Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Муж Долговой

Рамка внутренняя лобового стекла

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, БИМ сказал:

По нормам безопасности на Жигулях сталинит, с завода= расстрел всего руководства ВАЗа,  На 408-х, вполне мог быть сталинит поначалу, а на 21-х, по некоторым данным КГБ на экспорт шли, только триплекс.

Это всем известно,  общие нормы и требования  безопасности автомобильного транспорта. Но видимо зеленая жаба экономии и снижения себестоимости машин пыталась что то там квакнуть среди дирекции автозавода..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на солнышко под углом смотреть? У каждого водителя, в норме, должны быть очки полароид. желаемого цвета и затемнения, очень помогает от всяких бликов, особенно когда солнце низко. Так вот, в этих очках глянь на стекло и сразу видно, калёнка это или триплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex prim сказал:

 У каждого водителя, в норме, должны быть очки полароид. желаемого цвета и затемнения,

чо, правда? у меня за всю жизь не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alex prim сказал:

Зачем на солнышко под углом смотреть? У каждого водителя, в норме, должны быть очки полароид. желаемого цвета и затемнения, очень помогает от всяких бликов, особенно когда солнце низко. Так вот, в этих очках глянь на стекло и сразу видно, калёнка это или триплекс.

Я никогда не выношу их из Матизика. По опыту - они обратно очень не скоро возвращаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2024 в 17:17, esaul1 сказал:

Вот фотки лень искать со стеклами с-под обстрела.... Дырка и лучики от нее. Сталинит?..

Так я к чему? На ВОЕННОЙ машине всегда ставился триплекс. Дабы не разлетелся в брызги от случайной пули, или камня. Мож ,какие ГАЗики шли в народное хозяйсто  - ставили сталинит, не знаю. На моей, когда брал -  был триплекс, затертый дворниками до полной непрозрачности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, esaul1 сказал:

Так я к чему? На ВОЕННОЙ машине всегда ставился триплекс. Дабы не разлетелся в брызги от случайной пули, или камня. Мож ,какие ГАЗики шли в народное хозяйсто  - ставили сталинит, не знаю. На моей, когда брал -  был триплекс, затертый дворниками до полной непрозрачности.

история, между тем, говорит что в СССР до начала 70-х не было технологии изготовления триплекса, и ставить его на автомобили начали только с 1972 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://autopik-glass.ru/steklo_avtomobilia/ Правильно говорит история. Но, по мне, триплекс лучше. И обмерзает меньше почему-то. И быстрее оттаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гога68 сказал:

история, между тем, говорит что в СССР до начала 70-х не было технологии изготовления триплекса, и ставить его на автомобили начали только с 1972 г.

Юра...Есаул1 прав..
У меня было 3  новых Газ-69 с хранения.... 1965,1967,и 1972 г выпуска. На всех трех авто с завода стоял триплекс.
Сейчас на моей ездовой машине,он/триплекс/ по краям лоб рамки начал от возраста и влаги белеть и расслаиваться.

Фото сделать?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гога68 сказал:

история, между тем, говорит что в СССР до начала 70-х не было технологии изготовления триплекса, и ставить его на автомобили начали только с 1972 г.

А ЗиС110??

А 21 Волга?

А ЗаЗ965??

И космичи. С 402 модели точно.

Не говоря про бронестекла разной техники.

От МиГ-15 до ЗиС-115...

Свистят " истореги" борской стекольной фабрики.

Нещадно свистят.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, врёт история и у меня склероз: в книге автомобили газ 69, 69А, написано: ветровые стёкла триплекс либо сталинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...