Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Шypик.

огнетушитель.

Рекомендованные сообщения

Может кто то прояснить по креплению?

Знакомый сегодня принес - ставь. Начал ставить по креплениям не совпадает. ради интереса промерил еще на 2х, у меня такие же стоят на тракторе и ГАЗ-51, все одинаковые.

IMG_20210328_153203_0[1].jpg

IMG_20210328_153350_8[1].jpg

IMG_20210328_152638_7[1].jpg

IMG_20210328_152741_1[1].jpg

Поделиться сообщением

А тебя именно штатное интересует? Я ставил, но огнетушитель и крепление не родные, а современные. Чтоб работало.

Поделиться сообщением

8 часов назад, esaul1 сказал:

А тебя именно штатное интересует? Я ставил, но огнетушитель и крепление не родные, а современные. Чтоб работало.

Да штатное.

Мне даже интересно стало - народ такие баблосы отваливает на форуме типа "за родные" крепления с огнетушителем, а по факту они и не родные получаются.

напоминает ситуацию с масленками от которых тут все тащились.

Поделиться сообщением

Люди, они разные. Для коллекционера главное - аутентичность. Пусть огнетушитель не рабочий, но - родной. И стоит так, как поставили на заводе. Коллекционер не ЕЗДИТ, а ВЫЕЗЖАЕТ. Раз в год. Это достойно уважения.  Мы же - ездим, и огнетушитель должен работать. Поэтому - хрен с ней, с аутентичностью, безопасность дороже.  Горел уже в ГАЗике, знаю. ИМХО.

Поделиться сообщением

2 часа назад, esaul1 сказал:

Для коллекционера главное - аутентичность. Пусть огнетушитель не рабочий, но - родной. 

так нет аутентичности! 

разница в отверстиях под крепления милиметров 70!

а огнетушители эти перезаправляемые, почистил, покрасил и отвез, на перезарядили и пользуйся по настоящему. хоть огонь гаси, хоть техосмотр легально проходи.

Поделиться сообщением

1 час назад, Шypик. сказал:

так нет аутентичности! 

а огнетушители эти перезаправляемые, почистил, покрасил и отвез, на перезарядили и пользуйся по настоящему. хоть огонь гаси, хоть техосмотр легально проходи.

Я тебе завтра на своем...полностью аутентичном Газ69 с хранения померяю.И фото сделаю..

У тебя сколько на правом усилителе межцентровое расстояние?

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением

11 часов назад, Шypик. сказал:

так нет аутентичности! 

................

А ты не думаешь, что в зависимости от года выпуска ставились разные модификации огнетушителей? Отсюда может и разница. Кстати, в каталоге деталей крепления огнетушителя не нашел....

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением

А был ли огнетушитель с кронштейном в заводской комплектации вообще?) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fred4 сказал:

Наверно ставили на спецверсии - РХ, связь, аэродромные..

Поделиться сообщением

18 часов назад, Maxx1969 сказал:

У тебя сколько на правом усилителе межцентровое расстояние?

на кронштейне около 165мм, на усилителе около 215мм. 

IMG_20210331_075635_8[1].jpg

IMG_20210331_075715_9[1].jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fred4 сказал:

С большой вероятностью могу сказать, что на гражданских машинах нет.

В книгах что шли с ГАЗ-51\63 (руководство по уходу) написано, что лопаты, огнетушители и паяльные лампы с завода не поставляются и в случае надобности докупаются конечным пользователем, но кронштейны под них завод устанавливает.

Думаю и на 69 было так же.

Поделиться сообщением

8 часов назад, esaul1 сказал:

А ты не думаешь, что в зависимости от года выпуска ставились разные модификации огнетушителей? Отсюда может и разница. Кстати, в каталоге деталей крепления огнетушителя не нашел....

вряд ли. 

ИМХО. 

каталог последнее время для меня вообще стал не панацеей. Собираю ГАЗ-51 я нашел уже не один десяток ошибок и несоответствий.

Например в каталоге напрочь отсутствуют сведения о креплении канистры. Но в руководстве по уходу черным по белому есть это крепление вполь до рисунка с размерами установки.

Поделиться сообщением

На кронштейне то ж 165-166 мм.И на усилителе кабины Газ-63 тоже есть 3 отверстия на 166 и 210 мм по центрам.
На своей 69 промерить пока не смог...забыл что там у меня подиумы динамиков стоят.
Фото стойки Газ-63.

20210329_200004.jpg

Поделиться сообщением

01.04.2021 в 19:58, Maxx1969 сказал:

На кронштейне то ж 165-166 мм.И на усилителе кабины Газ-63 тоже есть 3 отверстия на 166 и 210 мм по центрам.
На своей 69 промерить пока не смог...забыл что там у меня подиумы динамиков стоят.
Фото стойки Газ-63.

Спасибо!

жду тогда по ГАЗ-69.

на 51е огнетушители в кабине не ставились, т.к. там только 1 усилитель (большой). С чем связано такое решение не знаю, но проверял на многих машинах.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...