Перейти к содержимому

Фотография

Классические автомобили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:21

Заявка на внесение в реестр Клуба ГАЗ-69 транспортного средства.
Это на каждый автомобиль? Или в анкете сразу несколько вписывать.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#42 Август

Август

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:33

На электронный адрес скинуть название машины, год выпуска, фотографии - под капотом, снаружи ( Сергей изобразил схематично, с каких ракурсов делать фото), город, ник. 

По указанной схеме, так понимаю, в свободной форме.. А на чей электронный адрес? Какой?

#43 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:56

Это да, согласен - никто нам ничего не доверит.. но утвержденный государством человек или организация - не в состоянии будет перелопатить такой объем информации. Вот тут то - мы им в помощь! Считаю - что данный реестр должен быть!

В состоянии перелопать. Только не понятно зачем. А сведётся всё к дополнительным налогам к любителям ретро техники и пр. бюрократической волоките, связанной с законным выжиманием денег. Считаю, что лишний раз "отсвечивать" свой автомобиль не надо. Удовольствие станет дорогим, и многие его просто не потянут. Сам планирую снять с учёта и кататься в деревне. Ибо нефиг. 

#44 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:57

По указанной схеме, так понимаю, в свободной форме.. А на чей электронный адрес? Какой?

Заявка на внесение в реестр Клуба ГАЗ-69 транспортного средства.
Это на каждый автомобиль? Или в анкете сразу несколько вписывать.

Третий пост в данной теме почитайте, там много слов - но все просто на самом деле. Письмо можно одно, если машин несколько - то так и указать.

#45 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:01

Во всех странах ( кроме Кубы, наверное) Владение ретро автомобилем ( колхоз не в счет) - удел богатых. Рано или поздно и у нас так будет.

#46 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:03

В состоянии перелопать. Только не понятно зачем. А сведётся всё к дополнительным налогам к любителям ретро техники и пр. бюрократической волоките, связанной с законным выжиманием денег. Считаю, что лишний раз "отсвечивать" свой автомобиль не надо. Удовольствие станет дорогим, и многие его просто не потянут. Сам планирую снять с учёта и кататься в деревне. Ибо нефиг.

Тоже вариант - забить на все. Но не у всех, Лех, есть деревни. Не у всех возможности, как у тебя. У кого то их ( автомобилей и мотоциклов) несколько и уходить в партизаны они не собираются. У кого то это - единственный авто в семье и повседневный. Отсветили мы авто свои на регистрации в гаи, когда оформляли. Думать, что чем меньше обо мне знают - тем спокойней - утопия. Машин оказалось не мало. Удивлен некоторым Камрадам, у которых их под десяток!!!

#47 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:06

Во всех странах ( кроме Кубы, наверное) Владение ретро автомобилем ( колхоз не в счет) - удел богатых. Рано или поздно и у нас так будет.

Согласен, ГАЗик тоже не дешевый авто. Что в сборке, что купить аутентичный. Но законодатели вроде утвердили налог на роскошь? Пока наши ГАЗики под него не попадают.

#48 Август

Август

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:09

Третий пост в данной теме почитайте, там много слов - но все просто на самом деле. П

"отправить на почту Зампотеха", мне это, к сожалению, ни о чем не говорит. Можно в личку расшифровать? Для неграмотных :)

#49 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:09

Тоже вариант - забить на все. Но не у всех, Лех, есть деревни. Не у всех возможности, как у тебя. У кого то их ( автомобилей и мотоциклов) несколько и уходить в партизаны они не собираются. У кого то это - единственный авто в семье и повседневный. Отсветили мы авто свои на регистрации в гаи, когда оформляли. Думать, что чем меньше обо мне знают - тем спокойней - утопия. Машин оказалось не мало. Удивлен некоторым Камрадам, у которых их под десяток!!!

Тогда, Марат, перерегистрировать на пожилого человека, желательно с не городской регистрацией, как вариант.

#50 Кудряшка

Кудряшка

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:10

Закона никто не видел,а волну подняли,зачем?

#51 Август

Август

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:15

Даже если никакого закона не будет (дай Бог), создание реестра, все равно дело не плохое, да и почему бы соломки не подстелить, на всякий случай?

#52 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:17

никакого стойла для Вас, для нас - никто не приготовил. В составлении реестра есть рациональное зерно. Рано или поздно, законодательно - спустят бумагу тогда , точно всех поставят в стойло.. Я слушал конференцию прошлогоднюю на Сорокинском мероприятии. Там группа товарищей - особо не скрывая дала понять, что все берет в свои руки. Как то - реестры, обучение региональных специалистов. Будем ждать , сидя ровно на попах, когда нам скажут куда идти? Или почешем репу? Ничего особенного от нас не требуется..

Это да, согласен - никто нам ничего не доверит.. но утвержденный государством человек или организация - не в состоянии будет перелопатить такой объем информации. Вот тут то - мы им в помощь! Считаю - что данный реестр должен быть!

прости, Марат, но я что-то логики не вижу...то ты про группу неких товарищей пишешь с неприязнью, то ты им же помогать собрался, так как?  :wacko: кстати, мы в том стойле давно уже стоим, так что ничего нового

то, что в том реестре есть рациональное зерно - безусловно, как в эстонском анекдоте про ворону, "мооожет пригодиццца"...если интересно почитайте официальный документ ККА РАФ  http://www.raf.su/ez...ik/tom-12-retro  (положение о Эксперте ККА РАФ), там в приложении 3 популярно расписаны характеристики классического транспортного средства, всем остальным - радоваться жизни, пока хвост не прижали, бо с реестром или без - ну никак ты в ту классификацию не попадёшь, хоть на жопе сиди, хоть выше жопы прыгай, ну и для начала, если уже на то пошло, неплохо было бы заручиться поддержкой РАФ в лице ККА (той группы товарищей, которые уже взяли всё в свои руки) и получить какие-то полномочия, так было бы более правильно

куда и к кому обратиться надеюсь вы знаете 

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#53 Август

Август

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:18

. Сам планирую снять с учёта и кататься в деревне. Ибо нефиг. 

А я хочу свободно и спокойно ездить, когда захочу, ни от кого не прячась.

#54 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 525 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:21

Тему открыл
http://gaz-69.club/f...1&_fromLogout=1

Моя почта

trubogib198264@mail.ru
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#55 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:23

а ты сейчас от кого-то прячешься? :)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#56 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:24

Тогда, Марат, перерегистрировать на пожилого человека, желательно с не городской регистрацией, как вариант.

Десять машин? Я ж говорю - у Камрадов некоторых их не одна. У меня - две сейчас. Да и схема эта, рано или поздно - накроется. Че ждать? Можно ж цивилизованно и нормально привести все в порядок. Особых усилий не требует.

Да тема то давнишняя. Только не занимались ей. Ждать, когда петух клюнет? А потом офигивать от каких то комерсов, отвественных за эти дела? Там будет зависеть - занес ты в кассу или нет.. и выпишут тебе заключение об раритетности твоего авто, и в реестр внесут... только побегаешь за ними..(((
А тут свое будет. И реестр, и люди ответственные и коллектив большой - с которым нужно считаться!

#57 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:26

Да я прятаться не собираюсь. Также и буду эксплуатировать как эксплуатировал.

#58 Август

Август

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:28

а ты сейчас от кого-то прячешься? :)

Я про "снять с учета (по нынешним правилам, списать в утиль) и кататься в деревне", будто в деревню гаишники не заезжают.

#59 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:30

если интересно почитайте официальный документ ККА РАФ  http://www.raf.su/ez...ik/tom-12-retro  (положение о Эксперте ККА РАФ), там в приложении 3 популярно расписаны характеристики классического транспортного средства, всем остальным - радоваться жизни, пока хвост не прижали, бо с реестром или без - ну никак ты в ту классификацию не попадёшь, хоть на жопе сиди, хоть выше жопы прыгай

Когда пересчитаем машины, список будет немаленький - вангую что то под пятьсот! И если какие то критерии ККА РАФ нас не устраивают или не выполнимы, можно от имени пятисот владельцев таких авто - попросить уппостить некоторые пункты. А так - да, все нормально, сидим тихо - никого не трогаем.

#60 ОХОТНИК НН

ОХОТНИК НН

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:32

Да и схема эта, рано или поздно - накроется. Че ждать?

Всё рано или поздно накрывается, или зажимается. Тебе ли как деловому человеку это не знать? Ни как раньше, закручивают гайки. Только ждать. Поживём - увидим.
Да тема то давнишняя. Только не занимались ей. Ждать, когда петух клюнет? А потом офигивать от каких то комерсов, отвественных за эти дела? Там будет зависеть - занес ты в кассу или нет.. и выпишут тебе заключение об раритетности твоего авто, и в реестр внесут... только побегаешь за ними..(((
А тут свое будет. И реестр, и люди ответственные и коллектив большой - с которым нужно считаться!

В этих делах вопрос бабла и связей будет первостепенным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей