Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
sergey0303

Уплотнение лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

sergey0303    0

Подскажите пожалуйста, от каких автомобилей можно подобрать уплотнитель на лобовое стекло?

Поделиться этим сообщением

А какой уплотнитель нужен? если родной рамки, то это вопрос, если самого стекла, то никакой уплотнитель не нужет - все решает герметик.

Шурик    0
Рамка и стёкла родные, нужна красота....

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

На рамку лобового стекла в лучшем виде ставится газеливский (верхний)уплотнитель лобового стекла. Если удастся найти на метры то хороше, если нет, то нужно купить два т.к. однин хватает ровно на половину рамки.

Кто от чего подбирал П-образный уплотнитель между лобовым стеклом и малой рамкой?

Герметик - оно хорошо, но нужно создать толщину, а значит много слоев герметика, что не очень хорошо, мне кажется.

slv0309    0

Кто от чего подбирал П-образный уплотнитель между лобовым стеклом и малой рамкой?

Герметик - оно хорошо, но нужно создать толщину, а значит много слоев герметика, что не очень хорошо, мне кажется.

А ты с герметиком то работал? Пистолетным например? И не такая там уж и большая толщина. Ложится прекрасно. Я делал так: на дно канавки кусочки резины от камеры, вставляешь стекло в рамку, центруешь его относительно канавок с помощью тойже резины или кембрика и из пистолета герметика туды. Излишки удаляешь. Есть бытовые герметики черные, а есть и специальные. Единственный косяк, разбил стекло - замучаешся выковыривать остатки стекла с герметиком из канавки.

esaul1    1 252

Я взял резиновую трубку то гибкого душа, вырезал вдоль полоску - получилась П-образное уплотнение. Трубку нужно брать самую тонкую. Правда, без герметика не обошлось.

TAV1454    0

Нашел от чегой-то П-образный профиль, в рулоне, длины невообразимой (возможно от шишиги, могу ошибаться) . Родной уплотнитель закругленный, а этот с прямыми углами. После полной очистки рамки от краски и ржи, грунтовки и покраски, посадил внешний край уплотнителя на герметик и поставил свежевырезанный триплекс. Затем с внешней стороны между стеклом и уплотнителем прошел стекольным герметом, но очень аккуратно. Давно замечено, что если в полный герментик вгонять стеклину, то ее может порвать. Самое главное, что бы оставалась подвижность стекла в рамке и уплотнителе и отсутствовало внешнее поступление влаги.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти