Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. Разбирая рулевой редуктор натолкнулся на интересную деталь: крышка сошки. Перелопатив сеть-не нашёл похожую. Может кто сталкивался с такой. А главное-как её снять?

IMG_20180203_120231_1.thumb.jpg.694c84ebc0398c35dbb1b289e07cdf05.jpgIMG_20180203_120243_1.thumb.jpg.78f82b4690f9204e1bcfec3d4b408dbe.jpg

И внешний вид редукто

Сама крышка похожа на ГАЗ 21. Если я правильно понимаю это вариант "колхозного" ремонта: заменили сошку-взяли от чего-то позднего. Соответственно она немного длинее из-за чего пришлось ставить крышку.

IMG-20180203-WA0007.jpg

IMG-20180203-WA0009.jpg

IMG-20180203-WA0011.jpg

Изменено пользователем Механик водитель

Поделиться этим сообщением

БИМ    379

Честно говоря, я не понял ни.уйя. Расскажу на всякий случай, может впопад.

Колпачковую гайку откручиваешь (с этого, кстати, начинается разборка  машинки) и  регулировочный винт, с 4-х гранным отверстием, вворачиваешь до выпадения.

Изменено пользователем БИМ
  • Thanks 1

uncle Gena    898

Потому что он и не даёт просто так снять крышку.

uncle Gena    898

Ну и вообще все ремонтные работы полезно начинать с изучения технической документации, что, кстати, входит в рабочее время (собачился как-то на работе с руководством по этому поводу - наехали на меня, механика, почему до сих пор на объекте никто из слесарей не работает, ведь задача  уже была поставлена) А оборудование это мы ещё ни разу не разбирали - вот и разбирались с документацией.

6 минут назад, uncle Gena сказал:

Ну и вообще все ремонтные работы полезно начинать с изучения технической документации, что, кстати, входит в рабочее время (собачился как-то на работе с руководством по этому поводу - наехали на меня, механика, почему до сих пор на объекте никто из слесарей не работает, ведь задача  уже была поставлена) А оборудование это мы ещё ни разу не разбирали - вот и разбирались с документацией.

Я вопрос и задал потому, что этого в тех. документации нет.

1 час назад, БИМ сказал:

Честно говоря, я не понял ни.уйя. Расскажу на всякий случай, может впопад.

Колпачковую гайку откручиваешь (с этого, кстати, начинается разборка  машинки) и  регулировочный винт, с 4-х гранным отверстием, вворачиваешь до выпадения.

Спасибо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти