Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

прицеп -дача -лодка "Дон"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Друзья!Вчера приобрел прицеп дача-амфибия  Дон 1982 года но абсолютно без документов(.В интернете чегой то не нашел документаций.Если возможно на взаимовыгодных условиях Прошу поделиться сканами Паспорта и инструкции для попытки поставить на учет в Гимс.

т.+79966193589 Виктор. Самара 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vic сказал:

Здравствуйте Друзья!Вчера приобрел прицеп дача-амфибия  Дон 1982 года но абсолютно без документов(.В интернете чегой то не нашел документаций.Если возможно на взаимовыгодных условиях Прошу поделиться сканами Паспорта и инструкции для попытки поставить на учет в Гимс.

т.+79966193589 Виктор. Самара 

По регистрации читайте форум , по вопросу руководства по эксплуатации укажите свою почту ,где то была электронная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎07‎.‎03‎.‎2021 в 11:47, Vic сказал:

для попытки поставить на учет в Гимс.

Неделю назад общался с инспектором (ОЧЕНЬ хорошим знакомым). Сейчас если нет доков, то в ГИМС без шансов. С его слов были, кто ходил в Суд.. не вернулся никто. Но это с обычными лодками. В нашем случае (амфибия) можно попробовать через ГИБДД (сначала легализовать там, а потом уже через Суд в ГИМС)..., но в свете последних ужесточений у гайцов  шансов крайне мало.  Вариант только искать какие то доки и делать нужный шильдик...

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь фото своего Дона. Сделал вынос танца что бы крышка закрывалась. Жду двигатель,  буду делать дистанцинное управление. Если у кого есть фото дистанции на Доне, буду признателен.

IMG_20210310_211823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не вписали в родной габарит? Смотрелось бы однозначно лучше. И меньше шансов на претензии со стороны ГИБДДЕШНИКОВ  (в свете последних веяния про "внесение изменений", это когда как прицеп). И номер с подсветкой тоже перенесете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смог зарегистрировать как прицеп. Нет птс. Только судовой. Вожу на лодочном прицепе. Вынес транец  на 30 см. (12 см вынос танца + 18 см  транец с электроподъемом сиапро) что бы верхняя часть полностью закрывалась. За одно сделал с зади две площадки что бы залезать и передвигаться по корме,  они же дополнительно как кормавые були.

Изменено пользователем Sab481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sab481 сказал:

Я не смог зарегистрировать как прицеп. Нет птс

Берёте у гайцов ПИСЬМЕННЫЙ отказ и топаете в Суд с жалобой и требованием обязать гайцов поставить. Изделие стандартное (не самоделка), отечественное... поставят с выдачей ПТС..  В ГИМСе ставили, значит имеется ДКП. А ДКП является подтверждением права собственности.. Если ДКП нет, но в ГИМСе зареген на вас, то в Суде просите признать право собственности (на основании наличия регистрации в ГИМСе) и обязать гайцов поставить на учёт.  Всё должно получиться,( если бы не ваша переделка... ГИМС , кстати, тоже может докопаться!..)  Наличие таблички с номером обязательно!

У меня ситуация обратная (в ГИБДД стоИт, а в ГИМСе нет). возможно придётся тоже через Суд. Собственно об этом и говорил с инспектором. Нужен или Судовой билет от старого хозяина +ДКП или (если не ставили раньше) паспорт на лодку + ДКП или справку-счёт о законности приобретения.. иначе зарегить они не имеют права.. Инструкция такая...    Говорит если Суд обяжет, то поставят без проблем...

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока особой необходимости так заморачиваться с судом нет, есть лодочный прицеп. Лодка в гимсе уже зарегистрирована,  ТО пройдено на 5 лет. Нужно только вписать новый мотор.  В интернете читал, что вроде кормавые наделы (були)  не считаются изменением конструкции. Для ГБДД наверняка это будет измене конструкции. На крайний случай все это можно вернуть в первоначальное состояние. Несущие узлы лодки не пилил не ломал, дырки можно клепками закрыть и все будет как изначально. Это мой эксперимент. Лето откатаю если не понравится, верну все обратно. Единственное в ГИМСе могут сказать что лодка чисто с румпельным управлением, дистанцию нельзя!?

Изменено пользователем Sab481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю практически всегда дистанцию ставили самостоятельно ... очень мало на каких лодках она была с завода (экономия!). Могу днём звякнуть в ГИМС .. уточнить..  У них там правила чуть не 2 раза в год меняются...

Полистайте тему, там были фотки ДОНа с дистанцией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Николай Астрахань сказал:

А почему не вписали в родной габарит? Смотрелось бы однозначно лучше. И меньше шансов на претензии со стороны ГИБДДЕШНИКОВ  (в свете последних веяния про "внесение изменений", это когда как прицеп). И номер с подсветкой тоже перенесете? 

за номер и подсветку. 

по осени, как в очердной раз расколотил фонари подсветки номера забрел в их поисках в магазин гламурного автотюнинга ( где писалки с лампочками, желтые брызговики и прочая муйня торгуется) 

 

мне предложили простой вариант. 

рамку номера с подсветкой. 

хошь две лампочки сбоку. а хошь две сверху. 

тогда 200рублей в рознице это удовольствие стоило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2020 в 23:49, Дуст сказал:

Олег! Как  дела? Дотянул ремонт/модернизацию посудины?

 С наступающим!!!   И "сбычи" планов! Если звёзды сойдутся, надеюсь приехать в гости со своим корытом... 

Наконец восстановил "пороли и явки". Викторович не забудь сообщить о слете,только заранее.Приедем почти тем же составом.Николай ,себе Дон купил.Ждет жидкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2020 в 16:37, Олег70 сказал:

В продолжении .Запчасти на Дон : гидрощиток ,каркас  палатки, комплект голых лавок и слани в заднюю секцию и еще ,что-то по мелочи .Цены ресторанные.Кому что нужно пишите в личку.

Напиши что осталось и особенно что "по мелочи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.08.2020 в 18:14, Олег70 сказал:

Давайте посмеемся вместе.Сегодня пригнал новый (совсем новый  Дон),который никогда не открывался после покупки,хранился в сухом помещении.Зарегистрирован в ГИБДД. Там есть даже ЗИП и матрасы. Выпуск 1983 года № 880.

20200801_125218[1].jpg

20200801_133137[1].jpg

20200801_125207[1].jpg

Вот куда эта лодка уехала.Наш общий  с тобой друг долго сокрушался ,что решил отложить покупку до выходных.Мой поздравления за целеустремленность и быстроту принятия решения.В кругу друзей .........не щелкай называется .МОЛОДЕЦ. А мы под боком.....прощелкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2021 в 15:08, Олег70 сказал:

 

Забытая мной тема,но считаю надо написать ,а то у Андрея уже попкорн скис.Эта эпопея трехлетняя закончилась написанием заявления в полицию.После этого и то не сразу(четыре раза прокуратура возвращала дело в отдел полиции)   была ИП Дмитрий Рябинин возвращена предоплата за две палатки.Не знаю,что подвигло Диму Рябинина на откровенное кидалово.Но имейте ВСЕ этот факт в памяти .  Так же прошу модератора опубликовать этот пост в теме про пошив тента на ГАЗ-69 ,где Дмитрий Рябинин так же "отметился." Очень жаль потерянного времени на все это .

Как говорится доверяй, но проверяй.Рябинин везде "отметился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2021 в 15:56, Олег70 сказал:

Начал изготовление подката под дышло ,который собираюсь использовать для спуска / подъема лодки с помощью лебедки на крутых берегах,и для перекатывания в сложенном виде вручную по берегу при преодолении плотин  и низководных мостов.Купил прицепное от копейки ,колеса .С прицепного обрезал "лишнее".Сделаю хомут для крепления второй точки к дышлу(обрежу примерно посередине прицепное)Осталось придумать как прилепить колесо ,еще желательно(обязательно )что бы было разборное для хранения в лодке .

IMG-20210228-WA0007[1].jpeg

IMG_2021_02_28_12_38_08_412472811[1].jpg

Основательно,колеса не пойдут,Лучше поищи пневму, что пошире о обязательно диск металлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2021 в 22:34, Федот68 сказал:

 На прицеп  третим номером - самое простое на 2108 жопной ступице жигулиное же ( а лучше  - запаска основная от прицепа) колесо

Лучше от Кировца ,оно широкое и большое.Как он это возить будет.Размер,как те колеса,что куплены-согласен,но только пневмо не литое и с надежной ступицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2021 в 11:47, Vic сказал:

Здравствуйте Друзья!Вчера приобрел прицеп дача-амфибия  Дон 1982 года но абсолютно без документов(.В интернете чегой то не нашел документаций.Если возможно на взаимовыгодных условиях Прошу поделиться сканами Паспорта и инструкции для попытки поставить на учет в Гимс.

т.+79966193589 Виктор. Самара 

Поздравляем .Фото в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, DIM.M1 сказал:

Викторович не забудь сообщить о слете,только заранее.

О как ?! Но идея (О СЛЁТЕ) , в принципе, хорошая... перспективная (на мой взгляд)...  Правда многие вряд ли смогут приехать, но можно типа МИКРО слёты замутить.. Т.е. разведал маршрут - кинул кличь и народ, кто может, подтянется...Ну или известный маршрут рекомендовал, а имеющие возможность к определённому времени подтянулись...  Сам. например, могу пару  местных маршрутов порекомендовать.. приедете, машину у меня оставите ну или на стоянке.. я вас своей закину на точку.. а придёте - вытащу и притащу к вашей машине.. Ну или сами скинитесь на воду, машину к точке выхода, а я водилу закину в точку спуска... Короче варианты возможны разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дуст сказал:

Берёте у гайцов ПИСЬМЕННЫЙ отказ и топаете в Суд с жалобой и требованием обязать гайцов поставить. Изделие стандартное (не самоделка), отечественное... поставят с выдачей ПТС..  В ГИМСе ставили, значит имеется ДКП. А ДКП является подтверждением права собственности.. Если ДКП нет, но в ГИМСе зареген на вас, то в Суде просите признать право собственности (на основании наличия регистрации в ГИМСе) и обязать гайцов поставить на учёт.  Всё должно получиться,( если бы не ваша переделка... ГИМС , кстати, тоже может докопаться!..)  Наличие таблички с номером обязательно!

У меня ситуация обратная (в ГИБДД стоИт, а в ГИМСе нет). возможно придётся тоже через Суд. Собственно об этом и говорил с инспектором. Нужен или Судовой билет от старого хозяина +ДКП или (если не ставили раньше) паспорт на лодку + ДКП или справку-счёт о законности приобретения.. иначе зарегить они не имеют права.. Инструкция такая...    Говорит если Суд обяжет, то поставят без проблем...

Сейчас тема регистрации,практически сведена на нет.Особенно ГИБДД -новые положения и акты запрещающие регистрировать ,даже по суду.ГИМС еще есть варианты,но тоже туманно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дуст сказал:

О как ?! Но идея (О СЛЁТЕ) , в принципе, хорошая... перспективная (на мой взгляд)...  Правда многие вряд ли смогут приехать, но можно типа МИКРО слёты замутить.. Т.е. разведал маршрут - кинул кличь и народ, кто может, подтянется...Ну или известный маршрут рекомендовал, а имеющие возможность к определённому времени подтянулись...  Сам. например, могу пару  местных маршрутов порекомендовать.. приедете, машину у меня оставите ну или на стоянке.. я вас своей закину на точку.. а придёте - вытащу и притащу к вашей машине.. Ну или сами скинитесь на воду, машину к точке выхода, а я водилу закину в точку спуска... Короче варианты возможны разные....

А мы с Олегом уже не раз ходили,места у них красивые.С доставкой это разобраться не проблема.Вот собраться это проблема.Определится заранее и все кто может подъедет.Не обязательно по маршруту ходить .Важно общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DIM.M1 сказал:

новые положения и акты запрещающие регистрировать ,даже по суду

Не поверю... 

В чём проблема то? Есть прицеп ЗАВОДСКОГО изготовления (не самопал, не забугорный)... есть доки о ЗАКОННОМ приобретении.. В чём проблема регистрации? Раньше не стоял? Так вопросы к прошлому хозяину...  в чём моя то вина?

А вот отказаться зарегить ПО РЕШЕНИЮ СУДА (!!).. это мало смелых (и тупых)  инспекторов найдётся...  "Не полное служебное" светит..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дуст сказал:

Не поверю... 

В чём проблема то? Есть прицеп ЗАВОДСКОГО изготовления (не самопал, не забугорный)... есть доки о ЗАКОННОМ приобретении.. В чём проблема регистрации? Раньше не стоял? Так вопросы к прошлому хозяину...  в чём моя то вина?

А вот отказаться зарегить ПО РЕШЕНИЮ СУДА (!!).. это мало смелых (и тупых)  инспекторов найдётся...  "Не полное служебное" светит..  

В столице есть.Если на суд приходит инспектор или того или другого,то решение известное ,а дальше все по аналогии.Решения после нового года были ,а теперь со всеми вытекающими по всей стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...