Перейти к содержимому

Фотография

Расширить кузов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:02

Я не против переделки 69го, но тогда, когда оригинал уже восстановить трудно и он переделывается в рамках
своей классической формы с современной начинкой. А вообще это дело каждого из нас, у каждого свое представление об этом и свои стремления и творческие замыслы. Автомобиль сделан достойно... :rolleyes:

#42 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:05

Все равно с многоточием было. но немогу я матом ругаться.

#43 OLEGISH

OLEGISH

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:26

а при чем тут мучение газона. это переделанный уазик под газон. морда самодельная кузов уаз. двигатель андория. рама уаз. мосты вояки. Так что считаю что машина сделана достойно. внешний вид более чем достойный. Да и тема пластическая хирургия. кому нравиться оригинал читайте раздел восстановление раритета. А тут люди интерисуются расширением газона вот я и предложил вариант..

#44 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:21

а при чем тут мучение газона. это переделанный уазик под газон. морда самодельная кузов уаз. двигатель андория. рама уаз. мосты вояки. Так что считаю что машина сделана достойно. внешний вид более чем достойный. Да и тема пластическая хирургия. кому нравиться оригинал читайте раздел восстановление раритета. А тут люди интерисуются расширением газона вот я и предложил вариант..

Да дело не в расширении и не в вариантах. просто есть реплика достойная имени газона а есть породия на газон. просто во всем должно быть здравое зерно. а иметь или не иметь это личное дело каждого. в конце концов и в искусстве нет единого мнения. просто есть плохое исскусство и хорошее. грани между тем и тем найти невозможно. для когото квадрат малевича исскуство а для когото просто холст закрашенный. вот и тут тоже самое. для меня волга чичваркина прекрасная рекламная копия волги, а для других навороченная реплика. ну а для третьих жалкая породия на волгу. тоже нет единства мнения. а вот отреставрированная звезда для всех была есть и будет произведение исскусства. и ни кто не будет спорить с этим. если только спор для спора. так и здесь оригинал останется памятником мечты, а любая реплика поводом для спора и обсуждения. при чем, чем меньше изменений во внешнем облике тем меньше споров. а вот все внутренние улучшения как правило никакого возмущения не вызывает. мало того в большенстве своем (по моим наблюдениям за форумом) вызывают одобрение ценителей и приветствуются подавляющим большинством.

#45 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:37

Машинка получилась спорная. Если бы морду расширили на пару рёбер в решотке, наверное ни у кого это бы не вызвало критики. Техническая начинка вызывает зависть вот по-моему от сюда и вся критика. Есль бы всем это было доступно, я думаю, каждый кто не рарететчик сделал бы также.
Всё будет о...хорошо.

#46 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:57

Машинка получилась спорная. Если бы морду расширили на пару рёбер в решотке, наверное ни у кого это бы не вызвало критики. Техническая начинка вызывает зависть вот по-моему от сюда и вся критика. Есль бы всем это было доступно, я думаю, каждый кто не рарететчик сделал бы также.

по поводу доступности вопрос спорный. отреставрировать и скомплектовать полностью аутентичный автомобиль гораздо дороже чем слепить реплику.
один поиск родного железа в такую копеечку прет. иногда из за саморезов родных которые бесплатно отдадут приходится на транспортных расходах разорятся.
а оцинковка нормалей? болты новые по 100 рублей килограм а обработать старье под 1000 без водки.
Олово вместо шпаклевки удорожание в десятки раз. поиски грунта ГФ который выпускает теперь только сайвер.
при изготовлении реплики уходит 1 газон и поход по магазинам. а оригинал съедает 3-8 газонов тонны 3 бензина и несколько лет жизни.

#47 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 01:10

по поводу доступности вопрос спорный. отреставрировать и скомплектовать полностью аутентичный автомобиль гораздо дороже чем слепить реплику.
один поиск родного железа в такую копеечку прет. иногда из за саморезов родных которые бесплатно отдадут приходится на транспортных расходах разорятся.
а оцинковка нормалей? болты новые по 100 рублей килограм а обработать старье под 1000 без водки.
Олово вместо шпаклевки удорожание в десятки раз. поиски грунта ГФ который выпускает теперь только сайвер.
при изготовлении реплики уходит 1 газон и поход по магазинам. а оригинал съедает 3-8 газонов тонны 3 бензина и несколько лет жизни.

Я же написал "каждый кто не рарететчик сделал бы также" Собирать раритет это своя религия она похожа на кредит, вкладываешь постепенно по-мере поступления и нахождения деталей и денег. Ни в коей мере не пытаюсь умолить труд людей кто собирает оригинал, но и те кто делает для себя то что ему нравится тоже заслуживают право быть. Все мы разные.
Всё будет о...хорошо.

#48 LUFTGAZA

LUFTGAZA

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:04

Я же написал "каждый кто не рарететчик сделал бы также" Собирать раритет это своя религия она похожа на кредит, вкладываешь постепенно по-мере поступления и нахождения деталей и денег. Ни в коей мере не пытаюсь умолить труд людей кто собирает оригинал, но и те кто делает для себя то что ему нравится тоже заслуживают право быть. Все мы разные.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

#49 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:35

Уважаемые, надо признатся в том, что полный оригинал это раритет, в него надо очень хорошо вложится, но
для каждодневной эксплуотации на современных трассах он не очень приспособлен да и жалко такую ценность
носить куда попало, поэтому так или иначе приспособленный 69й к современным условиям, переделан и
значит не оригинален. Поэтому не надо судить строго человека за такое творчество... :rolleyes:

#50 Yustas

Yustas

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:14

ужас то какой. вы меня конечно извините, но стоит ли мучить газона. ну купите себе патруля, или хаммера, благо они сейчас подешевели. вся прелесть газона в его оригинальности. эпохальная машина которая вывезла на себе народное хозяйство. мечта многих и удел единиц. были времена когда люди имеющие 21 волги и победы мечтали поменять их на 69 газона. но ответ был один не по сеньке шапка. только герои соцтруда по особому решению Обкома списаный газик. не каждому 1 секретарю райкома разрешали 69 себе купить, а мы из него моделист конструктор делаем. это конечно мое мнение которое я никому не навязываю, может я и не прав но все равно...

Реально складывается мнение о параноидальности отдельных товарисчей, которые регулярно поднимают один и тот же вопрос. Тема называется пластическая хирургия, если это кому то режет глаза, не заходите сюда, не читайте, а то слюна уже весь монитор забрызгала. Ну собрал ты себе оригинал, ну рад я за тебя, хорошо что у нас есть такие люди в стране. У нас в Кемерово полно ГАЗонов на свалках валяется, в металлоломе, да по деревням гниет умерших, и что теперь все скупать и востанавливать? Ну приезжай, я тебе дам пару-тройку адресов, занимайся, возвращай к жизни!!! Автор приобрел автомобиль в собственность и это его личное дело что он из него будет делать, очень хорошо если из этого чтонибудь получится и машина проживет еще какоето время. Я по себе скажу. Собрал я прототип на базе ГАЗ 69 из за того что мне нравиться его внешний вид, но больше мне в нем НИЧЕГО не НРАВИТСЯ, мне нужна машина чтобы ездить на ней, а не понты разводить, все остальное в нем морально и технически устарело. Почему кто-то должен мне указывать какая у меня должна быть машина. Извините, бл..ь, господа просто наболело. Можно от скромности средств, рук и фантазии купить ведро с болтами, облить краской и доказывать что он любитель оригиналов, таких я на своем пути встретил немало. Мне мой проект обошелся в порядка 450 тыс. руб., хотя у меня дома порой пожрать нечего было, и полутора лет тяжелой и грязной работы. Но я сделал такую машину о которой мечтал и которая соответствует всем моим и техническим требованиям. Я на ней езжу и получаю удовольствие от этого, и пох..й мне почем ты покупаешь свой сурик и куда за саморезами ездиешь.

P.S болты-100 руб кг.!!! А по 150 руб. за штуку на авторазборе, никогда не пробовал покупать? Вот попробуй, а потом будешь рассуждать что дорого а что нет.

Сообщение отредактировал Yustas: 14 Сентябрь 2009 - 21:25

• kess57 это нравится

kmonster.ru

#51 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 22:19

Бог ты мой. я такого хамства давно не читывал. тут свое мнение высказывают, а вы господин хороший весь монитор так жиденько "затонировали". не стоит так реагировать, а то временная истерия может перерасти в хронический синдром психопатии на базе психоневрологического газонопеределывания. а то ведь при виде оригинала могут случатся эпилептические припадки.
я высказал свое мнение, другие тоже отметились, ну и что теперь? кружок умелые руки как работал так и будет работать.
Да я сторонник ОРИГИНАЛА. как и многие здесь. но не один из нас не будет отвергать реальную реплику. А вот тюнингованный колхоз так и останется изуверством.
Ну уколхозил Человек машину. ну поездил на ней годок другой, и что дальше? надоест, а продать её врятли получится. так как ,раздражающие вас сторонники оригинала, ЭТО никогда не купят, а Репликаторы машины делают под себя и то что сделано кем то на коленке их не устроит. и что дальше? дорога в чермет.
Даже гнилой неуколхоженный газон всегда найдет своего покупателя, а вот выше нарисованный зеленый "колхозомобиль" в который вложены немалые средства будет мирно умирать на заднем дворе или его шикарно ухайдакают в каком нибудь овраге.
(К стати мат это не показатель ума, это самоопределение.)

#52 Yustas

Yustas

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:38

Бог ты мой. я такого хамства давно не читывал. тут свое мнение высказывают, а вы господин хороший весь монитор так жиденько "затонировали". не стоит так реагировать, а то временная истерия может перерасти в хронический синдром психопатии на базе психоневрологического газонопеределывания. а то ведь при виде оригинала могут случатся эпилептические припадки.
я высказал свое мнение, другие тоже отметились, ну и что теперь? кружок умелые руки как работал так и будет работать.
Да я сторонник ОРИГИНАЛА. как и многие здесь. но не один из нас не будет отвергать реальную реплику. А вот тюнингованный колхоз так и останется изуверством.
Ну уколхозил Человек машину. ну поездил на ней годок другой, и что дальше? надоест, а продать её врятли получится. так как ,раздражающие вас сторонники оригинала, ЭТО никогда не купят, а Репликаторы машины делают под себя и то что сделано кем то на коленке их не устроит. и что дальше? дорога в чермет.
Даже гнилой неуколхоженный газон всегда найдет своего покупателя, а вот выше нарисованный зеленый "колхозомобиль" в который вложены немалые средства будет мирно умирать на заднем дворе или его шикарно ухайдакают в каком нибудь овраге.
(К стати мат это не показатель ума, это самоопределение.)

1. Вам, уважаемый Сторонник оригинала, я порекомендовал не навязывать свое мнение другим людям.
2. В отличии от ВАс я с уважением отношусь к людям в какую бы область машиностроения они не вкладывали душу, хоть в постройку, хоть в порезку. Лишь бы с этого выходил толк.
3. Довольно глупо высказывать мнение об автомобиле и качестве исполнения работ ни разу его не увидев. Ктати "зеленый колхозомобиль" обслюнявленый Вами-в реальной жизни матового, черного цвета...
4. Я не строил автомобиль для продажи, и продавать его не собираюсь и нисколько не гоню за эту тему, но Вам боюсь этого не понять своим скудным мировозрением. Подобные автомобили никогда не окупаются и это знает любой построивший боле-менее серьезную машину. Если Вас это утешит, то через годок-два я смогу разобрать авто на множество составляющих, дизель, КПП, лебедки, резина, диски и т.д, которые так же будут востребованы как сейчас, и самым дешевым окажется кузов от ГАЗ 69, т.к. я купил на постройку 2 машины за 15 т.р. А Вы так и будете носиться со своим оригиналом...

kmonster.ru

#53 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:09

1
3. Довольно глупо высказывать мнение об автомобиле и качестве исполнения работ ни разу его не увидев. Ктати "зеленый колхозомобиль" обслюнявленый Вами-в реальной жизни матового, черного цвета...
4.

"Зелёный колхозомобиль" ( о котором речь зашла)  в реалии именно ЗЕЛЁНОГО ! , ябы сказал - салатового, цвета!. (САМ видел!)

http://cars.auto.ru/...le/3901243.html

Про аутентичность, и вааще - "69"тость сего авто двух мнений быть не может. Их и нет.

Как нет двух мнений про профессионализм  исполнителей. ( весьма высок). 

В остальном ( по сути)- вполне согласен : рамки технического творчества нельзя ограничивать " приведением авто в раритетный, то есть " с заводу"  , вид".

Дык и тема в разделе - " пластическая хирургия".

Сообщение отредактировал Федот68: 15 Сентябрь 2009 - 23:10

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#54 cricket175

cricket175

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:40

расширять надо все..кузов крылья. морду. капот. если выдержать пропорции то получается довольно не плохо... В живую аппарат смотриться интересней чем на фото.
http://foto.rambler....s/2/webbig.html вот фото. что скажете???
рама уаз двиг андория кузов сборный если интересно еще фото скину если автор будет не против

А можно еще фотографий?

#55 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:14

Реально складывается мнение о параноидальности отдельных товарисчей, которые регулярно поднимают один и тот же вопрос. Тема называется пластическая хирургия, если это кому то режет глаза, не заходите сюда, не читайте, а то слюна уже весь монитор забрызгала. Ну собрал ты себе оригинал, ну рад я за тебя, хорошо что у нас есть такие люди в стране. У нас в Кемерово полно ГАЗонов на свалках валяется, в металлоломе, да по деревням гниет умерших, и что теперь все скупать и востанавливать? Ну приезжай, я тебе дам пару-тройку адресов, занимайся, возвращай к жизни!!! Автор приобрел автомобиль в собственность и это его личное дело что он из него будет делать, очень хорошо если из этого чтонибудь получится и машина проживет еще какоето время. Я по себе скажу. Собрал я прототип на базе ГАЗ 69 из за того что мне нравиться его внешний вид, но больше мне в нем НИЧЕГО не НРАВИТСЯ, мне нужна машина чтобы ездить на ней, а не понты разводить, все остальное в нем морально и технически устарело. Почему кто-то должен мне указывать какая у меня должна быть машина. Извините, бл..ь, господа просто наболело. Можно от скромности средств, рук и фантазии купить ведро с болтами, облить краской и доказывать что он любитель оригиналов, таких я на своем пути встретил немало. Мне мой проект обошелся в порядка 450 тыс. руб., хотя у меня дома порой пожрать нечего было, и полутора лет тяжелой и грязной работы. Но я сделал такую машину о которой мечтал и которая соответствует всем моим и техническим требованиям. Я на ней езжу и получаю удовольствие от этого, и пох..й мне почем ты покупаешь свой сурик и куда за саморезами ездиешь.

P.S болты-100 руб кг.!!! А по 150 руб. за штуку на авторазборе, никогда не пробовал покупать? Вот попробуй, а потом будешь рассуждать что дорого а что нет.

+100000000000000000000000000000000 ...как мне это знакомо
На эту тему можно спорить долго, но я скажу так, что не одна из восстановленных машин не пройдет на постановку учета или по техосмотру по существующим и действующим регламентам. Можно конечно отмыть ржавчину, или поставить найти из загашников новые детали, но это чисто для музеев, а если для ежедневного использования, как быть? Ругать всех, кто посмел допотопную деталь заменить - на современную?! У нас даже ГАЗели официально вытягивают как таксы под свои размеры, почему же тогда нельзя расширить кузов?! Я согласен с теми участниками форума, которые выразили мнение, что такие работы имеют право на жизнь и присутствие на форуме (спасибо владельцу сайта!), и чтобы не изобретать велосипед, новичку достаточно только прочитать необходимую тему, обсуждение, и потом решить, делать что-то подобное или нет. И согласен я с тем, что если так раздражают переделки, зачем заходить в этот раздел?! Я, например, захожу в ветку "Восстанавливаем раритет", но чисто из-за спортивного интереса, я прекрасно понимаю, что там парни собрались именно с такими-же обоюдными интересами по восстановлению техники до первоначального вида. Было бы странно, если бы я их начал переубеждать заменить двигатель или поставить дисковые тормоза. Однако...
специально вышел и прочитал еще раз, может кто не видит:
Пластическая хирургия
Здесь обсуждаем планируемые, реализуемые или уже реализованные проекты по модернизации ГАЗ-69 до желаемого владельцем уровня комфорта

Сообщение отредактировал Александр - 23 регион: 21 Октябрь 2009 - 11:26

Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#56 serg.ua

serg.ua

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:Мотоциклы,охота,рыбалка,вылазки на природу и на моря.

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:58

поддерживаю сто процентов,я только планирую и проэктирую соего монстрика но уже перерыл тонны инфы начинаю скупать мелочи а как выложу судите как хотите ВАШЕ право каждый др...ит как он хочет и зачем ему мешать,может у него жены нету:-)

#57 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 06:49

)))) скромно молчу)))

...... но я не раритетчик B)

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#58 трехосный

трехосный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Интересы:газик, покатушки,песни у костра

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:28

Интересно, существует ли статистика, каких газиков сколько? Где-то попалось, что около 7000 всего, но сколько из них оригиналы, а сколько переделок? Явно, последних подавляющее большинство. Сам к пластике отношусь очень хорошо, хотя в данный момент работаю над оригиналом. Но свой Первый Газ до конца дней буду совершенствовать.

#59 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:48

Выскажусь(или выражусь), так как считаю плохо дело, когда спор может перерасти в ссору или обиду. Окружающий нас мир тем и красив и радует нас, что в нем много всего разнообразного, непохожего. И каков он был бы, если бы на Земле из цветов росли одни одуванчики, или в небесах парили только воробьи и других птах не существовало. А вот люди так непохожи друг на друга по внешнему виду, характерам и т.д., но ведь их отличие не говорит о том, что один лучше а другой хуже, просто мы разные.
И все мы привыкли в общении из-за нашего эгоизма и честолюбия скорее искать все, что нас разъединяет, а не то что нас объединяет и сплачивает. Может разумнее поступить наоборот.
За что ломать копья, если то, что делает каждый из нас это творчество, и всяк делает ГАЗ сообразно своим способностям, возможностям и т.д? Есть ли границы у творчества, раз и на всегда установленные каноны?

#60 kriss4x4

kriss4x4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 13:53

Идея переварилась, улеглась - посмотрел я на ГАЗон свежим взглядом и подумал - НАФиг что-то городить, расширять?))
Пусть будет как есть, с родными пропорциями - но от лифта не откажусь!!!))
А визуально "ширины" можно добавить минимум вертикальных элементов в "обвесе".
Вот только без расширения от 1HD-T придется отказаться - буду думать над 1KZ-T...

Спасибо ВСЕМ за высказывания - думаю Ваше мнение вовремя меня и остановило от скоропалительных действий...!)))
ГАЗ-69 - возраст проходимости не помеха!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей