Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Повторяю свой вопрос; как определить место на раме куда приварить верхнее крепление переднего аммо, т.е кронштей с пальцем от 469-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двутавровый - типа Ж/Д рельс в разрезе, одно тавровый - типа буква "С" в разрезе. Впрочем я не металлист.

Потому можно простить ошибку: тавровый профиль потому так и называется, что схож с буквой "Т". Про двутавровый - верно, как рельс. Или как буква "Н", положенная ннабок.

Буква "С" - это швеллер. Причём правильно он работает только в том случае, когда расположен именно как "С", а не как "П" или "U".

Впрочем, подробности можно найти в любом учебнике сопромата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз закинул старик свой невод, и повторил вопрос; как определить место на раме куда приварить верхнее крепление переднего аммо, т.е кронштей с пальцем от 469-го.

 

Профили металла думаю стоит обсуждать в другой теме, котору назвать например : " Фассонные изделия из металла!" :P

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

В третий раз закинул старик свой невод, и повторил вопрос; как определить место на раме куда приварить верхнее крепление переднего аммо, т.е кронштей с пальцем от 469-го.

 

Профили металла думаю стоит обсуждать в другой теме, котору назвать например : " Фассонные изделия из металла!" :P

 

 

..........и отвечает ему золотая рыбка "померей как на уазе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........и отвечает ему золотая рыбка "померей как на уазе"

 

Низкий поклон тебе Золотая рыбкаbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал так:

 

У меня аналогичная конструкция, только швеллер по всей длине и приварен к поперечине.

Так вот, при максимальной артикуляции мостов кронштейн для крепления рычажников на раме упирается в амортизатор. Это хорошо видно на фото с оранжевыми амортами, если представить как сжимается подвеска.

 

Подумываю спилить эти кронштейны, так как уже сломал один Аммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз закинул старик свой невод, и повторил вопрос; как определить место на раме куда приварить верхнее крепление переднего аммо, т.е кронштей с пальцем от 469-го.

 

Профили металла думаю стоит обсуждать в другой теме, котору назвать например : " Фассонные изделия из металла!" :P

 

 

 

Я ceбе приваривал на место оторвавшихся родных кронштейнов рычажников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ceбе приваривал на место оторвавшихся родных кронштейнов рычажников

 

 

Дело в том что у меня на "новой" раме были приварены кронштейны от чего не знаю, но здоровые, наверное от 66-ой, и место где стояли рычажники все изуродовоно, но гнили нет. Хочу все срезать и сделать красиво. Вопрос с позиционированиемblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так посмотри у кого-нибудь как родные стоят, отмерь рулеткой от какой-нибудь точки и в путь!:)

А чисто по мне - думаю не совсем принципиально точное позиционирование. +- 2 см особой роли думаю не сыграют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, Спасибо! Понятно что + - 20 мм. не принципиально, скорее всего так и сделаю. Хотелось услышать разные мнения.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Дорброго всем времени суток. Собираю мальчугана 1965 г. Открыл тему "опоры двигателя" в форуме "восстанавливаем раритет", правда теперь понял, что тема получится обширней. Всё же, несмотря на 75 просмотров ответа пока нет. А тут темка похожая, вот я и решил ВАС поспрошать, кстати и по по воду передних телескопов тож.

 

Итак, в двух словах. Просмотрел темку, в старых сообщениях не открылись фотки, хотелось бы увидеть кронштейн передних амиков без сварки, на оригинальных опорах (которые под рычажники). Мож, где-то картинку проглядел или сфоткает, хто, а?

 

Задние у меня сделаны так: швелер вмонтирован в родную поперечину, прикручено всё через вырезанные окна, пальцы соотвесвенно вварены в швелер, как у камрада Деточкина. Фоток пока нет возможно на днях щёлкну.

 

Что касается опор двигла и кронштейнов-креплений кузова. Мож хто из спецов подскажет всёж, али там в темку зайде, а? Видел тут фотки голой рамы у камрада Деточкина, но там сообщение-июнь, если ещё она голая, или уже у кого голая, мож померяете мне, а? :D

 

P.S. Есть фотки изготовления чехлов на рессоры-вопрос, где положить в той же темке про опоры али куда в другие места, иль у темки своей имя переиначить?

 

С уважением.

Изменено пользователем chetlaHiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просмотрел темку, в старых сообщениях не открылись фотки, хотелось бы увидеть кронштейн передних амиков без сварки, на оригинальных опорах (которые под рычажники). Мож, где-то картинку проглядел или сфоткает, хто, а?

 

 

 

 

post-6266-1312947840,434_thumb.jpg

post-6266-1312947845,2923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Уважаемый speedoff, я так понял машинка работает, и наклон амортизатора особо узел не напрягает?

 

С уважением.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сделанно по подобию Уаза. Там тоже кронштейны под наклоном.

 

Наклон узел не напрягает. Напрягают его газовые аморты Плаза, которые при активной езде способствуют отрыву родных кронштейнов от рамы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Дорброго всем времени суток. Собираю мальчугана 1965 г. Открыл тему "опоры двигателя" в форуме "восстанавливаем раритет", правда теперь понял, что тема получится обширней. Всё же, несмотря на 75 просмотров ответа пока нет. А тут темка похожая, вот я и решил ВАС поспрошать, кстати и по по воду передних телескопов тож.

 

Итак, в двух словах. Просмотрел темку, в старых сообщениях не открылись фотки, хотелось бы увидеть кронштейн передних амиков без сварки, на оригинальных опорах (которые под рычажники). Мож, где-то картинку проглядел или сфоткает, хто, а?

 

Задние у меня сделаны так: швелер вмонтирован в родную поперечину, прикручено всё через вырезанные окна, пальцы соотвесвенно вварены в швелер, как у камрада Деточкина. Фоток пока нет возможно на днях щёлкну.

 

Что касается опор двигла и кронштейнов-креплений кузова. Мож хто из спецов подскажет всёж, али там в темку зайде, а? Видел тут фотки голой рамы у камрада Деточкина, но там сообщение-июнь, если ещё она голая, или уже у кого голая, мож померяете мне, а? biggrin.gif

 

P.S. Есть фотки изготовления чехлов на рессоры-вопрос, где положить в той же темке про опоры али куда в другие места, иль у темки своей имя переиначить?

 

С уважением.

 

 

Есть тема про рессорные чехлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Классное фото, Дима СПАСИБО!, у меня просьба, измерь расстояние от пальца до верхнего края рамы, :unsure: Пожалуйста.... :), и еще; на каком расстоянии аммо находится от рамы???

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое крепленме аммортизаторов, нужно ли его приваривать или оставить так как есть

post-7095-1315076683,1526_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое крепленме аммортизаторов, нужно ли его приваривать или оставить так как есть

На мой взгляд - на стремянке - самое лучшее решение крепления кронштейна.

 

 

Только пара моментов : 1) а не цепляет ли за рессору ( рессорную стремянку) подкладка стремянки кронштейна ?

 

2) ну и на данной фотографии кронштейн - явно не на месте. ( см - как стоит относительно моста на УАЗе - 452 иль 469Б) Правда - родной кронштейн тогда придётся спилить с рамы....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просьба, измерь расстояние от пальца до верхнего края рамы, :unsure: Пожалуйста.... :), и еще; на каком расстоянии аммо находится от рамы???

 

Измерил

Получилось как-то так

post-6266-1316108266,1806_thumb.jpg

post-6266-1316108284,1865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, СПАСИБО тебе! теперь вообще все как на лодони!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима привет! А кранштейны готовые брал или токари делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерил

Получилось как-то так

 

подскажите от чего кронштейны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти кронштейны можно купить в Уазолабазе, цена 160 руб за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...