Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

прицеп -дача -лодка "Дон"

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Павел85 сказал:

Если не ошибаюсь,вчера лодка стоила несколько дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2021 в 12:55, Дуст сказал:

О как ?! Но идея (О СЛЁТЕ) , в принципе, хорошая... перспективная (на мой взгляд)...  Правда многие вряд ли смогут приехать, но можно типа МИКРО слёты замутить.. Т.е. разведал маршрут - кинул кличь и народ, кто может, подтянется...Ну или известный маршрут рекомендовал, а имеющие возможность к определённому времени подтянулись...  Сам. например, могу пару  местных маршрутов порекомендовать.. приедете, машину у меня оставите ну или на стоянке.. я вас своей закину на точку.. а придёте - вытащу и притащу к вашей машине.. Ну или сами скинитесь на воду, машину к точке выхода, а я водилу закину в точку спуска... Короче варианты возможны разные....

Так слет и не собрался,к сожалению.Но я со товарищами все же на пол недели доехали до Рыльска Курской области .Отдельная благодарность Олегу за тех.помощь и организацию встречи, и хорошую погоду .Может бог даст в следующем году на новое место хотелось бы съездить ..надоело кормить курских комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DIM.M1 сказал:

Если не ошибаюсь,вчера лодка стоила несколько дешевле

Ошибаетесь, изначально по такой цене была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DIM.M1 сказал:

Так слет и не собрался,к сожалению.Но я со товарищами все же на пол недели доехали до Рыльска Курской области .Отдельная благодарность Олегу за тех.помощь и организацию встречи, и хорошую погоду .Может бог даст в следующем году на новое место хотелось бы съездить ..надоело кормить курских комаров.

Давайте изучим Павловское вдхр у нас в Башкирии или в Челябинской области сотни озер, тот же Чебаркуль, куда метеорит упал или Зюраткуль - второе по чистоте после Байкала. Если, конечно, лодки выдержат дорогу... Я надеюсь допилю свой Дон к сезону. На фото Миассовое озеро в Члб области998695460_.jpg.46c3033495756393cde6541673313856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и продал свой Дон два года назад (до сих пор жалею, но спина тогда не позволяла им пользоваться) всегда постоянно с удовольствием читаю все сообщения. Свои пять копеек по поводу слета.  Почему ни кто не предлагает Астрахань? У нас вам и красоты раскатов, и рыбалка и отдых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что может изготовить гидрощит - тут есть этот мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я делал. Все заготовки нарезаны, но собрать нет времени - на работе занят очень плотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не к спеху. Можно ваш контакт, чтобы не засорять эфир? ru9v@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2021 в 19:35, РусланД сказал:

Давайте изучим Павловское вдхр у нас в Башкирии или в Челябинской области сотни озер, тот же Чебаркуль, куда метеорит упал или Зюраткуль - второе по чистоте после Байкала. Если, конечно, лодки выдержат дорогу... Я надеюсь допилю свой Дон к сезону. На фото Миассовое озеро в Члб области998695460_.jpg.46c3033495756393cde6541673313856.jpg

Идея интересная ,но почти 2000 км осилить будет не просто,но в основном время.Многие служат и работают.Лет через пять когда на пенсию уйду..... .А так в радиусе 500-700 +/- от Москвы без вопросов.Еще если проводник ,чтобы  время не терять на орг.вопросы. Чем ценен отдых на Сейму,там нас встретят,возможность оставить под ""охраной" авто (если сплав),малолюдно,интересная компания,в общем без напряга и нервов.Т.е я со компанией единомышленников поддержим любой сходняк в радиусе однодневного переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DIM.M1 сказал:

Идея интересная ,но почти 2000 км осилить будет не просто,но в основном время.Многие служат и работают.Лет через пять когда на пенсию уйду..... .А так в радиусе 500-700 +/- от Москвы без вопросов.Еще если проводник ,чтобы  время не терять на орг.вопросы. Чем ценен отдых на Сейму,там нас встретят,возможность оставить под ""охраной" авто (если сплав),малолюдно,интересная компания,в общем без напряга и нервов.Т.е я со компанией единомышленников поддержим любой сходняк в радиусе однодневного переезда.

Согласен - далеко)) Сам бы с лодкой на собственных шасси не поехал - только на прицепе! Есть мечты до Телецкого добраться и до Байкала)). Кстати, как Дон на волне себя ведет? Были у кого истории? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил по волге под Астраханью.. через нос забрызгивает... Это без палатки... С палаткой против ветра не выгребет (мотор был 8 л.с.)...

Вообще выше где то была фотка с натяжным щитком против забрызгивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, uncle Gena сказал:

Свежий ветер и брызги в лицо. Романтика же!

Романтика при короткой волне выше полуметра превращается в историю с неясным  финалом... Слушал умных людей, которые рассуждали про поведение на волнах разных типов лодок, но про Дон инфы не было. Одной из самых мореходных считается "Сарепта" с тримаранными обводами. У Дона, катамаранные, по идее, тоже должны хорошо резать волну. Испытывать на себе не хочется, но быть готовым нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, uncle Gena сказал:

Романтика же!

Ага.. + с неба снег с дождём... разве что только о ящике холодного пива остаётся мечтать!

1 час назад, РусланД сказал:

Дона, катамаранные, по идее, тоже должны хорошо резать волну

Хорошо... Волна вкатывается в тоннель, отражается обратно и вылетает брызгами вверх.. Ну а дальше в зависимости от направления ветра..  Это на малом ходу при слабом моторе...  ДОН - это прежде всего плавдача ! ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дуст сказал:

Ага.. + с неба снег с дождём... разве что только о ящике холодного пива остаётся мечтать!

Хорошо... Волна вкатывается в тоннель, отражается обратно и вылетает брызгами вверх.. Ну а дальше в зависимости от направления ветра..  Это на малом ходу при слабом моторе...  ДОН - это прежде всего плавдача ! ...  

А гидрощит установлен? Может если без него такая история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маломощном моторе разницы не будет... на глиссировании по полуметровой волне впечатления будут ... не очень приятными (минимум) ибо "не глубокое V"...  Долбить будет в дно передней секции... может и нижние крепежи вырвать.. А брызг будет поболее... На спокойной воде будет глиссировать хорошо...

Изменено пользователем Дуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2021 в 11:31, Павел85 сказал:

Обратите внимание страждущие на этот корабль.Если документы не "кривые" и нет других подводных камней ,имеет смысл обратить внимание.(сам не общался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2021 в 13:43, DIM.M1 сказал:

Так слет и не собрался,к сожалению.Но я со товарищами все же на пол недели доехали до Рыльска Курской области .Отдельная благодарность Олегу за тех.помощь и организацию встречи, и хорошую погоду .Может бог даст в следующем году на новое место хотелось бы съездить ..надоело кормить курских комаров.

Спасибо тебе на добром слове ,комарам привет передам (репелленты надо брать не просроченные 5 лет).Про новое место идею поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2021 в 12:48, Дуст сказал:

  ДОН - это прежде всего плавдача ! ... 

Целиком поддерживаю,это именно плавдача для размеренного отдыха ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Олег70 сказал:

Целиком поддерживаю,это именно плавдача для размеренного отдыха ...

С этим спорить не приходится, но погода подруга непредсказуемая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей истории "Дона". Ссылка на патент на Дон.

https://patents.su/9-510039-skladnaya-lodka-pricep.html

Если раньше уже выкладывали, не ругайте, значит я не внимательно читал форум...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2016 в 10:26, Maxitoy сказал:

Конструкция колёс и болтов - https://yadi.sk/d/NPDVjpWjqHXYR

Инструкция по лодке - https://yadi.sk/d/LBArBiC2qHXYX

Гидрощит - по запросу

Можно ссылку обновить. В особенности гидрощита! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...