13 сообщений в этой теме

Всем привет! Я тут решился поднять из руином Газ69 только не знаю даже с чего начать может кто нибудь уже повторял этот подвиг и поделится секретом что и куда подходит! Я тут и сам набросал кое что но хотелось бы услышать мнение профессионалов а может кто даже задукоментировал кому не жалко своих трудов да и помочь хочет пишите!

Поделиться этим сообщением

Ты как-то странно ставишь вопрос. Из руин?!? У всех разные понятия о таком состоянии. Сделай фото, выложи. Надо смотреть, кумекать, тогда сложится какое-то мнение. А так на словах ты знаешь сколько будешь помощи просить!!

Всем привет! Я тут решился поднять из руином Газ69 только не знаю даже с чего начать может кто нибудь уже повторял этот подвиг и поделится секретом что и куда подходит! Я тут и сам набросал кое что но хотелось бы услышать мнение профессионалов а может кто даже задукоментировал кому не жалко своих трудов да и помочь хочет пишите!

По-моему, надо поступать так:

1) поставить в гараже штук 15 ящиков, на них написать: двигатель, КПП, сцепление и т.д.

2) полностью разобрать автомобиль, раскладывая всё, что снял, в эти ящики согласно надписям

3) найти каталог деталей - это будет основная книга, а также инструкцию по эксплуатации - это поможет при регулировке собираемых узлов

4) собрать. Если хочешь получить оригинал, негодные детали заменяй оригинальными, если оригинал не нужен - аналогичными узлами от УАЗ, ГАЗ, иномарок

Я сам уже прошёл первые три пункта, сейчас собираю.

Если интересна последовательность сборки "с нуля" - обращайся.

Обе книги оберни целофаном и напиши КАМАСУТРА ОДИН и КАМАСУТРА ДВА. Шучу. Да ладно ты, глаза боятся, а руки делают.

И не забудте про мешок с дензнаками в уголке, да так что бы жена не знала

Ты ей типа потом сюрприз сделаешь - вот видишь, что можно сделать из простой швейной машинки! Какой я у тебя молодец!!!

Сейчас читаю эти строки и себя помоложе вспоминаю... По-моему, я нашёл в своё время очень хороший вариант, вот порядок действий: найди человека, ТОРГУЮЩЕГО (!) запасными частями к этим ГАЗонам (а лучше двух); один вечер общения (больше - приветствуется, но не затягивай процесс, а не то клиент от тебя сбежит) - и ты МАСТЕР! Приёмы, как расположить клиента к своей персоне приводить не стану - просто не хочу никого обижать.

Поставь себе задачу,что тебе нужно: оригинал или нет.

Отсюда и исходи.1) поставить в гараже штук 15 ящиков, на них написать: двигатель, КПП, сцепление и т.д.

2) полностью разобрать автомобиль, раскладывая всё, что снял, в эти ящики согласно надписям

3) найти каталог деталей - это будет основная книга, а также инструкцию по эксплуатации - это поможет при регулировке собираемых узлов

4) собрать. Если хочешь получить оригинал, негодные детали заменяй оригинальными, если оригинал не нужен - аналогичными узлами от УАЗ, ГАЗ, иномарок

Очень правильные советы.Если хочешь собирать не оригинал,тогда включай фантазию,руки и голову и воплощай их в жизнь.УДАЧИ,очень увлекательный процесс,я на него 3 года потратил-не зря.Если бы жена узнала сколько потратил-не писал бы в форуме,или писал-но уже холостой.

:)

ja tosche wostanowil gaz69m is ruin naschol ego slutscheino w ebay.de prodawetz nesnal modeli postawil kak et a tpi (ya3).moschno posmotret www.gaz69m.de (forum gasik)

uschlo primerno okolo 400 zasow. teper proschol techosmotr na udiwlenie nemzew s perwogo rasa.

teper schdu tent ot alexeja moskaluk is kaliningrada, potom oformlu i polutschu nomera.

s bolschim priwetom ko wsem gasistam rossii.

waldemar.

:) Знаешь, вначале пожалуй качни книгу по эксплуатации, потом найди коллегу, их много вокруг и подумай , ясность придет. Вообще все машины достаются с огромной кучей запчастей.

Мне кажется сначало надо определиться с тем что ты хочеш из него сделать, а потм уже приступать к решению проблемы. :D

По-моему, надо поступать так:

1) поставить в гараже штук 15 ящиков, на них написать: двигатель, КПП, сцепление и т.д.

Я сам уже прошёл первые три пункта, сейчас собираю.

Если интересна последовательность сборки "с нуля" - обращайся.

Представил... Круто! Может и жаль, что мне не пришлось с нуля...? А может и Слава Богу...!

Хочу тебя просить обратить внимание на неповторимый облик ГАЗ-69. Вот смотри на него, смотри... А потом реши, нужны ли тебе на него:

1. легкосплавные диски?

2. иномарочные сидения?

3. двери от ГАЗ-66?

4. кингурятник,коровятник? (блестящий :D ) и такие же подножки... :)

Ну и т.д....

Буду рад, если на эти 4 вопроса ты ответишь отрицательно... В смысле - "Нет! Не надо мне этой х@рни!"

Тогда еще раз перечитай советы Gazon-а и с Богом! А если хочешь нулевые: КПП, РК и прочее - давай объявы в местную прессу! Ищи, да обрящешь!

Ну, а если таки ты хочешь сделать из ГАЗ-69-го очень породистую породу: НЬЮ-бульдого-дога-собаководолаза и всеховчаркосразыча:) У тебя тоже получиться...:) Твой Блобик - твое право и твое решение...

В любом случае - удачи!

Представил... Круто! Может и жаль, что мне не пришлось с нуля...? А может и Слава Богу...!

Хочу тебя просить обратить внимание на неповторимый облик ГАЗ-69. Вот смотри на него, смотри... А потом реши, нужны ли тебе на него:

1. легкосплавные диски?

2. иномарочные сидения?

3. двери от ГАЗ-66?

4. кингурятник,коровятник? (блестящий :D ) и такие же подножки... :)

Ну и т.д....

1. Да. Но денег жалко.

2. Да. Но денег снова жалко.

3. Нет.

4. Да. Только не хромированный, а черный покрашенный порошковой эмалью.

И т.д. передний бампер из труб, КПП и РК от УАЗа, телескопические амортизаторы, двигатель от УАЗа (хотелось бы ЗМЗ-306, -409 или УМЗ-421, но снова очень жалко денег), тормза с ВУТ и подвесными педалями от Волги, ну т.д.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти