Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_piton

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Рекомендованные сообщения

Любой уазик даст фору 69-му по удобству управления, наличия зап.частей, мощности мотора и т.д. Каков смысл переделывать 69, вкорячивать в него уазкин мотор, чтобы ездить каждый день, проще продать и купить уазик, денег, может, еще и останется.

P.S. Просто сравни, как за рулем каждый день в 69-м и в уазике.

Не согласен,по проходимости ни в какое сравнение не идёт УАЗ с ГАЗом ,Да и чего там в уазе то лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта длительной эксплуатации двух 469 мое мнение по преимуществу последних:

- посадка удобнее;

- салон просторнее;

- вентиляция и отопление эффективнее;

- средние скорости движения по трассе выше;

- более высокая эффективность тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если поподробней то : УАЗ мне меньше нравится по следующим моментам-длиннее, база больше, тяжелее, кузов гниет быстрее, двери отваливаются ( кто нибудь видел отваливающеися двери на 69--я нет), капот мешает обзору перед машиной, открывать багажник морока, Подвеска жесткая, если пружинная то на охоте пружины вылетали два раза , поменять одному КПП И РК очень тяжко, задний кардан постоянный геморой, фаркоп дерьмо, надставки дверей гниют, баки это вообще шедевр и мнутся и гниют, замки капота не нравятся, АКБ под капотом служит меньше и мешает, крепления передних брызговиков постоянно отваливаются и все камни летят в баки, тормоза если военные мосты постоянно в масле( задние) , передняя панель на гребенке прыгает как живая , это я так что быстро вспомнил. Машина хоть куда. Но мне не нравится. В лесу между деревьями УАЗ за мной не успевает - у него верх шире.Вот такое мнение мое. Но не кому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если поподробней то : УАЗ мне меньше нравится по следующим моментам-длиннее, база больше, тяжелее, кузов гниет быстрее, двери отваливаются ( кто нибудь видел отваливающеися двери на 69--я нет), капот мешает обзору перед машиной, открывать багажник морока, Подвеска жесткая, если пружинная то на охоте пружины вылетали два раза , поменять одному КПП И РК очень тяжко, задний кардан постоянный геморой, фаркоп дерьмо, надставки дверей гниют, баки это вообще шедевр и мнутся и гниют, замки капота не нравятся, АКБ под капотом служит меньше и мешает, крепления передних брызговиков постоянно отваливаются и все камни летят в баки, тормоза если военные мосты постоянно в масле( задние) , передняя панель на гребенке прыгает как живая , это я так что быстро вспомнил. Машина хоть куда. Но мне не нравится. В лесу между деревьями УАЗ за мной не успевает - у него верх шире.Вот такое мнение мое. Но не кому не навязываю.

ПОЛНОСТЬЮ С НИМ СОГЛАСЕН!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из опыта длительной эксплуатации двух 469 мое мнение по преимуществу последних:

- посадка удобнее;

- салон просторнее;

- вентиляция и отопление эффективнее;

- средние скорости движения по трассе выше;

- более высокая эффективность тормозов.

 

Мне кажется проблемы надуманные! Все вышеуказанное можно и нужно заменить современными агрегатами (сиденье от япошки, салон не просторный?!? - да там так можно разгуляться!!!, вентиляция ?!?! - заменить на современную ..., и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из опыта длительной эксплуатации двух 469 мое мнение по преимуществу последних:

- посадка удобнее;

- салон просторнее;

- вентиляция и отопление эффективнее;

- средние скорости движения по трассе выше;

- более высокая эффективность тормозов.

 

отопление раз на раз не приходится ,тормоза и на свои не жалуюсь,а для скорости по трассе надо использовать иномарки :lol: Зато проходимость у 69 гораздо выше!!!

 

 

 

 

Ну если поподробней то : УАЗ мне меньше нравится по следующим моментам-длиннее, база больше, тяжелее, кузов гниет быстрее, двери отваливаются ( кто нибудь видел отваливающеися двери на 69--я нет), капот мешает обзору перед машиной, открывать багажник морока, Подвеска жесткая, если пружинная то на охоте пружины вылетали два раза , поменять одному КПП И РК очень тяжко, задний кардан постоянный геморой, фаркоп дерьмо, надставки дверей гниют, баки это вообще шедевр и мнутся и гниют, замки капота не нравятся, АКБ под капотом служит меньше и мешает, крепления передних брызговиков постоянно отваливаются и все камни летят в баки, тормоза если военные мосты постоянно в масле( задние) , передняя панель на гребенке прыгает как живая , это я так что быстро вспомнил. Машина хоть куда. Но мне не нравится. В лесу между деревьями УАЗ за мной не успевает - у него верх шире.Вот такое мнение мое. Но не кому не навязываю.

согласен B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. я не продаю свой ГАЗик

2. он мне нравится - а УАЗ-469 - нет

3. просьба о помощи была сразу после покупки - через два месяца я уже всё обжевал и для себя решил.

 

всем спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отопление раз на раз не приходится ,тормоза и на свои не жалуюсь,а для скорости по трассе надо использовать иномарки :lol: Зато проходимость у 69 гораздо выше!!!

Про проходимость я ни слова не написал. Поскольку сравнивать не могу. В болота и топи не лазил ни на 469, ни на 69.

Проходимости 469 для того, чтобы доехать до егеря, или поездить в низовьях Волги, в Миргородском р-не или вдоль Днепра, или по Дону (всё в летне-осеннее время при отпуске около 2 месяцев), хватало вполне. Доехать в эти места, безусловно, приятнее было бы на иномарке, а 469 туда отправить авиапочтой :) , но возможностей таких не было :( .

Жаловаться на тормоза могут возникнуть основания, когда авто идет груженый по самое никуда, да ещё тянет прицеп не пустой. Кстати, в такой ситуации жесткость подвески 469 не ощущалась вовсе, т.к. рессоры выгибались в обратную сторону :) .

Я 469 не идеализирую. По моему мнению, с современной потребительской точки зрения и 469 и 69 не выдерживают никакой критики. Если не приспичит удовлетворять спортивные амбиции или решать хозяйственно-бытовые проблемы в условиях дефицита дензнаков. Оптимально же, 69 - либо предмет для коллекционирования, либо аксессуар для прилюдной демонстрации своей экстравагантности, либо и то и другое вместе :) .

Что, подозреваю, у большинства членов клуба и имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель М451 тоже считается родным, много машин с завода

комплектовались двигателями газ-21, так что тут далеко

от оригинала не уйдешь. А стартер с педалью вообще вещь!!!!

У себя на газике специально такой поставил, а то как обычно

получается, днем понырял по лужам, в грязи покопался, до

ночевки нормально доехал, а утром всё кирдык, втягивающее

не работает. И еще одна фича - можно крутить двигатель без

зажигания и можно включить прямо из под капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. я не продаю свой ГАЗик

2. он мне нравится - а УАЗ-469 - нет

3. просьба о помощи была сразу после покупки - через два месяца я уже всё обжевал и для себя решил.

 

всем спасибо :)

Всяческих успехов и как говорится ни мента, ни гвоздика! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель М451 тоже считается родным, много машин с завода

комплектовались двигателями газ-21, так что тут далеко

от оригинала не уйдешь. А стартер с педалью вообще вещь!!!!

У себя на газике специально такой поставил, а то как обычно

получается, днем понырял по лужам, в грязи покопался, до

ночевки нормально доехал, а утром всё кирдык, втягивающее

не работает. И еще одна фича - можно крутить двигатель без

зажигания и можно включить прямо из под капота.

А точнее не подскажишь в какие года комплектовали М451 и с чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. я не продаю свой ГАЗик

2. он мне нравится - а УАЗ-469 - нет

3. просьба о помощи была сразу после покупки - через два месяца я уже всё обжевал и для себя решил.

 

всем спасибо :)

 

Действительно!!! Какой-то хе-ни на твой простой вопрос посваливали в тему - кто в лес, кто по дрова. Задали конкретный вопрос. А раритетчики так, ваще, в своем репертуаре...

Я в эту тему заходил периодически, но ... мыслей не было. Набрел тут недавно на сайт пейнтбольный.. не помню какой. Так они там прикинь, на Джип Гранд Широкий самой последней марки такие бойни устраивают - все в краске, все форточки открыты, полят изо всех окон на ходу и т.п. Наверное весело. На машинах, наверное, прикольно! Как в боевиках!! Так что, прикинь-посчитай, может быть купить хотя бы два Газона, да замутить че-нить?

Еще идея!! Разукрась его в свою рекламу!!!! Реклама на транспорте не так дорого по сравнению с другими видами. И оставляй его в своем городе "Советский союз" на день где-нибудь в людных местах и т.д. и т.п.

А еще... У нас есть фишка!!! Фирма торгует снегоходами и водными мотоциклами, взяли ФВ Каравель, написали на борту телефон (за сто метров видно), на прицепе снегоход (мотоцикл), подгоняют его с утра к ресторану крутому (на проспекте), ЛЮДИ сидят завтракают, обедают , ужинают... И смотрят на снегоход (мотоцикл) во всей красе..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. я не продаю свой ГАЗик

2. он мне нравится - а УАЗ-469 - нет

3. просьба о помощи была сразу после покупки - через два месяца я уже всё обжевал и для себя решил.

 

всем спасибо :)

А чего решил-то? Расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно!!! Какой-то хе-ни на твой простой вопрос посваливали в тему - кто в лес, кто по дрова. Задали конкретный вопрос. А раритетчики так, ваще, в своем репертуаре...

Я в эту тему заходил периодически, но ... мыслей не было. Набрел тут недавно на сайт пейнтбольный.. не помню какой. Так они там прикинь, на Джип Гранд Широкий самой последней марки такие бойни устраивают - все в краске, все форточки открыты, полят изо всех окон на ходу и т.п. Наверное весело. На машинах, наверное, прикольно! Как в боевиках!! Так что, прикинь-посчитай, может быть купить хотя бы два Газона, да замутить че-нить?

Еще идея!! Разукрась его в свою рекламу!!!! Реклама на транспорте не так дорого по сравнению с другими видами. И оставляй его в своем городе "Советский союз" на день где-нибудь в людных местах и т.д. и т.п.

А еще... У нас есть фишка!!! Фирма торгует снегоходами и водными мотоциклами, взяли ФВ Каравель, написали на борту телефон (за сто метров видно), на прицепе снегоход (мотоцикл), подгоняют его с утра к ресторану крутому (на проспекте), ЛЮДИ сидят завтракают, обедают , ужинают... И смотрят на снегоход (мотоцикл) во всей красе..........

УУУУУУУ , Толя :) ))))))))))))) привет, дорогой ты наш генератор идей! :) и как всегда по существу. И раритетчиков - традиционно и избирательно :) Но главное - по существу. Действительно, ГАЗон сам по себе величина яркая, самобытная и шедеврально-уникальная на мой взгляд. Помимо эксплуатации, как основного и единственного авто, применений масса. Но однозначно - авто притягивает внимание. Отдадим должное хозяевам форума, справедливо возмущенным появлением столь кощунственной темы. "Аксессуар для прилюдной демонстрации своей экстравагантности" - это круто :) и верно. Так что, в развитии любого бизнеса (кроме ритуального пожалуй) 69 может создать огромный, позитивный прорыв :);) )))))))))) Лучше в "трепе" конечно обсудить, если только yu_piton не хотел заинтриговать раритетчиков... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УУУУУУУ , Толя :) ))))))))))))) привет, дорогой ты наш генератор идей! :) и как всегда по существу. И раритетчиков - традиционно и избирательно :) Но главное - по существу. Действительно, ГАЗон сам по себе величина яркая, самобытная и шедеврально-уникальная на мой взгляд. Помимо эксплуатации, как основного и единственного авто, применений масса. Но однозначно - авто притягивает внимание. Отдадим должное хозяевам форума, справедливо возмущенным появлением столь кощунственной темы. "Аксессуар для прилюдной демонстрации своей экстравагантности" - это круто :) и верно. Так что, в развитии любого бизнеса (кроме ритуального пожалуй) 69 может создать огромный, позитивный прорыв :);) )))))))))) Лучше в "трепе" конечно обсудить, если только yu_piton не хотел заинтриговать раритетчиков... :)

 

Микс, привет!!! Ты же в рекламе сечешь!!!! Подтверди, я ведь дело говорю!!! Лучшей рекламы по мобильности, привлекательности и рентабельности не найдешь!

И пейнтбол на Газонах - прикольная идея!! Времена, когда пацаны на джипах по городу в догонялки играли, прошли. А поорать на машие ох как охота. Да еще пострелять. У нас в городе есть такой клуб, но я им такую идею даже продавать не буду - общался я с ними, слишком палцегнутые мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микс, привет!!! Ты же в рекламе сечешь!!!! Подтверди, я ведь дело говорю!!! Лучшей рекламы по мобильности, привлекательности и рентабельности не найдешь!

И пейнтбол на Газонах - прикольная идея!! Времена, когда пацаны на джипах по городу в догонялки играли, прошли. А поорать на машие ох как охота. Да еще пострелять. У нас в городе есть такой клуб, но я им такую идею даже продавать не буду - общался я с ними, слишком палцегнутые мужики.

Толя, дорогой наш, подтверждаю и не по прогнозам только. Запорожец жены под тигру - сработал как рекламономситель ... даже процентное отношение не стану подводить... пищат граждане :) позитивная реклама! Сверху на запоре пирамида с инфо, меняют период. И по новому закону о рекламе срастается. Так что на вопрос ЧЕГО ДЕЛАТЬ - в рекламу пулить :) )))))))))))))

А еще в клубе поспрошать, я понял сост хорошее и близкое к оригиналу, а yu_piton в принципях незапал на восстановление раритета (или может уже запал :) ) - поменяться можно с парнями-раритетчиками на взаимовыгодных. Сделка есть сделка.... Но думаю, если актуально было бы и достойный обмену авто имелся - списалиь бы ужо.... Удачи всем!

yu_piton, собрат, ты подытож вопрос то свой, определился ведь уже. Да присечь тему, а то мужики нервничают наверняка, справедливо, что в их теме фантазии развиваем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толя, дорогой наш, подтверждаю и не по прогнозам только. Запорожец жены под тигру - сработал как рекламономситель ... даже процентное отношение не стану подводить... пищат граждане :) позитивная реклама! Сверху на запоре пирамида с инфо, меняют период. И по новому закону о рекламе срастается. Так что на вопрос ЧЕГО ДЕЛАТЬ - в рекламу пулить :) )))))))))))))

А еще в клубе поспрошать, я понял сост хорошее и близкое к оригиналу, а yu_piton в принципях незапал на восстановление раритета (или может уже запал :) ) - поменяться можно с парнями-раритетчиками на взаимовыгодных. Сделка есть сделка.... Но думаю, если актуально было бы и достойный обмену авто имелся - списалиь бы ужо.... Удачи всем!

yu_piton, собрат, ты подытож вопрос то свой, определился ведь уже. Да присечь тему, а то мужики нервничают наверняка, справедливо, что в их теме фантазии развиваем :)

 

 

ПИТОН, ты где???? :D:D:D А то мы тебе тут с Миксом быстро бизнес-план смастрячим!!!! Денег не возьмем, не боись. Главное, чтоб идея сработала, да у тебя все в порядке было....! :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все смотрим Сообщение #33 и читаем его внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. я не продаю свой ГАЗик

2. он мне нравится - а УАЗ-469 - нет

3. просьба о помощи была сразу после покупки - через два месяца я уже всё обжевал и для себя решил.

 

всем спасибо :)

вот и теме конец... посмотрю по форуму, где ты поведал о судьбе своего раритета.. удачи, спишемся-пересечемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все смотрим Сообщение #33 и читаем его внимательно.

 

Ну-у-у! Чё сказать??!? Достойная позиция!!! Если все пучком, чё добавить?!?!?

Микс, ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...