Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

и зечем такую бандулу(гена от ПАЗа) совать в и без него малое пространство под капотом...у нас, к примеру, в осваровском магазе бошевских генераторов...в общем выбор огромен - а в москве с этим проблем вобше нет![/size][/font]

Места для генератора там достаточно. Тем более, бывает что не за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Taurus

В среднюю стойку неплохо с точки зрения конструктива, но плохо с точки зрения фронта. Сцену, конечно, в козле не выстроишь, но играть-то должно спереди...

 

To Starик

Во-во! как раз голова в этом газике по ссылке стоит совсем не так как хотелось бы.

 

В общем, промежуточный отчет. Имеется голова УРАЛ. Выигранная женой когда-то на моторшоу. Прикуплен комплект монтажных кабелюк. Ну ух но все же. Аккустика купится с зарплаты. Смонтируем пока так, а дальше в развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для головы всеж выбрано место перед пассажирским. Надеюсь, что будет вот так post-3543-1219602086_thumb.jpg и можно будет спрятать, подняв. За основу взято post-3543-1219602150_thumb.jpgМудрится кинематика.

В результате поисков по гаражу обнаружены предметы военного фетиша в виде пары фляг и брезентового ведра моей армейской юностиpost-3543-1219602287_thumb.jpg. Ах да, нарыл нераспечатанный установочный комплект проводов. Приаттачить. не дают. Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то можно магнитолу постаить... слева! Для этого придется перенести рукоятку жалюзи.

Зато если магнитола с USB, никто флэшку не выдернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще и издеваются.

Канистра не пойдет - глушить ее надо, чтоб не резонировала, соответственно внешний вид пропадет. Это на случай, если про канистру серьезно.

коллеги, прошу не смеяться, но был такой случай.

после института жил значит в заводской общаге. компьютер есть, а колонок нету. и денег мало. вот купил себе динамик аля 10ГДШ. Подключил к компу - звука блин нету... начал чесать репу. нашел выход из положения - сгодился обычный чайник (литра на два), который ставится на плиту газовую, чтобы воду кипятить. прокладкой между динамиком и чайником (для уплотнения так сказать) служила тряпка из футболки.

т.е. стоит чайник, из вернего горла выглядывает диффузор - остальное внутри. понятно примерно?

ну и чё? я с этим динамиком еще и дискотеки закатывал...

 

так вот с канистрой идея интересная. можно распилить её по шву (или тупо вырезать отверстие под динамик), стенки изнутри обклеить чем-нить типа войлока или более современного материала, запаять обратно канистру, запенить периметр изнутри (неособо этим увлекаясь, чтобы жизненное пространство осталось) ну и вставить динамик. тока канистру надо литров на сорок.

 

ваще идея мне нравится. надо на самом деле об этом подумать. весьма оригинально. респект автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце девяностых был у меня фургон Фиат Дукат, большущая консервная банка за спиной, в кабине три седения. Тогда занимался торговлей телевидеоаудио аппаратурой на рынке. Так вот для рабочей машины купил простую магнитолу ЛЫ ЖИ тогда ещё кассетную. А под сиденья колонки от старой кассетной приставки Маяк 223, в корнусах из пресованных опилок. Все кому доводилось слушать музыку были в восторге. По объявлениям продают огромное колличество старых советских калонок, С-90, С-70, С-50, Амфитон, Радиотехника. В них басс такой, что никакой саб не нужен. Усилок такие калонки потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Wrangler так я попросил соседа столяра он мне сделал два аккуратных цилиндра post-5869-1238855726_thumb.jpg, могу сказать с уверенностью что на 69 буду делать так-жеpost-5869-1238855745_thumb.jpg . В дверях будет середина и пищалки на дугах. post-5869-1238855764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-1238860224_thumb.jpgpost-6059-1238859984_thumb.jpgpost-6059-1238860086_thumb.jpg

У мея пока так, бошка "пионер", мидбасы"вархеды" в дверях, пищалки на стойках, в багажнике два саба "иволга15"". На сабы - усиль "кранч"1000вт., на фронт, не помню, тоже американец (над посмотреть). Шумка дверей и багажника, на пол в багажнике - мдф 24мм., под сабы - усиление из 18мм. фанеры в два слоя. Звук хорош, достаточно хорош для кабриолета. Осталось много косметической работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-6059-1238860224_thumb.jpgpost-6059-1238859984_thumb.jpgpost-6059-1238860086_thumb.jpg

У мея пока так, бошка "пионер", мидбасы"вархеды" в дверях, пищалки на стойках, в багажнике два саба "иволга15"". На сабы - усиль "кранч"1000вт., на фронт, не помню, тоже американец (над посмотреть). Шумка дверей и багажника, на пол в багажнике - мдф 24мм., под сабы - усиление из 18мм. фанеры в два слоя. Звук хорош, достаточно хорош для кабриолета. Осталось много косметической работы.

 

Красиво !!! Интересно ты на дверки сделал форму под динамик , а чем сетка залита ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-1238869358_thumb.jpg

Залита сетка эпоксидкой - старый дедовский способ. Полиэфирка слишком жидкая... Панели дверей планирую обшить балониевой "камуфляжкой", как впоследствии и весь салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ нормульно так получается!!!! скажи чо за сетка это? и куда планируешь Башку-мафон закрепить?я пока себе не представляю форму подиума для мидиков,но точно знаю что они то же будут обшиты в камуфляж-балоневый! мне пока просто до музыки далеко,но мысли есть всякие.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-6059-1238869358_thumb.jpg

Залита сетка эпоксидкой - старый дедовский способ. Полиэфирка слишком жидкая... Панели дверей планирую обшить балониевой "камуфляжкой", как впоследствии и весь салон.

вместосетки использую колготки женские, тогда и полиэфирка катит, а с такой сетки понятно скатится, но зато более плотная, идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка из магазина "ткани", тянется 4х4, как дерматин, название не знаю, искали по характеристикам, пробовали руками все, что может пригодиться, заставив продавцов понервничать немного. Она разных цветов там была, но синяя самая дешевая... Майфун пока стоит на приборной панели, Там оставалась дыра от предыдущего хозяина. В дальнейшем есть идея имплантировать панель от майфуна в самодельную ручку на приборной панели взамен штатной, железной. А майфун установить в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сетка из магазина "ткани", тянется 4х4, как дерматин, название не знаю, искали по характеристикам, пробовали руками все, что может пригодиться, заставив продавцов понервничать немного. Она разных цветов там была, но синяя самая дешевая... Майфун пока стоит на приборной панели, Там оставалась дыра от предыдущего хозяина. В дальнейшем есть идея имплантировать панель от майфуна в самодельную ручку на приборной панели взамен штатной, железной. А майфун установить в багажник.

Идею с выносом панели отдельно от панели одобряю полностью. и скамуниздить труднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сетка из магазина "ткани", тянется 4х4, как дерматин, название не знаю, искали по характеристикам, пробовали руками все, что может пригодиться, заставив продавцов понервничать немного. Она разных цветов там была, но синяя самая дешевая... Майфун пока стоит на приборной панели, Там оставалась дыра от предыдущего хозяина. В дальнейшем есть идея имплантировать панель от майфуна в самодельную ручку на приборной панели взамен штатной, железной. А майфун установить в багажник.

:unsure: не далекова то ли в багажник то прятать? эт скока км шлефа надо то будет??????? :blink:

Изменено пользователем v021ar21rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: не далекова то ли в багажник то прятать? эт скока км шлефа надо то будет??????? :blink:

 

Дальше положишь - ближе возьмешь! Легких путей не ищем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так магнитолу пристроил:

post-1335-1239035602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В планах модернизации установка музыки в ГАЗ69А.

Конечно, правильно бы начать с шумоизоляции и всего такого.

 

Но вот какая мысль обуяла.

 

Хоца запихать магнитолу (можно и что покруче) в корпус некоего армейского девайса. Соответственно, с управлением с панели этого девайса. На моей армейской памяти только ВПХР, да Р105. И то и другое не канает.

Хочу спросить у сообщества - КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ТАКИХ СТРАДАНИЙ? Какие аппараты брались за основу, место установки, ну и т.д.

Я установил панель за ручку для пассажира на лицевой панели. У меня там раньше рация стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил в старую тему запостить, т.к. оборудование авто антенной - то ли в "кузов", то-ли в "восстанавливаем раритет".

 

В общем, решил использовать в качестве магнитольной антенны Куликовку, благополучно пролежавшую с армейских времен в гараже.

Куликовка есть, а ответной части (во что втыкать) - ессно нет. У кого есть фото (для самостоятельного изготовления), или вдруг сам девайс (для продажи али дарения) - делитесь скорее.

 

Место установки (скорее всего) - задний бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Место установки (скорее всего) - задний бампер.
Предлагаю опробовать другое место - справа возле ветрового стекла - как бы зеркально к фаре-искателю. Плюсы: не надо далеко тянуть фидер, антенна выше - лучше приём, легче снять и убрать, а потом обратно поставить. "Обратное" устройство у меня есть - но, к сожалению, только одно, да и то самому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таурус, Тоже про это думал. Кронштейн надоть. Кто продасть - готов купить.

 

Еще события. Хитрю подиумы в кик панелях (фоты завтра - сёдни чет забыл сфотать). В другом месте мидбасов не вижу. При этом вопрос. Мидбас должен в объеме играть или можно в открытую - ну сорри за детский вопрос?

 

В общем схема нарисовалась пока такая: компонентная - фронт. Тыл будет проложен, но дырявить заднюю полку пока рука не поднимается. Скорее всего поднимется, когда возникнет неудовольствие одним фронтом. Еще пропилится тоннель под саб.

 

И что смешно - положение головы пока под сиденье на соплях. Т.к. завязано на демонтаж, изобретение и монтаж новой печки в традиционное место - центральный тоннель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил в старую тему запостить, т.к. оборудование авто антенной - то ли в "кузов", то-ли в "восстанавливаем раритет".

 

В общем, решил использовать в качестве магнитольной антенны Куликовку, благополучно пролежавшую с армейских времен в гараже.

Куликовка есть, а ответной части (во что втыкать) - ессно нет. У кого есть фото (для самостоятельного изготовления), или вдруг сам девайс (для продажи али дарения) - делитесь скорее.

 

Место установки (скорее всего) - задний бампер.

В простой литературе для радио любителей сказано коротко и ясно,что антена должна быть установленна как можно выше от уровня земли(то есть крыша как вариант),а петно распостранения радио волн распостраняется четко по всей поверхности крыши четко восьмеркой от антены,то есть рекомендована установка четко по центру крыши,на наивысшей точке автомобиля,дело твое конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю опробовать другое место - справа возле ветрового стекла - как бы зеркально к фаре-искателю. Плюсы: не надо далеко тянуть фидер, антенна выше - лучше приём, легче снять и убрать, а потом обратно поставить. "Обратное" устройство у меня есть - но, к сожалению, только одно, да и то самому нужно.

да и антена если крепкая будет ветки отсекать от тента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Таурус, Тоже про это думал. Кронштейн надоть. Кто продасть - готов купить.

 

Еще события. Хитрю подиумы в кик панелях (фоты завтра - сёдни чет забыл сфотать). В другом месте мидбасов не вижу. При этом вопрос. Мидбас должен в объеме играть или можно в открытую - ну сорри за детский вопрос?

 

В общем схема нарисовалась пока такая: компонентная - фронт. Тыл будет проложен, но дырявить заднюю полку пока рука не поднимается. Скорее всего поднимется, когда возникнет неудовольствие одним фронтом. Еще пропилится тоннель под саб.

 

И что смешно - положение головы пока под сиденье на соплях. Т.к. завязано на демонтаж, изобретение и монтаж новой печки в традиционное место - центральный тоннель.

мидбас-однозначно в корпус...Бывают в природе "фриэйерные"динамики,т.е. не требующие корпуса низкочастотники(сабвуферы),но это всегда компромис для упрощения монтажа(наверное) в ущерб звучанию(физика процесса неумолима)."ЗаРулёмовцы"как-то затеяли эксперимент...начали с того,что заточили штатные ГДШ 41го Москвича в простейший корпус из картона-обалдели!...Сам интересуюсь автозвуком давно,подсадил на это дело батю,теперь стал продвинутее меня.Он умудрился сделать,нет-"инсталировать" корпуса мидбасов в штатных(спереди) местах М-2141.короба вышли сложной формы,а чтоб увеличить косвенный объем-обклеил их изнутри овчиной-добовляет 25% виртуального объема,делается если нехватает места для требуемого объема литров.Можно вместо овчины(это самый оптимальный вариант) даже ваты распушить и разместить.

Что касается тылового оформления-Его делать вовсе необязательно,на соревнованиях по автозвуку очень часто побеждают авто без тылов.Тылы если есть,то играют роль подзвучки,не перетягивая на себя внимания и вообще,субъективно не слышимы.Философия современного автозвука говорит о правильной звуковой сцене спереди-максимально число баллов когда звук слышим как бы над капотом.Бытовая сторона вопроса в пользу "без тылов" заключается в том(у Вас может быть и не так),что сзади в авто как правило ездят мои любимые женщины,которым весь мой автозвук до лампочкии - только мешает разговаривать... :angry: В моём "Реногоре"даже сабвуфер я сконструировал впереди(получился объем правда только для 8" саба ,но недомощь компенсирует близость рассположения).

В свете "переднезвучного" газика есть мысль(..и я её думаю :) ) установить трехкомпонентную аккустику(16см+10см+пищалка).Это потому,что нужна теперь ещё и мощь ,как-никак тылов нет. Т.к.звук низкой частоты обладает хорошей огибающей способностью,его можно установить в корпусе нужного объема(из дсп,фанеры)под передними сиденьями(проверено в "жигулях") вертикально рассположенной головкой вперед;мидбас-искать место впереди(в торпедо можно врезать или под неё или в двери,но непременно и он в корпусе(бывает что им и 2-3литров достаточно)),пищалки - дело более простое...(Саб,понятно,где угодно,и то если фронта явно не хватит..,кому Алсу,кому-тяжелый рок).Сам,К сожалению,реализовать смогу не ранее следующего года...дай Бог до холодов сам газик сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...