , сволочь. Он то работал, то шел в отказ в самый не подходящий момент и нервы мне жег. Купил пекаровский и все работает как надо.

Jackson777    4

А как понять нормально работает бензонасос или нет? У меня тоже такая фигня бывает работает нормально а потом бах и заглох и не хочет заводиться а через какое то время заводиться нормально как ни в чём не бывало.

Kedr 2    212

Есть простой способ. Отсоединяешь насос от бака, в карбюратор топливо подаешь из бутылки. Если есть разница или насос барахлит или в магистрали подсос воздуха. Бывает трещинам на шланга. Ещё бывает внутри шланга резинка заворачивается и сечение уменьшает. Я видел кстати как карбюраторщик на глаз определял как насос качает, вал крутит стартером.

cubic    193

Пришел к тому что иметь новый бензонасос жизненно необходимо , поменял и если не работает система то ищешь дальше неисправность. 

uncle Gena    682

Зачем сразу менять? Неисправность можно найти и без замены насоса. Может не в нём и дело. У меня сетку на бензоприёмнике в баке засрало так, что бензин еле засасывался. Сетку прочистил и всё заработало.

Изменено пользователем uncle Gena

gazonchik1969    1 244

шланг (сполметра, не менее) на выход БН и вверх(в бутылку) при прокручивании стартером - ровные(бодрые)) качки(бенза). неравномерность и вялость истекания - фигово. поверка - на прогретом ДВС и соблюд. мер противопожарной(от греха)

cubic    193

В том все и дело что ломался внезапно. Думал бенза нема, зальешь едет, топл фильтр почистишь и тоже едит и тд а потом через неделю с канистрой на капоте до дома опять. Теперь с собой вожу на всякий.

uncle Gena    682

Закон подлости. Я как запасное колесо к коляске своего ИЖа прикрячил, так больше ни разу не прокалывал.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти