Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Аким    90

В планах модернизации установка музыки в ГАЗ69А.

Конечно, правильно бы начать с шумоизоляции и всего такого.

Но вот какая мысль обуяла.

Хоца запихать магнитолу (можно и что покруче) в корпус некоего армейского девайса. Соответственно, с управлением с панели этого девайса. На моей армейской памяти только ВПХР, да Р105. И то и другое не канает.

Хочу спросить у сообщества - КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ТАКИХ СТРАДАНИЙ? Какие аппараты брались за основу, место установки, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением

Taurus    6
На моей армейской памяти только ВПХР, да Р105. И то и другое не канает.

Про ВПХР не скажу, бо не знаю. А Р-105 - слишком уж крупная. Думаю, можно попробовать Р-126, Р-116 или что подобное - небольших размеров и с крышкой.

А для управления - выносной пульт ДУ, который к "баранке" крепится. А когда уходишь - снимается и уносится с собой. А магнитола остаётся надёжно запертой в надёжно закреплённом ящике от радиостанции.

Аким    90

Вот бы еще тумблерочков и ваще управляющих хренек. А тут на 116 совсем ничегоpost-3543-1214162890_thumb.jpg

да и на 126 post-3543-1214162992_thumb.jpg

Артём39    2 533

А МР 3, куда угодно можно вставить, а тумблера могут просто фронт тыл. Баланс громкость, у токаря заказать, цифры на них выбить.

• Like 1

Аким    90

В общем, ищется девайс армейский. Годный для потрошения. Отчет по установке обещается.

Не найду - буду на коленке мастерить. Че-то в гараже еще валяется.

Аким    90

А че так кисло? кто что по музыке делал - делитесь! Голова, усилки, сабы, аккустика - куда ставили, как фронт сформировать - вухкомпонентный или на коаксиалах? Неужли меломанов немае?! Фоты и коменты в студию!

А то поставлю и отпощусь сам. На зависть, блин.

abs21rus    1
А МР 3, куда угодно можно вставить, а тумблера могут просто фронт тыл. Баланс громкость, у токаря заказать, цифры на них выбить.

Cабвуфер в канистру...

AlexEFF    4
Cабвуфер в канистру...

...а че? :):) ....мысля,в 20 л. !!!!!! надо подумать..... молодца!!!!!! :):)

abs21rus    1
...а че? :):) ....мысля,в 20 л. !!!!!! надо подумать..... молодца!!!!!! :):)

Горлышко открыл - вот и фазоинвертор.

Dan    0

а канистру куда? :D

за креатив автору - уважуха - надо покумекать в этом направлении :)

Аким    90

Еще и издеваются.

Канистра не пойдет - глушить ее надо, чтоб не резонировала, соответственно внешний вид пропадет. Это на случай, если про канистру серьезно.

kfxb    35
Еще и издеваются.

Канистра не пойдет - глушить ее надо, чтоб не резонировала, соответственно внешний вид пропадет. Это на случай, если про канистру серьезно.

А ты сделай псевдоканистру из резонансной ели. из далека не поймут а пальцем ковырять не разрешай. а в пробке сделай емкость куда коньяк заливать будеш. вот прикол будет, когда из канистры бум-бум, а потом еще и коньяк по стаканам.

Murman    3
А че так кисло? кто что по музыке делал - делитесь! Голова, усилки, сабы, аккустика - куда ставили, как фронт сформировать - вухкомпонентный или на коаксиалах? Неужли меломанов немае?! Фоты и коменты в студию!

А то поставлю и отпощусь сам. На зависть, блин.

Ну-у-у..., например, у меня "дите" начинал так... -

http://foto.mail.ru/mail/mau60/50

Аким    90

Ну вот! Делают же люди! Респект. Тоже хочу усилок к полке, в полку же коаксиалы, саб наверно готовый, а перед на компонентах. Тока куда мидлы пихать - места пока не нашел. Наверно подиумы городить в кик панелях придется.

Murman    3
Ну вот! Делают же люди! Респект. Тоже хочу усилок к полке, в полку же коаксиалы, саб наверно готовый, а перед на компонентах. Тока куда мидлы пихать - места пока не нашел. Наверно подиумы городить в кик панелях придется.

Ну спасибо! :rolleyes: А еще сигнализация есть...вот... :P !

Да, саб готовый, комплектовали и что-то там типа "проектировали" парни друганы из "Автозвука"...местного...

А еще...! Ведь это дело, в багажнике, надо как-нибудь прикрыть... <_<

Провода понятно - клипсы, хомутики... А вот багажник! Эксплуатируется под всякие мангалы, дрова, снасти, рюкзаки и пр. Недолго и повредить... :lol:

Может крепкой сеткой, бортик какой смастырить... думаю пока... :unsure:

Кстати, Аким!

Переведи - коаксиалы-, мидлы-, кик панели-, ... нетовский сленг или по звуку...

Что делать! Наверно годы... :D

Аким    90

В общем, я когда-то бредил по автозвуку. Журналы покупал, знался с установщиками, кое-что заказывал, мало-мало мастерил. Оттуда и сленг. Щас вот вспоминаю и мечтаю. Выходных катастрофически не хватает. Ну, а по рыбацкой привычке - "если уж не половить, так поговорить!" - вот муссирую тему автозвука. Мож правда кто че интересное наворотил. Коаксиал - спаренный динамик. Пищалка по центру. Компонентная - где пищалка и мидл разнесены.

Carrera man    4

По музыке я заморочился, и сейчас вроде бы сделал всё то что устравивает именно меня! Конкретно:

- голова Алплайн (очень доволен,хорошая вещь, устраивает на все 100%0

- усилок на калонки 4-х канальный номиналка по 80 ВТ на канал, Фантом (хорошая вещь для калонок).

- Усилок на саб 650 вт номиналка МАКС 1200. качает саб (пока его не настраивал настройки как есть, надо крутить, иногда саб засирается на громкости!) усь Кадэнс

- Саб Хертз 15 500 Ватник номин! Хорошая штука!

- Колонки перед-DLS компонентная супер. Зад 4-х полосники Пионеры-доволен!

- конденсатор АИВ немецкий, чистый 1 фарадник, без завышения.

Провода, идущие к усилку, который качает калонки надо брать хорошие, я сначало взял "г", поменял на хорошие разница есть :) На сабовый можно похуже! Коробку для саба колотил 1-й раз, и по этому сделал не качественно, фонит! Шумку делал! Фоты вечером могу кинуть! Вроде и видюха была! Под эту музыку ставился гена от бычка и аккум амереканский на 90 ампер!

Carrera man    4

Аким    90

Респектебл! Алпайн лублу. Одна голова уже сгнила за зиму - протечки блин.

И все-таки мидлы - в кик, пищалки - праильно, саб в зад, усилок туда же с фарадой, на заднюю полку коаксиалы. Усе, я определился. Бум ваять.

Насчет пены - это тема. Читал раньше, да забыл. Надо отрыть свои журналы.

Taurus    6
И все-таки мидлы - в кик, пищалки - правильно, саб в зад, усилок туда же с фарадой, на заднюю полку коаксиалы. Усе, я определился. Бум ваять.

А попробуй мидлы - в среднюю стойку (на 69А)! Места, конечно, не густо, но овальные динамики небольших размеров вполне влезут.

Только имеет смысл их с задней стороны чем-то изолировать от внешней среды - чтоб не испортились

Насчет пены - это тема. Читал раньше, да забыл.

Может, "гены"?

Кстати, и насчёт пены тоже: немного не по теме, но, говорят, ею можно заполнить пороги и прочие скрытые полости - от коррозии. Правда, случись авария - ни один слесарь чинить не возьмётся: огнеопасно.

Теперь по теме: не раз встречал акустические колонки, у которых внутренность была заполнена поролоном или мешками с древесными опилками. Думается, можно и пеной попробовать.

Апологеты автозвука, что скажете?

И о "гене". 8-й номер "За рулём" за этот год, страницы 206-208, статья "Прилив энергии": как на "Жигули" (классику) поставить генератор от "десятки" (80 А вместо 45). В общем-то всё правильно, только смущает объём механических работ: надо выточить две детали, одну расточить, ещё три сделать при помощи слесарки и сварки. Всё ради того, чтобы обычный клиновый ремень заменить поликлиновым.

Думается, нам так заморачиваться не стОит - на штатное посадочное место без вопросов (или с минимальными вопросами) ставится генератор от грузовика или автобуса. И ремень менять не требуется.

abs21rus    1
Думается, нам так заморачиваться не стОит - на штатное посадочное место без вопросов (или с минимальными вопросами) ставится генератор от грузовика или автобуса. И ремень менять не требуется.

На автобусах КАВЗ 65Вт, на ПАЗах 90Вт.

Kostyan    28
Кстати, и насчёт пены тоже: немного не по теме, но, говорят, ею можно заполнить пороги и прочие скрытые полости - от коррозии. Правда, случись авария - ни один слесарь чинить не возьмётся: огнеопасно.

случись авария - чинить не придецца! от порогов будет лишь труха...это так часто делают наши ТАЗики чтобы перед продажей особо не париццо с порогами задувают в них пену, сверху заваливают стеклошпатом и опа! - негнилой порог. хороший антикор и не боли голава!...сорри - опять же нев тему(((

и зечем такую бандулу(гена от ПАЗа) совать в и без него малое пространство под капотом...у нас, к примеру, в осваровском магазе бошевских генераторов...в общем выбор огромен - а в москве с этим проблем вобше нет!

Carrera man    4

вот я от Бычка поставил он не большой и 90 ампер!

Taurus

По поводу того что в калонках параллон! Дело в том. что для хорошего звучания, нужен объём! Но не всегда удаётся соорудить ящик нужного размера, чаще он получается меньше требуемого! Ввиду этого и заполняют либо парллоном либо ватой, тем самым "обманывая" динамик, и издоваемые звуки кажутся лучше!

Taurus    6
Но не всегда удаётся соорудить ящик нужного размера, чаще он получается меньше требуемого! лучше!

Я уже предлагал "мидлы" - в среднюю стойку. Вот туда и можно мешки с опилками добавить. Правда, надо будет позаботиться о герметичности внутренностей стойки

Carrera man    4
Я уже предлагал "мидлы" - в среднюю стойку. Вот туда и можно мешки с опилками добавить. Правда, надо будет позаботиться о герметичности внутренностей стойки

Ню мне этого не грозит! Не могу ничего советовать по этому поводу! :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти