Desert Rat

гоночный 69- подскажите по агрегатам

19 сообщений в этой теме

Доброго времени всем!

Хочу присоединиться к Вашему сообществу и сразу два вопроса:

У меня появилась возможность приобрести старый 69 (почти "за так"). Собственно, основная машина у меня УАЗ, так что приобретаемая вторая машина планируется готовить "под спорт". Для души, так сказать :)

Соревнования- ралли и кросс (здесь же создал вторую тему- там юридический вопрос).

Автомобиль уже не оригинальный- движок УМЗ-417, мосты УАЗ. А вот КПП и РК- родные. В ходе тестовых заездов выяснилось, что машина очень неухоженная и заниматься с ней надо будет весьма долго. Самое главное (что меня волнует) максимальная скорость выше 60кмч не поднималась :(

Логично предположить, что имея движок и мосты от УАЗа, а также меньшую массу 69-ый должен бегать, по крайней мере не хуже своего младшего брата, однако как говорил выше 60кмч и фсе :(

Устройство УАЗов знаю не понаслышке, но тут нехватка знаний по его родной 3-х ступенчатой КПП. Подскажите, какие у нее передаточные числа? 3-я прямая или нет? Будет ли смысл (т.е. максималка вырастет?) ставить 4-х скоростную КПП от УАЗа?

Если 3-я прямая, то что? менять главные пары и ставить пятиступку с повышающей?

Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением

Да третья-то прямая, не прямая "прямая" в раздатке, но в кач-ве раллийной машины Газ не представляю вовсе... В трофях есть преимущества, но кросс и ралли - из области фантастики. Разве что кузов куда присобачить и назвать 69-м :blink:

газик или уазик для кросса- почти нонсенс. Малые скорости, посредственная динамика и управляемость, тормоза- тоже еще те. Его если и строить то для трофей, а для ралли-кросса, имхо, нивку брать надо. А про вопрос не больше 60 км.ч - так это разбираться надо ( причин может быть масса). для говен родная коробка и раздатка , по-моему, ОБАЛДЕННОЕ сочетание. В раздатке минусы:

- прямозубая вся

- перед отн-я 1,15 - типа "прямая", зато понижайка - 2,78!!!

Мой в свое время 140 ходил, а сколько бегал не знаю.

газик или уазик для кросса- почти нонсенс. Малые скорости, посредственная динамика и управляемость, тормоза- тоже еще те. Его если и строить то для трофей, а для ралли-кросса, имхо, нивку брать надо.

Да ну? а как же кубок России по кроссу в группе Т4? (УАЗы)? А участие и победы в этапах чемпионата России по ралли? Вот, пожалуй, для ралли-рейдов УАЗ, правда, подходит мало...

Я же говорю, у моего аппарата двиг и мосты от УАЗа. Раз раздатка такая медленная поставлю уазовский агрегат и в итоге- тот же УАЗ только маленький. Соответственно- форсировка мотора, доработка трансмиссии, усиление подвески- ни чем УАЗу уступить не должен (вроде бы, если нет- поправьте меня)

Управляемость, я думаю, не хуже УАЗа. А вот тормоза однозначно дорабатывать+усилитель!

ЗЫ кстати нивы в Т4 долго не продержались- хлипкие они, да и в скорости не быстрее УАЗов

А какие плюсы кроме веса? Не проще на уазке пол-кузова отрезать и капот пластиковый сваять?

А из минусов 69-го достаточно гораздо более мягкой на скручивание рамы....

Да ну? а как же кубок России по кроссу в группе Т4? (УАЗы)? А участие и победы в этапах чемпионата России по ралли? Вот, пожалуй, для ралли-рейдов УАЗ, правда, подходит мало...

Я же говорю, у моего аппарата двиг и мосты от УАЗа. Раз раздатка такая медленная поставлю уазовский агрегат и в итоге- тот же УАЗ только маленький. Соответственно- форсировка мотора, доработка трансмиссии, усиление подвески- ни чем УАЗу уступить не должен (вроде бы, если нет- поправьте меня)

Управляемость, я думаю, не хуже УАЗа. А вот тормоза однозначно дорабатывать+усилитель!

ЗЫ кстати нивы в Т4 долго не продержались- хлипкие они, да и в скорости не быстрее УАЗов

Ты же не думаешь, что там ездят со стандакрной трансмиссией и двигателями - там все доработано и перебрано адски-умными мастерами. Перебрать Газика и сделать из него такую машикну будет стоить ой как много...

Поставь тахометр и посмотри до каких оборотов крутится двигатель на высшей передаче. Возможно, до "низких", т.е. ок 3000об/мин. Тогда проблема в двигателе - малая мощность (изношен, не отрегулирован). Если набирает 4000..4500об/мин, то проблема в трансмиссии - неисправно сцепление, высокие передаточные числа (например, пониженная передача в раздатке включена "навсегда"). В общем, смотри, разбирайся, пиши..

Какие 140)))?

Какие 140)))?

ну думаю, мой легко 140км/ч перешагнет, если очко не дрогнет. Но на фбел это не реально, колеса поотлетают)). Да и от газика одно название да капот с крыльями остался. Ну еще раздатка мучается. Вообще, газик очень дорогая машинка. Ща оглядываясь на пролеланный путь, да наф надо! Хантер под тент, 409 запилить, прошивку микас спорт откатать, да с подвеской поработать и езди, хоть на джип спринты, хоть на ралли.

Какие 140)))?

с ГП 2,7 вообще легко

с ГП 2,7 вообще легко

где такие стоят!?

газик или уазик для кросса- почти нонсенс.

Испокон веков газоны и уазы участвуют в кроссах, даже трасса своя есть .post-27550-0-76686300-1448899070_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Попович

Да третья-то прямая, не прямая "прямая" в раздатке, но в кач-ве раллийной машины Газ не представляю вовсе... В трофях есть преимущества, но кросс и ралли - из области фантастики. Разве что кузов куда присобачить и назвать 69-м :blink:

http://vk.com/rallyraid

http://vk.com/video109894265_163574395

где такие стоят!?

у меня ) фото надо?

Давай

Давай

На 3489574.jpg

На 3489574.jpg

что на фото,нихуа не видно  :(

1 пользователю нравится это

что на фото,нихуа не видно  :(

военный редуктор, гражданские чулки

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти