Антон Фрайберг

Про военные мосты от УАЗа

33 сообщения в этой теме

Сильно надо мучатся чтоб их на газик поставить

а то у нас бу продают

и есть ли смысел потаенный

Поделиться этим сообщением

А почём???

Скорость падает, клиренс и момент на колесах растут. для грязи - лучший вариант! насчет установки - маялся не сильно, была проблема стыковки тормозных трубок, больше вроде проблем не было или не помню

А насчет трубок поподробнее не затруднит? Охота побыть умным и на чужых ошибочках поучиться...

я так понимаю что если стоят родные(рычажные) аммо - их надо переделывать, да и с карданами наверно проблема?

я так понимаю что если стоят родные(рычажные) аммо - их надо переделывать, да и с карданами наверно проблема?
аммо надо переделывать, причем на телескопические, на карданы делать проставки...

А зачем проставки на карданы?У меня встали без переделок.

на УАЗ - передний кардан что на вояках что на колхозах одинаковый - значит и у нас должен прежний подойти, а вот задний например у меня на шлицах - раздвижной как "поросенок" - возможно и он пойдет

А зачем проставки на карданы?У меня встали без переделок.
У меня с проставкой в 1см стоит.

Привет. Скажите пожалуйста с рессорами были какие нибудь проблемы???

никаких

На вояках У переднего моста центровочные отверстия не совпадают с болтами рессор передних наших . Или через проставки как у меня со смещёнными отверстиями наружу на 10мм. Или хз, рессору натягивать крепя, втулки перекосит.

В этой теме немного подробней... http://www.gaz69.ru/ipb/topic/26056/

На вояках У переднего моста центровочные отверстия не совпадают с болтами рессор передних наших . Или через проставки как у меня со смещёнными отверстиями наружу на 10мм. Или хз, рессору натягивать крепя, втулки перекосит.

Точно не совпадают,поэтому поменяли все в том числе рессоры и кронштейны.

post-4929-1298260996,1184_thumb.jpg

Точно не совпадают,поэтому поменяли все в том числе рессоры и кронштейны.

Можно поподробней,от чего рессоры и кронштейны.

Можно поподробней,от чего рессоры и кронштейны.

Все от УАЗ 469. Кронштейны срезали с погнутой рамы УАЗ, рессоры новые, пальцы тоже все купил в магазине.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=gallery&module=user&user=4929&do=view_album&album=17207

Все от УАЗ 469. Кронштейны срезали с погнутой рамы УАЗ, рессоры новые, пальцы тоже все купил в магазине.

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=gallery&module=user&user=4929&do=view_album&album=17207

Большое спасибо! Возьму на вооружение.

http://www.gaz69.ru/...bum&album=17207

да чё париться?? проставки засунуть туда да и всё! заодно и лифт мост-рессора обеспечен:unsure: это ж надо целый список такой новых узлов(!) в магазине покупать:blink:

да чё париться?? проставки засунуть туда да и всё! заодно и лифт мост-рессора обеспечен:unsure: это ж надо целый список такой новых узлов(!) в магазине покупать:blink:

Там говорится о замене рессор на уазовские. И, если обратите внимание на фото, перенесена серьга назад. Думаю, проставками такого эффекта не добиться... :lol:

Серьги сзади, пошли на уазах одновременно с вакуумными усилителями тормозов. Тоже небольшой плюс при наезде на неподвижное препятствие риск поломки рессор меньше. Но по пути наименьшего сопротивления - проставки между рессорой и мостом. В плюсе - небольшой лифт. Чтобы уравновесить потерю скорости на военники можно лапти большего размера 33-35 поставить. Общее передаточное число увеличится. По общей надежности военников инфы не имею пока.

Там говорится о замене рессор на уазовские. И, если обратите внимание на фото, перенесена серьга назад. Думаю, проставками такого эффекта не добиться... :lol:

ну серьгу-то можно с любой стороны удлиннить.... позвольте поинтересоваться... а передний кардан при ходе передней подвески не будет в раздатку "втыкаться" после перенесения серег назад?? центр вращения рессоры же реперь спереди будет.....

ну серьгу-то можно с любой стороны удлиннить.... позвольте поинтересоваться... а передний кардан при ходе передней подвески не будет в раздатку "втыкаться" после перенесения серег назад?? центр вращения рессоры же реперь спереди будет.....

Дык, он же ходит в шлицевой части. Если грамотно(!) кардан подобрать, то и проблем то быть не должно. УАЗы ездят!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти