Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

прицеп -дача -лодка "Дон"

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Олег70 сказал:

.Дышло крепится  под транцевыми плитами передней секции

Даже в голову не приходило! По борту или под средней палубой?

5 минут назад, Олег70 сказал:

Весла по левому борту рундуков(там так же застежки) 

Дык особо не помещаются.. даже если в подмоторную нишу совать...

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки штатных резинок/ремешков тоже не помешают... а то у кого что то осталось .. у кого нет...  Ты у нас один гуру- владелец аутентичных посудин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 
 
Пятница, 30
  Доброго дня .Колеса отдельно продадите?Цена?
20:15
 
Суббота, 31 июля
3493280991.jpg
Здравствуйте, а зачем отдельно и куда. До Вас, хотели купить на муравья. Они не подойдут.
4:14
Воскресенье, 1 августа
Доброго дня Мне подойдут (прицеп)
22:12
 
3493280991.jpg
Извиняюсь спросить, а для чего прицеп, авто или мото. Колёса, маленькие для прицепа 5.00-10. Есть у меня обрезанные посадочные от чулков заднего моста москвича. Можно поставить полуоси Вазовские и колеса R 13.
22:30
у меня стояли именно колеса от мотоколяски
22:32
 
3493280991.jpg
Я, хотел делать самоделку, да здоровья не стало. Вам что все колеса нужны или два. В моих планах, продать самодельщиков целиком. Я, эту подвеску тоже доукомплектоввывал. Там не доставало деталей.
22:37
Заберу все
22:38
 
3493280991.jpg
Если не секрет что за прицеп у Вас будет. Как Вы их будете крепить и чему без ступиц.
22:41
Прицеп дача- амфибия Дон
22:41
 
Порвало резину во время не заметил и диски на выброс
22:42
 
3493280991.jpg
Так у Вас прицеп лодка. Сейчас смотрел в Ютубе.
22:50
Вы в каком регионе обитает.
22:51
Сегодня
Доброго дня
8:38
 
г Курск
8:39
 
3493280991.jpg
Заходил на страничку Вашу. Вы, батенька часом не перекупщик. Покажите свою лодку. Может я пойду к Вам на встречу. Отдам колеса, подвеска будет лежать мертвым грузом. На Авито продают колесо новое за 3000. У Вас же разбило то одно. Поймите меня правильно, мой вариан продажи для самодельщиков, самое то. Разукомплектую, создам проблемы для хорошего человека. По себе знаю, ты 16 собирал со всего бывшего СССР.
14:56
Имел в виду токарный станок ТВ 16.
Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я решил на АВИТО прикупить колес на лодку в замен и про запас.Такой  вот интересный вариант попался.Пригласил его на просмотр лодки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Олег! Там что, 16 колёс?  Кинь ссылочку в личку, интересно что за подвеска у него...

3 часа назад, Олег70 сказал:

На Авито продают колесо новое за 3000.

У нас новая покрышка 5 х 10 в магазе что то порядка 1,5 тыра..

Другое дело что качество нынешнее дерьмовое - сажа сплошная и через год вся в микротрещинах.. Что то от квадриков возможно подойдёт... Кстати у меня вроде где то были лишние диски от инвалидки...

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет .У него подвеска от мотоколяски для инвалидов СЗД.На ДОНах колеса с дисками от нее. Продает он 4 колеса вместе с подвеской.Подвеска не комплектная,лучше если нужно купить мотоколяску без документов (проскакивают за 10-15 тыс).Решил предложить ему продать колеса .По одному купить не проблема,но доставка столько сколько колесо стоит.Вот ищу 4-5 штук про запас.Сейчас возможно купить ровные диски с резиной от 500 до 800 р. Резину советскую я в основном использую,но бывают эксцессы ,наверное наехал на что то когда сдавал назад.проколол сразу два ,пока понял что что-то  не то и дискам досталось (в утиль).были только камеры в запасе с собой. Пришлось ехать за подменными колёсами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дуст сказал:

3000

На Авито много фокусников,но движение в рамках до 800 р. Больше движения нет,я отслеживаю.Диски реже  попадаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег70 сказал:

Продает он 4 колеса вместе с подвеской

Не.. Это не интересно... Я думал там что то оригинальное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Олег70 сказал:

Привет .У него подвеска от мотоколяски для инвалидов СЗД.На ДОНах колеса с дисками от нее. Продает он 4 колеса вместе с подвеской.Подвеска не комплектная,лучше если нужно купить мотоколяску без документов (проскакивают за 10-15 тыс).Решил предложить ему продать колеса .По одному купить не проблема,но доставка столько сколько колесо стоит.Вот ищу 4-5 штук про запас.Сейчас возможно купить ровные диски с резиной от 500 до 800 р. Резину советскую я в основном использую,но бывают эксцессы ,наверное наехал на что то когда сдавал назад.проколол сразу два ,пока понял что что-то  не то и дискам досталось (в утиль).были только камеры в запасе с собой. Пришлось ехать за подменными колёсами .

эти же колёса как поддерживающие на всяких косилках/картофелекопалках

 Ну и на коммунальной технике - поддержка на всяких подметалках и снегочистилках

 Ни разу не дефицит ни сами диски , ни резина ( такая "универсальная шашечка") там, где "запчасти для тракторов и сельхозтехники".

 Чего не сказать про резину от\для прицепов ( Тонар и подобные)  которая "с высоким протектором по типу грузовой для старого космича-каблука/ 21 Волги"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Федот68 сказал:

эти же колёса как поддерживающие на всяких косилках/картофелекопалках

 Ну и на коммунальной технике - поддержка на всяких подметалках и снегочистилках

 Ни разу не дефицит ни сами диски , ни резина ( такая "универсальная шашечка") там, где "запчасти для тракторов и сельхозтехники".

 Чего не сказать про резину от\для прицепов ( Тонар и подобные)  которая "с высоким протектором по типу грузовой для старого космича-каблука/ 21 Волги"

 

Есть разница,резина для косилок ,копалок,подметалок имеет индекс с одной буквой (А) ,для прочего (АМ),различается .как я понял максимальной скоростью (АМ до 70 км/ч, А точно не помню ,вроде до 30 км/ч).Диски  бывают разные- из двух частей и из трех,часть ,та которая крепится к ступице ,так же бывает нескольких видов с выносом или без.Так же для мотоколяски еще есть различие ,в том ,что есть диски предусматривающие крепление колпака ранние из трех и двух частей и без такового после 85 года из двух частей.

Все это действительно не дефицит.Все есть по объявлениям.

Резина для Тонаров и подобных размерностью 5.2-10" снята с производства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег70 сказал:

Есть разница,резина для косилок ,копалок,подметалок имеет индекс с одной буквой (А) ,для прочего (АМ),различается .как я понял максимальной скоростью (АМ до 70 км/ч, А точно не помню ,вроде до 30 км/ч).Диски  бывают разные- из двух частей и из трех,часть ,та которая крепится к ступице ,так же бывает нескольких видов с выносом или без.Так же для мотоколяски еще есть различие ,в том ,что есть диски предусматривающие крепление колпака ранние из трех и двух частей и без такового после 85 года из двух частей.

Все это действительно не дефицит.Все есть по объявлениям.

Резина для Тонаров и подобных размерностью 5.2-10" снята с производства.

 

у нас снята. 

но набери яндехпоиском " резина 5,20/10" и предложений достаточно. 

купить НОВЫЕ покрышки - не проблема. 

это если очень хочется в родной размерности остаться. 

а так... 

колеса " от Оки", иль еще каких малипусек - тоже не дефицит ни разу. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Федот68 сказал:

са " от Оки", иль еще каких малипусек - тоже не дефицит ни разу. 

Если перейти на больший размер, то подвеска не встанет в  положение " на плаву" и не закрепится по штатному. Для меня это не приемлемо.

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая шина сельхозназначения всяко лучше древнего говна, тридцать лет непонятно где валявшегося. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в девяностые работал на авиа21, был жуткий диффицит родной резины, мне механ выдал для тракторной тележки, правда на ней было написана макс скорость 30 км, после 200 км пробега и скорости 80-90, кусками стал отлетать протектор, назад 40 км пришлось плестись попрыгивая на квадратных колесах, выдали родные из заначки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицеп начал вырисовываться в металле.Привозил лодку для контрольных обмеров. Идет все туго пока .Но надеюсь ,что в ближайшее время доделают.Сегодня должны покрасить.

20210902_105426[1].jpg

20210902_105450[1].jpg

20210902_105501[1].jpg

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Федот68 сказал:

дышло не дрищеватое ли для такой своей длины??? 

Это в разложенном положении.Только столкнуть.Возить так не предполагается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег70 сказал:

Это в разложенном положении.Только столкнуть.Возить так не предполагается. 

 а не умумукаисси ты попадать в туеву хучу  крепежных скоб ? 

особенно как дышло чутка потеряет прямолинейность палки?? 

я бы оставил самую заднюю. 

или лучше - тоже одну, но предпоследнюю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицеп делается для эксперемента, все что будет не так, будет допиливаться ,довариваться,резаться, переделываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/proletarsk/vodnyy_transport/pritsep_dacha_amfibiya_don_2268285458      интереснейшее объявление. Почитайте.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам эксклюзив ! Читаем ВНИМАТЕЛЬНО цена указанная в описании ! 1 руб (Цена 1000000 р)
Прицеп Дача Амфибия Дон
Выпущенным авиационным заводом Ардженикидзе 500-штук!
Два раза была на воде !
Состояние в огнях !
Грузоподъёмность 1.500 тонны
Длинна 5 метров !
Все вопросы по телефону !
Кому нужна именно такая лодка звоните !
Не предлагайте свои цены за 700.000 заберу сажусь выезжаю , езжайте в салон и покупайте новый навороченный катер с музыкой и кайфуйте ! Эта лодка для активного отдыха для ценителей !!!
Воздух мимо ! Спасибо за ранее !
Цена руб
Не платёжеспособным не звонить , катайтесь на чём угодно за любую сумму !!! Всем добра !!! Видео по запросу отправлю !
Обмен на манипулятор установку с доплатой в обе стороны ! Или строительную технику ! Ангары не интересуют !автомобиль интересен для работы или для бездорожья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Олег70 сказал:

Продам эксклюзив ! Читаем ВНИМАТЕЛЬНО цена указанная в описании ! 1 руб (Цена 1000000 р)
Прицеп Дача Амфибия Дон
Выпущенным авиационным заводом Ардженикидзе 500-штук!
Два раза была на воде !
Состояние в огнях !
Грузоподъёмность 1.500 тонны
Длинна 5 метров !
Все вопросы по телефону !
Кому нужна именно такая лодка звоните !
Не предлагайте свои цены за 700.000 заберу сажусь выезжаю , езжайте в салон и покупайте новый навороченный катер с музыкой и кайфуйте ! Эта лодка для активного отдыха для ценителей !!!
Воздух мимо ! Спасибо за ранее !
Цена руб
Не платёжеспособным не звонить , катайтесь на чём угодно за любую сумму !!! Всем добра !!! Видео по запросу отправлю !
Обмен на манипулятор установку с доплатой в обе стороны ! Или строительную технику ! Ангары не интересуют !автомобиль интересен для работы или для бездорожья!

Сохранил текст на память вечную здесь. Сразу и поговорил и послал и приспустил...Платежеспособные с манипулятором есть?..... Отзовитесь

Изменено пользователем Олег70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто видел ТАКУЮ носовую секцию для Дона вживую?

 image.png.b01feb38dc19de6db95fc7ea438a3ced.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего экспериментальная модель, в серию, видимо, не пошла. Задняя часть, кстати, тоже нестандартная - чисто весельная модель. Прикольная! Интересно, зачем отделяемый нос нужен был? Только для дышла, что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...